Аппаратная косметология - 1 - Страница 2
Страница 2 из 46 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 917

Тема: Аппаратная косметология - 1

  1. #21
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Анютка писала:
    Для очищения пор от угрей помогла процедура дезинкрустации. Делала сама на аппарате Невотон содовым раствором. Аппарат, кстати, для домашнего использования и стоит не дорого.
    АНютка, вы еще та испытательница
    А можно про последний, нам, темным рассказать? Немного это сколько?
    И он продается прсто так? не надо прикидываться косметологом? Вы, кстати, в каком городе?

  2. #22
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я кстати в Ё-бурге живу. Т.е. кто не знает Екатеринбурге (сокращенно в интернете e-burg) Жители у нас ёбуржцы - екатеринбуржуйки и екатеринбуржуи.

    Аппарат покупала через ИМ Невотон.
    http://nevoton.ru/index.php?pageid=2&sub=3&id=19 (вот все подробно расписано).
    Еще аналогичный аппарат естьв Жезане Gezatone Mini-Bio m117 (gimi.ru) Цены на оба аппарата одинаковые, только Невотоном пользоваться удобней.
    Продают всем.

    Основной принцип работы этих аппаратов - гальванический ток. При отрицательном токе открываются поры и происходит очищение, при положительном токе происходит более глубокое проникновение нанесенных на кожу косметических сывороток (при условии , что сыворотка положительно заряженная).

    Очищение кожи (дезинкрустация) проводится отрицательным током либо по содовому раствору, либо по специальному раствору -дезинкрустанту. Покупала как то в компании Премиум лосьон дезинкрустант. Не понравился. Содой лучше.

  3. #23
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    АНютка, ты мне почему-то кажешься, жутко продвинутой во всяких нововведенных изысках косметологических, жалко, что мы не в одном городе, я бы к тебе приставать начала, чтобы ты покупала на двоих)) А то у меня финансы вроде есть, а выбирать не могу))
    Кста, спасибо за пояснение, я все думала, что за ебург, и если честно, мне не очень приличные мысли приходили в голову, но стеснялась все спросить) Теперь я продвинутая тоже

  4. #24
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Дарсонваль тоже хочу прикупить. Ну не совсем я - маме хочеться. Только дарсонваля нам до полного счастья и не хватает. Но пока не знаю где.
    Мне то он собственно и не нужен. С прыщами и угрями я справилась. Ну разве, что для лечения волос и успокоения нервной системы

    Лучше брать со стеклянными насадками. Вроде хвалили дарсонваль называется Корона.

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Так, надо уже покупать. Я тоже захотела, и самое время этим заняться - Новый год на носу, надо кого-нибудь озадачить, что я хочу такой подарок.
    Только я так и не поняла, какой брать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Вот и я в раздумьях... Хочу что-нить, а что выбрать не знаю. Слышала, что ест вакуумные очистетители, которыми можно дома поры чистить без проблем. Может кто поделиться опытом в этой области? И еще для мамы бы что-нить на НГ подарить хотелось из этой области..
    Тут Анютка про аппарат Фармимпульс спрашивала, я тоже присоединяюсь.. Я в Инфинум зарегистрирована, но у ас в офисе ничего вразумительного сказать не могут. Оператор р офисе вообще сказала, что на ее памяти его всего один раз заказывали.

  7. #27

    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Драсти! Давно из кустов слежу за форумом, но вот решила вылезти...
    Что касается дарсонваля - это просто чудесно. Приобрела жезанновский года три назад. К сожалению, систематичности в использовании не соблюдаю, но эффекты (подтягивающий, дезинфицирующий - после домашнего давления прыщиков - увы,грешна :( - заживляющий мелкие шрамчики) налицо. Общие рекоменадции - еще старые советские косметологические книжки (а я познакомилась с дарсовалем еще в советское время в косметическом кабинете) советуют использовать дарсонваль через день 10-12 процедур (стандартный физиотерапевтический курс). Я использую один-три раза, когда совсем какая-нибудь страшная фигушка вылезет, и тоже помогает. В общем, по наитию.
    Кстати, дарсонваль стимулирует рост волос (за счет общего принципа - прилив крови к месту дарсонвализации и улучшение кровообращения). поэтому его никогда не советуют использовать в области верхней губы, а также не слишком усердствовать в области подбородка. Именно поэтому не раз сталкивалась с мнением старых (в смысле, еще советской школы косметологии) косметичек, что у брюнеток и дарсонваля дружба должна быть очень осторожная.
    Что касается вакуумного очистителя - тоже года два назад приобрела жезанновский (панасоника тогда еще не было). Эффект, прямо скажем, не впечатляет. Во-первых, перед его использованием рекомендуется распарить лицо, а я, уж если сделала паровую баню, обязательно ручки свои приложу. И, надо заметить, это прикладывание гораздо эффективное. Во-вторых, наблюдащийся эффект крайне незначительный: т.е. даже после паровой ванночки "отсасывает" (пардон за вульгаризм,но никак иначе это не нзаову) очень маленькое количество сального содержимого комедонов. Да, есть, на вакуумной присоске остается это содержимое, но, как мне кажется, из очень мелких пор. То есть у меня ощущение, что достаточно крупные и засоренные поры очиститель совсем не очищает. Возможно, если его использовать регулярно, то эффект будет иным. Впрочем, общий тонус кожи поднимает (т.е. видимо, какой-то дренажный эффект есть).

  8. #28

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Решила остановиться на этом: http://www.darsonval.ru/articles/52/0/16/darsonval.html
    Подкупают подробные описания и инструкции к применению, гарантия 3 года, внешний вид, наличие "Регистрационное удостоверение Минздрава РФ аппарата Дарсонваль ДЕ-212 КАРАТ" и сертификата соответствия.

    Но вот еще вопрос: а нужен ли при наличии Дарсонваля еще
    НЕВОТОН АК-201?

    Если я правильно поняла, то у Дарсонваля нет функции ионофореза (электрофореза) и дезинкрустации (очищение), потому что это уже воздействие гальваническим током (Невотон).

    Или вопрос наоборот: а нужен ли при наличии НЕВОТОН АК-201 еще и Дарсонваль? Это если для ухода за лицом (понятно, что если для лечения разных проблем Дарсонваль нужен).

    Все таки, что выбрать, Невотон или Дарсонваль?

  9. #29
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    мне кажется что если уже серьезно занимать то лучше взять оба

    невотон какой то подозрительно дешевый
    кстати а в салонах красоты его не используют?
    в том смыле что бы попробовать сначала пойдет хорошо общение с ним или нет

  10. #30
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    я купила корону, навигатор за 1830.

  11. #31
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    У дарсонваля и невотона на мой взляд совсем разные функции. Дарсонваль дезинфецирует кожу, а Невотон вводит различные сыворотки поглубже в кожу, а при помощи дезинкрустации очищает поры


    кстати а в салонах красоты его не используют?
    В салонах Невотон не используют, т.к. у них (т.е. в салонах) есть специальные аппараты для ионофореза, где 2 отдельных электрода, пассивный держит пациент, активным по "физиономии" водят. В Невотоне эти 2 электрода расположены на самом аппарате, активный - это золотой шарик, пассивный находится на ручке аппарата. Еслибы в Невотоне электроды были разъденены - его бы точняк в салонах бы использовали

    Невотон мне нравится, т.к. постоянно курсами делаю маски либо альгинатные, либо термо из гипса. Под маску обязательно наношу ионизированные сыворотки с помощью Невотона.

    Кстати в инструкции написано, что с помощью Невотона можно избавиться от пигментных пятен. Наносите на лицо (пигментное пятно) ампулу аскорбиновой кислоты и отрицательным зарядом тока водите. Я пигментацией не страдаю, поэтому не пробовала

  12. #32
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    мне дарсонваля хватает,но ,думаю со времен и невотон приобрести .

  13. #33
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Мне вот поку хватает Невотона и Ультразвукового скрабера. А мама вот хочет еще и дарсонваль. Ну вот надо ей и все. И начинается - "мамочку обидели, дарсонваль не покупают "
    Главное, что ко мне пристает с дарсонвалем раз я во всем этом хозяйстве разбираюсь. Придется подарить ей на 8 марта. На НГ боюсь. Я ей сейчас пилинг делаю. Кто ее знает начнет еще и дарсонвалится. Нельзя ведь

  14. #34

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    анютка, а скажите мне пожалуйста, для чего у вас планируется покупка Дарсонваля, для каких целей?

  15. #35
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А что это нельзя пилинг и дарсонваль? Я делаю, вроде живая

  16. #36

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Оriental, а вы дарсонваль используете в своей работе?

  17. #37
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девы,у меня такой приборчик http://gezatone.ru/cgi-bin/shop.cgi?...пленный год назад. Очень довольна им... так вот в инструкции к нему написано: "воздействие производить не более 10 минут", а сегодня посмотрев в стареньком "справочнике по врачебной косметике" (киев,1989 "здоровья"),увидела следующее "... лицо,шею и область декольте обрабатывать не более 2 мин в совокупности..."
    Подскажите,кому верить? Или старые советские аппараты были намного мощнее современных ,что ими не более 2 минут можно было возюкать по лицу? По скольку примерно минут вы используете свой аппарат?

  18. #38
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Оriental, а вы дарсонваль используете в своей работе?
    А как без него
    В основном использую после механической чистки

  19. #39
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А поскольку минут? На тальк или без него?

  20. #40

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Оriental, а вы какой фирмы используете дарсонваль?
    И еще, скажите мне пожалуйста, для введения веществ глубже в кожу вы используете какой нибудь прибор? Если да, то какой? Или на каком принципе, ультразвуковом, гальваническом, другом...

Страница 2 из 46 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •