Мумиё - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 65

Тема: Мумиё

  1. #41
    Аватар для straza
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Да, меня тоже мумие очень часто выручает. Как-то была ранка с внутренней стороны щеки после механической травмы, выписанные врачами лекарства и полоскания не помогали больше недели. А раствор мумие вылечил все за 1 день! Просто чудо.
    ascella, раствором вы полоскали полость рта?

  2. #42
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девушки, у меня вопрос по поводу применения мумиё в масках для волос. В общем что это такое я вроде бы теоретически поняла, но вот можно ли добавлять мумие в маслянные маски с эфирами к примерер? И как вообще его тогда растворять? Заранее извиняюсь, если уж вопрос дико тупенький, мне больше обратиться за советом не к кому А то что-то хвалят это мумие для волос

  3. #43
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    я просто растворяю мумие в воде 2 табл на 10-15 мл воды, втираю в волосы, жду когда подсохнет и наношу маску или смеську для мытья волос. В масле вроде тоже должно раствориться, только времени больше потребуется - сама не пробовала, но в рецептах встречается.

  4. #44
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    nezabudka, спасибо за скорый ответ)) А вам вообще как мумие в таком применении, помогает?)

  5. #45
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    да кто его знает, мажу недели 2-3, волосы за эти 2 недели стали лезть гораздо меньше, но пока еще лезут, но вот было ли это действие именно мумие или что-то еще помогло точно не скажу - я много чего полезного на голову намазюкиваю.

  6. #46
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Попробовала, сижу в маске с мумиё и маслами. Очучения странные..."ну и гадость ваша заливная рыба" ...воняет это мумие, скажем не ароматами розы и даже не лучше вонючих носков. Попробовала растворить в масле, не знаю на сколько оно растворяется в воде, но в масле не ахти точно. Я его предварительно растолокла ложкой в песок, но этот песок совсем растворяться не хотел, мешала - мешала я минут 40, толку 0. но зато есть + , когда наносишь на голову получается такой пилинговый эффект, скрабик для кожи головы из тех мелких частиц, что не растворились

  7. #47
    алхимик Аватар для Дракошка
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    забайкальская тайга
    Возраст
    40
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chipenya Посмотреть сообщение
    воняет это мумие, скажем не ароматами розы и даже не лучше вонючих носков.
    Странно, а мне мумие пахнет акварельной краской... А оно у Вас очищенное?
    очень нужно мне добыть
    то чего не может быть...

  8. #48
    Аватар для naomi15
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Осака,Япония
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девушки,подскажите,может ли мумие при добавлении в крем вызывать легкий отек?Или это что-то другое вызывает такую реакцию (отекло слегка вокруг глаз).Из неопробованных компонентов было только мумие и бетаин.

  9. #49
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Да вот не знаю, очищенное или нет наверно нет, т.к пахнет явно выраженным птичьим пометом, я то знаю как он воняет, у бабушки в деревне не одно лето провела Кошке тоже нравится, пытается лизать, а вот мч сказал что не может эту вонь переносить, он терпел луковые маски ночью, чесночные маски, бей (не нравится запах), но мумиё это уж и впрям насилие, меня саму от этого запаха выворачивает, терпела "во имя красоты!", но надолго меня не хватило.

  10. #50
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    naomi15 , я вчера в качестве эсперимента смешала размягченную таблетку мумиё с готовым кремом , никакого отека по утру не случилось , хотя , конечно , нельзя исключить таковое в зависимости от дозировки , срока применения и инд. реакции ...а вы давно мумие в кремах используете и с какой целью ? ... поделитесь , пожалуйста...бетаин тоже вряд ли может быть в этом виноват
    делай , что должно и будь , что будет

  11. #51
    Аватар для naomi15
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Осака,Япония
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Мумие использовала первый раз,изначально покупала его для моих растяжек(слышала,что его в креме готовом развести и мазать),но так руки и не дошли,спаслась массажными мылками и пром.кремом здешним.А вчера начиталась вот на первой странице про омолаживающие свойства,про противовоспалительные и всякие полезности и решила добавить,запах конечно.....бэ-э

    А про бетаин подумала,т.к он смягчает посредством удерживания влаги,то возможно от него(по аналогии с мочевиной,у меня и от нее отекали глаза).Я вообще склонна к отекам,почки плохие

  12. #52

    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    мюнхен
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девушки,дорогие ! Не понимаю как можно производить мумие в промышленных масштабах. Кто это контролирует .Ведь можно туда насовоть что угодно!

  13. #53
    Аватар для naomi15
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Осака,Япония
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ну что угодно думаю не насуешь.Ведь тогда в любой лекарственный препарат можно что угодно насовать.Существуют же какие то ГОСТы,проверки,покупать нужно в хороших аптеках,я думаю

  14. #54

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    naomi15 , не факт что в аптеке купишь мумие, я мумие покупаю у травников на рынке, сначала как-то сомневалась, но эффект превзошел все ожидания (в отличии от аптечного)

  15. #55
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Циля , пожалуйста, поделитесь опытом , я взялась за мумие с целью победить дерматит , но у меня , конечно , аптечный...где в Москве искать травников да и еще и с мумие ...хотя интернет забит всякими разными предложениями от непонятно кого)
    делай , что должно и будь , что будет

  16. #56

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Tinna , я боролась с циститом и шрамом от ожега, для кожи я пакетик в 5 гр мумие развела в детском креме (1 тюбик) и смазывала места предположительных шрамов, ну и они и не образовались, этот рецепт я в журнале прочла как рецепт от послеродовых растяжек.

  17. #57
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Циля , спасибо) еще одну неделю пью внутрь , а потом выношу вердикт - помогло - не помогло )
    делай , что должно и будь , что будет

  18. #58

    Регистрация
    19.05.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    naomi15 , я использовала мумие в крем-гелях, никаких отеков не было. Действие нравилось - прыщики и воспаления ретировались и не возвращались до конца банки.
    Вводила до 2% - красило лицо немного, но терпимо, как загар небольшой.
    Но вот запах и цвет - это, конечно, надо потерпеть. Ни один эфир не перебивает запаха, а уж черный цвет средства просто пугает. Но нашлись смелые люди - даже просили, чтоб я для них это средство сделала!

  19. #59
    Аватар для naomi15
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Осака,Япония
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Нет,все таки отек это мумие!Проводила эксперимент,сделала точно такой же крем,только мумие не добавляла-никаких отеков,с мумие-отеки.Стала крем с мумие на тело мазать,на растяжки и целлюлит преимущественно и,вот ведь странно,из туалета не вылажу целый день,как будто мочегонное выпила.Так прикольно,мажу-бегаю,не мажу-не бегаю.Это,наверное,только на мой организм такое странное действие(хотя для тела в самый раз,за два дня отеки на ногах спали,да и для почек моих больных иногда полезно в туалет побегать).Еще раз убедилась,что все очень индивидуально и пока сама не попробуешь,не узнаешь,как отреагирует организм

  20. #60

    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Маску делала для волос с мумие, на мокрых волосах эффект потрясающий на ощупь, а потом увы. И запах для меня не противный, гораздо больше не нравится запах яичного желтка. Хочу внутрь принимать, но как отмерять от большого куска не знаю.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •