Общие рекомендации по дозировке и применению эфирных масел - Страница 23
Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 1319202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 488

Тема: Общие рекомендации по дозировке и применению эфирных масел

  1. #441
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Nyta, можно. Хотя не всегда нужно.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  2. #442
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Nyta, я так всегда и делаю, чтобы эфиры ввести. 5-10 кап. базового и в него 1-2 кап. ЭМ.

  3. #443
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Спасибо за ответы.
    Это я делаю антицелюлитные обертывания.Для обертываний с глиной думаю эф. лимона+мандарина подойдет??
    Если посмотреть на себя со стороны, можно и не узнать

  4. #444
    Аватар для Maripoza
    Регистрация
    11.08.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    24

    По умолчанию Передоз эфиров

    Получила вчера передоз эфиров, а всего-то решила смешать пару духов. Каждая смесь простая, из трех компонентов, флакончики закрывала, однако ж: подташнивало, и голова кружилась. Вывод - девоньки, осторожнее!! Даже не используя эфиры на кожу, а просто вдыхая запахи, можно превысить норму.

  5. #445
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Maripoza, а вы какие эфиры использовали-аптечные? Я не люблю запах цветка жасмина и пару лет назад купила в аптеке жасмин для нат.мыла. Я не смогла даже в мыле его использовать -запах с ног сшибает и голова кружилась, пришлось отправить в помойку. А недавно из Аромарти пришел подарок-абсолют жасмина крупноцветкового, так я нанюхать не могла, никакой передозировки не было и даже жасмин полюбила.

  6. #446
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Maripoza, ну, собственно говоря, да - качество эфиров играет определяющую роль. От аптечных у меня в принципе голова кружится, я их даже в бытовых целях не использую.
    Качественные смешивала 9 в туалетной воде. Пользуются несколько человек. Никаких негативных реакций ни на владельцах, ни на окружающих замечено не было. Но конечно, все дозировки в пределах нормы.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  7. #447

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Передозировать можно что угодно, даже качественный эфир. Когда составляешь композиции, так нанюхаешься всего, что тоже подташнивает. И, к слову, кроме общепринятых дозировок могут быть и индивидуальные. Меня, например, иланг при интенсивном занюхивании в чистом виде может до обморока довести.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  8. #448
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Acacia права. При использовании эфирных масел надо обязательно учитывать индивидуальные особенности восприятия и не забывать, что ЭМ - это концентрат химических соединений, обладающих биологической активностью.
    Дозы надо подстраивать под себя. Кто-то и от непродолжительного занюхивания ЭМ из пузырька может почувствовать сдавливающий "обруч" на голове или головокружение.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  9. #449
    Аватар для Maripoza
    Регистрация
    11.08.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Да, эфиры аптечные. И я отдаю себе отчет в том, что натурального там мало. Но я их все предварительно тестировала - наносила на запястье, нюхала, часто и долго. Никакой плохой реакции не было.
    Здесь видимо сыграло свою роль то, что пришлось вдыхать сразу и много, я же над ними наклонялась, пока капала и открывала-закрывала.
    Смешно, но я даже получившиеся смеси тогда не послушала. Только сегодня это сделала - полет нормальный!
    И окна буду теперь обязательно открытыми держать при смешивании. И перерывы делать: встать-походить в другой комнате. Вот!

  10. #450
    Аватар для Intini
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Maripoza, вот примерно тоже самое было и у меня с аптечными эфирками. Голова не кружилась, кожа приняла спокойствие..Но различие все-таки есть.
    Буквально на днях получила свою первую посылку с Аромарти, и по старинке (тапками не бросайтесь) нанесла несколько капель ционелового розмарина на кожу. Не разбавленного Ощущения ПОТРЯСАЮЩИЕ. Розмарин с аромарти настолько мягкий: и по ощущениям и по запаху. До кожи приятно дотрагиваться. Резкий запах не бьет в нос.
    Есть у меня такая особенность: организм сам подсказывает что и сколько ему необходимо. И вот сейчас (розмарин был нанесен минут 15 назад) он говорит, что все-таки нужно было разбавить. Нет, нет лицо не горит, шелушений нет, но что-то внутри подсказывает разбавлять сие чудо. С аптечными эфирками такого не было. Могла наносить сколько угодно. И при это внутренний голос молчал как партизан

  11. #451

    Регистрация
    11.04.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Скажите, как разводить абсолюты? В каком соотношении и обязательно ли в жожоба?

  12. #452

    Регистрация
    11.04.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    И нужно ли обрабатывать бутылочку, в которой буду разводить и хранить?

  13. #453
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Кенга троих Ру , само собой бутылочка должна быть чистая и сухая. Если вы собираетесь разводить в том же пузырьке, в котором абсолют был приобретён, то, я думаю, не надо ничего обрабатывать.

  14. #454

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кенга троих Ру Посмотреть сообщение
    Скажите, как разводить абсолюты? В каком соотношении и обязательно ли в жожоба?
    Цитаты из темы "Часто задаваемые вопросы" (ее что, никто не читает? ):
    Вопрос: Отличаются ли дозировки абсолютов и эфирных масел?
    Ответ: Отличаются. Абсолюты – еще более концентрированные вещества и требуют предварительного разведения до концентрации 20% (на 1 часть абсолюта – 4 части растительного масла или спирта). После этого их можно применять в тех же дозировках, что и эфирные масла.
    Вопрос: Чем разбавлять эфирные масла и абсолюты – маслом или спиртом?

    Ответ: Для парфюмерии – спиртом. Для косметики – маслом. Лучше использовать наиболее стабильное масло без выраженного аромата – например, жожоба, крамбе, миндаль, зародыши пшеницы. Но вязкие и твердые абсолюты с трудом расходятся в маслах, поэтому их предпочтительней разбавлять спиртом.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  15. #455
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Elenok, не знаю как вы, но я масляную смесь для лица в количестве 5 мл. использую в течение где-то месяца, а то и больше, т.к. достаточно 3-4 капли. Поэтому эти 2 капли (2%) эфирных масел растягиваются во времени.
    Маску же используют сразу всю. Это значит, что вы всю дозу ЭМ используете единовременно. Поэтому дозировка должна быть не в сторону увеличения уж точно. Я не знаю, как давно вы используете эфирные масла и насколько глубоко в эту тему вникали, но прошу поверить на слово: в том, что касается дозировок эфирных масел - лучше меньше, чем больше. Почти как в гомеопатии
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  16. #456
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Elenok, зачем больше? Для разового воздействия достаточно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #457

    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Arti в том то и дело, что я не разово смесь использую. Я делаю смесь из масел 15 мл и туда добавляю эфиров 7 капель. А потом уже по пол-чайной ложки добавляю в глиняную маску. Месяца на два, а то и больше этой смеси хватает. Достаточная дозировка для масок?
    А то ж как всегда хочется побольше, вдруг эффект будет получше

    И все же, сколько капель эфиров можно наносит на лицо разово в маске? (1, 2 или 0,5,?)
    Последний раз редактировалось Elenok; 13.11.2012 в 13:35.

  18. #458
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Сделала массажную смесь мужу для массажа, а массажистка отказалась с ней делать массаж, сказав, что свой крем промышленный она знает, а что у него намешано нет. Он не стал спорить, любит он эту массажистку, она ему много лет массаж делает.
    А вопрос вот в чем:
    В этой смеси около 3% эфирных масел: сандала, чайного дерева, розового дерева, лаванды, хочу крем для тела сделать- можно ли их нагреть до температуры расплавления эмульгатора?

  19. #459
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Markiza, нагрев в данной ситуации повредит только тем, что часть масел улетит. Ну и пусть летит, почему бы не отпустить их на свободу, вам так не кажется?
    Только тему вы для вопроса выбрали не очень уместную.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #460

    Регистрация
    02.12.2012
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Здравствуйте. Я новичок. У меня два вопроса. 1- как часто можно использовать аромолампу. 2- В инструкции к ЭМ прочла, что для очищения кожи лица нужно на смоченный водой ватный диск нанести несколько капель ЭМ и протереть кожу. Я так и делала, соеденив попарно ЭМ. У меня получилось 4 таких набора. Пользовалась по 2 нед. Вопрос: нужно ли сделать перерыв.? И можно ли так долго использовать ЭМ , в таком качестве.? И правильно ли я, вообще, делала? Спасибо.

Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 1319202122232425 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •