Общие рекомендации по дозировке и применению эфирных масел - Страница 12
Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 488

Тема: Общие рекомендации по дозировке и применению эфирных масел

  1. #221
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    И еще не совсем понимаю цель использования именно сахара.
    В тоник для лица - по-моему, самое "то" должно получиться ... Или, когда ванную делаем! Уж в ванной-то точно ничего забродить не успеет и в бражку не превратится А количество сахара/фруктозы на ванную будет просто ничтожным! Так что и сладости никакой мы тоже не заметим!
    К тому же мед нельзя при проблемах с сосудами!
    Carpe diem...

  2. #222

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Так соль есть для ванны или сливки. Или сахар лучше?

  3. #223
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну, морская соль, к примеру кожу может сушить. А в сливках эфиры до конца не растворяются, как мне показалось.
    Carpe diem...

  4. #224
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ок. Писали уже не раз, но... Не редкость, что на мед еще и аллергии бывают. В базе если разводить, так эфиры вместе с базой так наверху и будут плавать (в основе своей), а тут именно в воде растворить их можно.
    Соль, кстати, думаю, для этой цели тоже очень подойдет, если кто соленый тоник забабахать хочет. Но это мы уже обсуждали, а вот сахар - нет.
    А отвары травок, на меде тоники и все такое без спирта, конечно, не портится. Если в холодильнике хранить и немного делать, то не успеет испортиться (мы это обсуждали уже, не правда ли?).
    Так что сахар тут риск не увеличит. Такой же провокатор процессов разложения, как и мед, и вода. Ни лучше, ни хуже.

    А! ЁПРСТ! Блин, как же я забыла! А у меня тут недавно разговор был на тему консервантов со специалистом одним, так вот он мне сказал, что соль и сахар - КОНСЕРВАНТЫ! Нестабильные, конечно, но КОНСЕРВАНТЫ!
    Итак дамы, кто хочет поискать инфу на этот счет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #225

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Конечно, сахар и соль консерванты. Например, в тех же заготовках активно используются. У меня не раз вскрывались грибы, когда жадничала (боялась пересолить) и это безо всякого уксуса и лимонной кислоты, только масло и соль.

  6. #226
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну да... как все просто... а я даже не подумала в этом направлении. И все же надо инфу поискать, в каких пропорциях, как и что. Сиропы-то не бродят. Варенья тоже. Ну и так далее.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #227

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Девушки! Кто вам сказал, что варенья не бродят? Вино с них классное получается!

  8. #228
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Белла, у нас тема про вино в другом месте. У вас оно прям в банках стоит и в брагу начинает превращаться? Или вы все-таки туда для этого что-то добавляете для начала? Воды например, кислоты, или что там добавляют. В общем механизм этот всем знаком, и если есть желание обсудить именно его (делание из варенья вина), то все же в другую тему.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #229
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    не знаю, правильно ли задавать мой вопрос в этой теме... речь о дозировке масла розового дерева.
    Сделала смесь 10 мл базового и 1 капля розового дерева. После второго раза кожа на особо чувствительных участках (около ушей, на лбу ближе к глазам) плохо среагировала появилось раздражение, которое прошло лишь сутки спустя.
    Я конечно же проверяла реакцию на сгибе локтя, после раздражения еще раз проверила. Базовые все проверенные. Думаю, что дело в концентрации - надо б доразвести.
    Как вы думаете, прально я мыслю..?

  10. #230
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мдя. Я как раз вчера конспект писала по тестированию эфиров. Сейчас!

    Из Николаевского. 1 каплю ЭМ размешать в 1 чайное ложке базы. Втереть в кожу внутренней поверхности предплечья. Если через 15 минут нет раздражения, то можно применять.

    Попробуйте повторить пробу. Ибо куда еще снижать концентрацию - я не знаю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #231
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti,
    у меня был просто подобный опыт - на заре моего увлечения маслами я сделала вроде нормальную концентрацию ромашки, но было раздражение.
    Я тогда выбросила смесь, а спустя несколько месяцев снова решила попробовать ромашку, очень сильно развела - и оказалось, что кожа моя просто обожает ромашечку! Может, тоже самое с розовым деревом у меня.

    А тест на локтевом сгибе я уже два раза делала, раздражения нет.

  12. #232
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Странно, на руке нет, а на лице есть. Значит у вас кожа очень-очень чувствительная, как у Иренка. У нее тоже от всего раздражение. Мы ей очень-очень нежные эфиры подбирали - лаванду, сандал, розу (Иренок, что там у тебя еще было, я не помню?).
    И да, тогда надо снизить дозировку. Куда только? Но надо. Или лучше вообще попробовать пока без эфиров, только базы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #233
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti,
    да, кожа чувствительная.
    Но кроме ромашки и розового дерева все остальные эфиры идут на ура, уже много чего попробовала...
    Попробую снизить концентрацию - все ж таки мне кажется, именно здесь собака порылась..

  14. #234
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вот рецепт волшебного кремика, пользуясь случаем, Arti. Использовала я его пару месяцев и кожа была в очень не плохом состоянии.
    1. Жожоба 4мл
    2. Ши 7мл
    3. Какао 7мл
    4. Воск 3мл
    5. Сасанква 5мл
    6. Зар. пшен. 5мл
    7. Кофе 1мл
    8. Таману 2мл
    9. Апилак 2табл.
    10. Мумие 1табл.
    11. Розовая вода 5мл
    12. Сандал 6кап.
    13. Мирра 6кап.
    14. Морковь 5кап.
    15. Ромашка 2кап.

  15. #235
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да я не рецепт крема имела в виду, а то как мы с тобой мучались эфиры подбирая. Поделить опытом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #236
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    У меня такой, может странный вопрос. Мне надо сделать для одной женщины эфирную смесь для ванны, примерно на 5-6 ванн. Это выходит где-то 40 капель. Так вот если налить это в пузырек, то все размажется по стенкам (у мена самый маленкий 10 мл). Вот думаю можно разбавить это дело базовым маслом? Или может есть какой-то еще способ. Ума не приложу

  17. #237

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да думаю, что лучше в базу это добавить. Мы уже обсуждали, что с течением времени такого содержания смесь даже облагораживается! Запах точно становится лучше.

  18. #238
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    или можно эти 40 капель накапать на соль для ванн

  19. #239

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну я так поняла, что это надо транспортировать. Или ты это предлагаешь в соль и в бутылочку? Вряд ли равномерно распределятся.

  20. #240
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ну да, в баночку насыпать соль, количество необходимое для принятия 5-6 ванн, и туда уже эфиры
    если периодически встряхивать, то очень даже равномерно распределяется

Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •