Аппаратная косметология - 1 - Страница 34
Страница 34 из 46 ПерваяПервая ... 2430313233343536373844 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 917

Тема: Аппаратная косметология - 1

  1. #661
    Аватар для FineLady
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, у меня гальванический аппарат Gezatone Galvanic Beauty SPA мод. m775. Вообще он мне нравится, но он работает от аккумулятора. В инструкции написано: заряжать аккумулятор 6 часов, период работы 2,5 – 3,5 ч. Мне кажется, он у меня изначально столько времени не работал, а сейчас вообще хватает на 1-2 процедуры по 15-20 минут и опять заряжать. Думала отправить на экспертизу, еще срок гарантии не вышел, а в гарантийнике написано не принимаются аппараты, если их роняли, вскрывали и т.д. (он у меня падал, я разбирала, что бы приклеить активный электрод). Так что лучше выбирать аппараты, работающие от сети или от батареек.

  2. #662

    Регистрация
    01.12.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки! Где вы берете гиалуроновую кислоту для введения ионофорезом? Нашла магазин с косметикой "Созвездие красоты". Правдами-неправдами уговорила продать мне пузырьки (т.к. ампулами их назвать рука не поднимается) под названием "Совершенство". После вскрытия оказалось, что некоторые пузырки заполнены наполовину, видимо влага испарилась. Желание покупать их отпала, тем более продают их только косметологам и нужно брать продукцию более чем на 1000руб. МОжно ли использовать гиалуроновую кислоту, которую продают здесь на сайте для аппаратной косметологии? Если можно, то кто-нибудь уже пробовал и как и в каких пропорциях ее разводить?

  3. #663
    Аватар для FineLady
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ирина Миф, гиалуроновую кислоту можно конечно использовать, но она не ионизированная, т.е. в кожу проникнет не так много вещества.

  4. #664
    Аватар для Альтена
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    простите за офф-топ
    девочки, читала-читала, и на описании дарсонвалевского аппарата вычитала:хроническая варикозная болезнь лечится и даже трофические язвы. ни у кого нет ссылки как это правильно делать? и может быть кто-нибудь на ком-нибудь пробовал дорсанваль в этом направлении?

  5. #665
    Аватар для FineLady
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Альтена, трофические язвы - очень может быть,т.к. дарсонваль улучшает кровообращение, про варикоз не знаю, а у кого проблемы с капилярами - то нельзя.
    Девочки, я вчера получила "Магические перчатки" Gezatone мод. M779. Вот мои впечатления: перчатки большие, не удобные, надо изловчиться что бы ими водить по лицу так как написано. Ток поставила на 1 из 30(!), чувсвовался еще как! В области носогубок вообще невозможно делать, ток в зубы отдает (коронок у меня нет). Я думала, что микротоки практически не должны чувсвоваться и сокращения мышц не должно быть, не тут то было - мышцы еще как дергаются! Буду сдавать их.

    Добавлено через 6 часов 46 минут

    Блин, позвонила в защиту прав потребителей, сказали: данный вид товара возврату и обмену не подлежит, зря только будете пересылку оплачивать, придет отказ. Я вообще в шоке, кто-нибудь с такими вещами сталкивался?
    Последний раз редактировалось FineLady; 27.01.2010 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение

  6. #666

    Регистрация
    19.10.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девушки-красавицы,

    Попробовав Невотон, Дарсонваль и УЗ скрабер, пришла к выводу что с моей проблемой и типом кожи подходит только УЗ скрабер - а именно, чистка обычная но каждую неделю (кожа чувствительная и суховата, и неприятности в виде каких-то прыщей выскакивают именно из-за чувствительной ко всему кожи).

    Теперь я все никак не выберу Ультразвуковой скрабер для чистки...
    Вот решила присмотреться к портативному УЗ скраберу, но где-то в этой теме между строчек видела только один отзыв-мнение, что такой аппарат может быть недостаточно мощным...

    КАкое у вас мнение? Может кто-то уже пробовал и может высказать свои ощущения?

    Вообще, как вы думаете, стоит ли брать такой портативный приборчик? (одно в нем "за" это точно - можно с собой везде таскать, так сказать, негромоздкий и много места не занимает)

  7. #667

    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Миф Посмотреть сообщение
    уговорила продать мне пузырьки под названием "Совершенство
    Странно, мне продают эти ампулы без всяких проблем и в любом количестве , по-моему они совсем не профессиональные. Как раз Совершество , один из вариантов у них, который мне довольно нравится. Смущает то, что витамин С не должен сохраняться без гермитизации , но я смешиваю сыворотку с ампульным витамином С, а гиалуринке и кремнию вроде ничего делаться не должно. Недолива тоже не замечала
    Вообще ,хочу попробовать сыворотки Янсена - их вроде хвалят, и они есть в открытой продаже И чудо -сыворотки от Ню Скин. Но все руки не доходят.
    Последний раз редактировалось admin; 28.01.2010 в 11:23. Причина: Излишнее цитирование

  8. #668
    Аватар для FineLady
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    anbi, я посмотрела сыворотки Янсен, они вроде не ионизированы или у вас другая информация? Если можно ссылку.

  9. #669

    Регистрация
    01.12.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    29

    По умолчанию Какой гель выбрать

    Купила Миогель, прилагающийся к Невотону ионизированный. Лег хорошо, кожа сразу же подтянулось. Понравился.

  10. #670

    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Сыворотки Янссен раньше были ионизированные, а сейчас уже нет.

  11. #671
    Аватар для FineLady
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Жаль, в Янсене состав хороший! А Миогель посмотрела, столько всего вредного: гиалуроновая кислота, эластин, глицерин, пропиленгликоль, метилпарабен, пропилпарабен, отдушка. Я лично не хочу с помощью ионофореза вводить себе такое.

  12. #672

    Регистрация
    01.12.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    29

    По умолчанию Миогель

    Во блин, опять не попала. А в зеркале такое отражение красивое) Буду дальше искать.

  13. #673

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А гиалуронка-то с глицерином с каких пор стали вредными?

  14. #674
    Аватар для FineLady
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ну, насчет глицерина: помимо того, что иссушает кожу, еще нашла информацию, что и на коллагеновые волокна он плохо действует. А он и так во все крема понапихан. А про гиалуроновую кислоту все чаще встречаю мнение, что она не так уж полезна. Потом поищу у себя статьи – напишу.

  15. #675

    Регистрация
    01.12.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Пропилпарабен (метилпарабен) – (группа С), консервант, широко применяемый в косметических средствах. Это производный парааминобензойной кислоты, что свидетельствует о натуральном происхождении продукта. Оказывает сильное антимикробное и противогрибковое действие. Не токсичен. Не раздражает кожу.

    Пропиленгликоль (Propylene glycol) – (группа С), высокомолекулярный спирт из группы гликолей, растворитель многих косметических ингредиентов (например, триклозана), хороший увлажнителем рогового слоя. НО: он дешевле, чем глицерин, вызывает больше аллергических реакций, раздражение, образование угрей. Спирты из группы гликолей обладают высокой дерматологической жесткостью, поэтому людям с чувствительной кожей лучше избегать препаратов, в которых они содержатся.
    Эластин и его гидролизат (Elastin, Hydrolyzed Elastin) – является основным белком соединительной ткани и дермального матрикса. Не растворяется в воде, разбавленных растворах солей, кислот и щелочей даже при нагревании. По свойствам близок к коллагену. Составляет основу волокон соединительной ткани, особенно богаты им шейные связки и стенки аорты. Высокая эластичность этих волокон обусловлена большим количеством неполярных боковых групп в молекуле эластина. В косметике гидролизаты эластина применяются в регенерирующих средствах для кожи и как натуральный коллоид, дающий защитную пленку, в средствах для кожи и волос. НО: как и коллаген, эластин получают из крупного рогатого скота, и он также образует на коже удушающую ее пленку из-за своего большого молекулярного веса. Эластин не может проникнуть в кожу и, даже будучи впрыснутым, не выполняет своих функций из-за неподходящей молекулярной структуры. Человеческий эластин очень сильно отличается структурой от животного эластина. Имеются некоторые разновидности эластина, называемые "поперечно-связанный эластин". Однако и эти измененные молекулы эластина слишком велики, чтобы проникнуть сквозь кожу, а также структурно несовместимы.


    Может не все так страшно?

  16. #676

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Если пользуешься промышленной косметикой, приходится смириться с наличием парабенов, они практически везде. Иначе откуда бы такие сроки хранения? Гликоли тоже почти везде - если нет аллергии, беременности и эстрогенозависимых заболеваний, то почему бы и нет. Про вред гиалуронки... ржунимагу. Естественный для организма продукт. Ее даже в медицине применяют, не говоря уж о косметологии. Противопоказания - наличие опухолей. Но с таким заболеванием много чего противопоказано. Глицерин может сушить при передозировке, ну дык и лекарство в большом количестве - яд. От эластина тоже вреда не вижу, это фибриллярный белок, который и так содержится в человеческих тканях. Другое дело, что и пользы немного - сквозь кожу не проникает, лежит себе на поверхности, эффект временный и чисто внешний.
    А вообще, девы, все это больше для темы "Вредные вещества в косметике", а здесь офтоп.

  17. #677

    Регистрация
    19.10.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, возобновляю мой вопрос, который "потерялся" в информации о косм. компонентах

    "я все никак не выберу Ультразвуковой скрабер для чистки...
    Вот решила присмотреться к портативному УЗ скраберу, но где-то в этой теме между строчек видела только один отзыв-мнение, что такой аппарат может быть недостаточно мощным..."
    Анютка, a kaкое у вас мнение?
    Может кто-то еще пробовал и может высказать свои ощущения?

    спасибо заранее за ваши советы

  18. #678
    Аватар для FineLady
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Насчет гиалуроновой кислоты, коллагена, эластина и глицерина. Кому интересно может ознакомиться, а некоторые и поржать (Acacia)вот с этими статьями.
    http://www.biocosm.ru/cosm18.htm gh1
    http://www.biocosm.ru/cosm17.htm
    http://subscribe.ru/archive/home.modebeauty.cmpsvmrcsmtc/200609/30181710.html
    А верить или нет - это ваше дело.

  19. #679
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Pobeda
    По большому секрету. Про портативный УЗ скрабер видела несколько отзывов от косметологов ВОТ ТУТ

    И еще ВОТ ТУТ интересное высказывание о количестве процедур УЗ пилинга

    И еще. Кто то спрашивал инструкцию к дарсонвалю... ВОТ ТУТ можно скачать инструкции почти ко всем дарсонвалям

  20. #680

    Регистрация
    01.12.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    FineLady! Нашла книгу "Анатомия лица или мифы в косметологи". Там еще и о вреде аппаратной косметологии написано: http://www.jesenija.com/Brosiura_RU.pdf. .Хотела кинуть в личку, но пока не разрешают.

Страница 34 из 46 ПерваяПервая ... 2430313233343536373844 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •