Общие рекомендации по дозировке и применению эфирных масел - Страница 24
Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 488

Тема: Общие рекомендации по дозировке и применению эфирных масел

  1. #461
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Денёв

    почитайте эту тему - многие вопросы отпадет
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  2. #462
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Купила я себе Дарсонваль,теперь я с ним как мартышка с очками - и так кручу и этак,думаю как еще его применить. Вот какой вопрос назрел,можно ли его объединить с эфирами,в принципе его ж используют для усиления действия косметических препаратов,наверное можно и с маслами так же? Например,нанести масляную смесь и потом пройтись дарсонвалем,или насадкой гребнем сделать аромарасчесывание...Есть у кого такой опыт?

  3. #463
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Natali4ka, а до какого уровня вы хотите усилить действие эфиров, если они и так действуют на молекулярном уровне и куда бы Вы их не мазали или нюхали, все равно попадают в кровь
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  4. #464
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    nezabudka в общем-то я поэтому и спрашиваю,что не знаю есть ли смысл в этом или лучше все же по отдельности использовать масла и дарсонваль

  5. #465
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Natali4ka,если бы читали к нему инструкцию,то знали бы,что его применяют на чистую кожу без косметики и т.д. Применение смесей с ЭМ,спреев,кремов и т.д. только ПОСЛЕ использования дарсонваля.Лично мой дарсонваль(не уверена,что все такие) еще и имеет лимит по использованию.(30 минут вроде,а потом 15 минут надо дать остыть аппарату-точно не помню,давно было)Халатное отношение к технике может пагубно сказаться на вашем здоровье и внешнем облике.(я надеюсь,с ЭМ вы более аккуратны)

  6. #466
    Аватар для Анна Ст
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    21

    По умолчанию Вопрос по дозировке

    В темах про ЭМ указаны дозировки при разном применении. Это дозировки при использовании 100% ЭМ? Так и не смогла понять... У меня все ЭМ из аромарти.

  7. #467
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Анна Ст, да, можете делать из расчета примерно 1 мл = 20 кап.

  8. #468
    Аватар для Анна Ст
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Спасибо. А то я в 50 мл базы капнула 10 кап грейпфрута ЭМ и сделала с ним массаж лица. Минут через 15 начало легко пощипывать. Прошел час, осталось ощущение тепла. Подумала, что переборщила

  9. #469
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Анна Ст, надеюсь, Вы эфиры тестируете на переносимость перед тем, как наносить на лицо
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #470
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Анна Ст, пощипывание с таки длительным "согревом" - не очень хороший признак. Возможно, вам нужны меньшие дозировки, во всяком случае, грейпфрута. Вообще, переносимость ЭМ - вопрос весьма индивидуальный.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  11. #471
    Аватар для Анна Ст
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Спасибо, я уже поняла, что это нехорошо. Даже сейчас не очень хорошие ощущения на коже.
    Еще вопрос от новичка: можно использовать базовые масла после окончания срока годности, если хранились в холодильнике не вскрытыми? Все масла отсюда. И, если можно, то сколько?

  12. #472
    Аватар для Анна Ст
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Я - новичок, но, кроме себя, у меня еще два подопытных (сын 15 лет и дочь 18 лет). Пробую уже месяц по всякому и на всякие места. И очень хочется написать свои выводы по применению эфиров, а именно по дозировке! (Не нашла более подходящей темы). Восприятие запаха эфира говорит о дозировке в применении конкретному человеку. То есть: если запах чистого эфира нравится, то подойдет в стандартных дозировках. Если не нравится (как уже многократно здесь писали), лучше вообще не надо. Если запах не противен в чистом виде и приятен в базе или в композиции - надо использовать в сильно уменьшенных дозах. Не претендую на истину в последней инстанции, но для меня эти выводы однозначны. Ну и очевидны в работе с эфирами ВСЕ принципы гомеопатии))

  13. #473
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Девушки, здравствуйте, подскажите, если я использую ЭМ только на груд. все равно не больше 10 дней можно использовать?

  14. #474

    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    marine89, где Вы встречали ограничение про применение в теч.10 дней?

  15. #475
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    смирна, в этой теме читала, что ЭМ нельзя больше 10 дней, только не поняла на лицо или вообще это касалось любых областей применения.

  16. #476
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    marine89 Вообще то всегда речь велась об ограничении в 21 день, потом перерыв недельный. Я про 10 дней не помню даже упоминаний.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #477
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Васаби пересмотрела почти всю тему. Это я тупанула. Это для детей 10 дней, а для взрослых нашла 3 недели, потом 10 дней перерыв)

  18. #478

    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    marine89, теперь я пошла мат.часть перечитывать. про ограничение в дозе и в выборе масел твердо знала, а время приема предполагала - как у взрослых 3-4 недели и перерыв. Спасибо. очень вовремя напомнили.

  19. #479
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    смирна так, а я тока в заблуждение ввела. Я вот с ограничением по дозе не совсем поняла. Если на грудь мажу, а захочу еще и на лицо нанести, то это передоз уже будет?

  20. #480

    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    marine89 Нет, не ввели. http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...7&postcount=27. Давно читала, а в голове укладывается, только когда на практике применять начинаешь. Ваши опасения о передозе я не поняла. У Вас смесь с какой концентрацией ЭМ, с лечебной дозировкой для локальных нанесений, что ли?

Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14202122232425 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •