Лечебное применение эфирных масел - Страница 5
Страница 5 из 50 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 988

Тема: Лечебное применение эфирных масел

  1. #81
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я сразу и отменила, а капала по 2-3 кап.
    Странно , а может травки??

  2. #82
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да тоже вряд ли. Хотя какие травки-то?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #83
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti! вот такой сбор: тисячелистник, календула, чистотел и мать-и-мачеха.

  4. #84

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Простите, а "сбилось" в какую сторону? Раньше или задержка? Просто вспоминаю свое студенчество, соревнования всякие. Для того, чтобы все эти неприятности не попали на время соревнований, надо было есть шоколад или есть лимоны. Вот жалко, что не поинтересовались, почему. Так что, учитывая, что в лимоне - аскорбинка, а в облепихе тоже, можно было бы параллель провести, но вряд ли Вы это использовали в таких количествах, а эфиры иланга, герани, пачули - это как раз то, что на гормональную сферу влияет.
    Кстати, Вы ведь еще молоденькая, худенькая. Да все что угодно может влиять. Даже смена погоды, нагрузки, нервные стрессы. Ну у меня так было, у дочки так есть.
    А чего Вы при молочнице эти эфиры использовали? Достаточно из них было бы пачули взять, если чайного дерева не было. Еще базилик неплохо. С геранью не знаю. Может, в этом случае и не стоило.
    Оба-на! Взяла свою вивасановскую книжку! Пишут вот что про герань.
    Не применять первые 5 месяцев беременности. Стимулирует эстроген, не применять одновременно с противозачаточными таблетками. Думаю - оно! Пачули - последние месяцы беременности не применять. Так что лучше пользуйтесь другими маслами для устранения молочницы. Мы уже обсуждали, что лучше чайного дерева нет.

  5. #85
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Герань не могла вызвать задержку, она нормализует цикл, а не удлинняет его.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #86

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да-да, конечно, какая задаржка, если она стимулирует выработку эстрагена. Как раз я и имела ввиду наоборот преждевременное начало. Я потому и уточняю, какое нарушение цикла. Может, где написано,а я не увидела, потому рассуждаю в общем.

    И вообще,Arti, урика почему-то назначила меня в компанию с Вами экспертом по этому вопросу, отчего я просто обалдела, учитывая, что на форуме есть врачи просто-напросто, которые почему-то отмалчиваются, но тут вспомнила про спорт и начала писать и в книжки заглядывать.

    Так вот все-таки удлиннение цикла или уменьшение?

  7. #87
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девушки у меня задержка.
    Стрессов, нервов и т.п. не наблюдалось.
    Ванны с маслами принимала просто в свое удоврльствие, но не с целью лечения жен.заболеваний
    Я что-то думаю, весь этот комплекс - ванны, травки( у тисячелистника тоже свойства есть), облепиха и дало сбой, тем более Вы здесь пишете, что что-то приближает, а что-то оттодвигает приход М., вот организм и не понял, что от него хотят?!? А потом длительное лечение тоже свое дает знать!?!? И конечно же СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ за ПОДДЕРЖКУ

  8. #88

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Так что, Kristo, в вашем случае консилиум постановил. Никаких эфиров внутрь! Только нюхать и запивать базами.
    да уж да уж выпила тут новое масло, и теперь думаю, от чего это меня так рогом сворачивает.. пусть базы пьет!

  9. #89

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста какие эфиры, да и базы, делают кровь более жидкой? Очень надо... для мамы. Ей назначили антибиотики для этого. а ей нельзя антибиотики

  10. #90

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Виталина, из эфиров разжижающие кровь свойства обнаружила только у бергамота, хотя наверное можно посмотреть и те масла которые очищают кровь. С другой стороны прежде чем лечить маму эфирами нужно изучить все возможные противопоказания

    Из баз разжижающими кровь свойствами точно обладает оливковое масло. Так же можно включить в питание следующие продукты: корицу, виноград, рыбий жир, дыню, лук, чай, красное вино, тмин, чеснок и малину

  11. #91
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А какая конкретно болезнь? Если разжижать кровь для предотвращения тромбов, то апельсин и иссоп. Это по Леоновой.

  12. #92

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Да в том то и дело что болезней букет. Есть еще песок в почках, поджелудочная, сахар повышен, холестирин тоже. Да и хроническая язва, правда сейчас в стадии ремиссии

  13. #93

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Лимон разжижжает кровь. Хотя, если язва, то эфиры вообще нельзя. попробуйте облепиховое маслос каким-нибудь, например, оливковым месячный курс. Но обязательно с каким-то маслом. По чайной ложке разводите. Одно оливковое сушит слизистую. Но как раз язву может и заживить. Хотя с врачами проконсультируйтесь. Кстати, на кровь облепиховое из-за своей кислоты должно хорошо подействовать. Одним словом, хороши в этом смысле все, где есть витамин С.

  14. #94

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Эфиры во внутрь я и не собиралась давать. Смесь какую нибудь замешать думаю..... А теже цитрусы при камнях в почках нельзя. Вроде бы песок сказали, но запретили пить всякие травки что гонят песок.
    Думала герань добавить в смесь для тела, но она как раз сворачиваемость крови ухудшает.
    За оливковое масло уже сказала, спасибо. А что до облепихового... как там с холестирином и облепиховым маслом?

  15. #95

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Лучше всего делать кашици из травки конского каштана и ромашки и накладывать на больное место. Но очень осторожно с тромбами, чтобы с места не стронулись, если вдруг есть (Если проблемы с кровью) . Можжевеловое масло тоже очень хорошо, если это на ногах и делать массаж снизу вверх, от стоп к коленям и на бедре наоборот, сверху вниз, тоже к коленям.

  16. #96

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, вот такая проблема, у моей мамы хронический колит, а сейчас началось обострение...Как спадет приступ- что можно ей дать попить из растительных масел? Что при больном кишечнике лучше? Мне что-то кроме грецкого ореха ничего на ум не идет...

  17. #97
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лора, а грецкий орех-то чем не устраивает?
    Правда, у моей мамуськи та же проблема. Я в нее сколько масла не запихивала, с кишечником не лучше. Зато холестерин куда-то делся.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #98

    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    северо-западнаяАмерика,юго-восточная Европа
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kristo
    может, вы подскажите, что бы попить для очистки крови и вообще пожилому (60 лет) мужчине с диагнозами: диабет, гипертония и простатит? и который рабатает на умственной напряжной работе? м?

    пока есть предположения: арбуз, пшеница, тыква-раст

    можжевельник, розмарин, лимон, вербена, герань, иланг-иланг..

    можно на чем-то одном из раст и эфиров остановится? к примеру, для начала лимон с пшеницей или арбузом, а потом-можжевельник с тыквой?
    Кристо,я читала,что при диабете и гипертонии помогает масло конопли/это канадцы и итальянцы так считют/А в Болгарии пьют отвару из шушулки/не знаю как по русски /фасоли-кожура белой фасоли,когда созреет.
    Как это 60 лет-пожилой ?

  19. #99

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    alba ай гюл
    а это в россии 60 лет и ты пожилой. Во всем мире старшая возрастная группа от 80а в нектр странах от 90

  20. #100

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    alba ай гюл, спасибо, буду иметь ввиду

    офф топ: а как бы вы назвали человека в 60 лет? юношей? молодым человеком? в любом случае, это человек * в возрасте*, и уже не *средних лет* ( в моем понимании они после 55-57 однозначно заканчиваются )

    Урика- я рада за вас, если вы живете в стране, где есть много людей в возрасте старше 90 . за 90- это уже старый человек, а не пожилой . имхо, конечно.

Страница 5 из 50 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •