Лечебное применение эфирных масел - Страница 48
Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 3844454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 988

Тема: Лечебное применение эфирных масел

  1. #941
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Natali4ka, вы, я так понимаю, обследование проходили?Раз остановились на неврологе..просто у меня несколько лет назад был такой случай, когда мне вдруг стало трудно дышать. Как раз вдохнуть полной грудью не могла. Пошла к врачу, мне сказали, что это остеохандроз и назначили физио процедуры. После которых мне, кстати, стало лучше. А потом, когда стала делать в универе плановую флюру, выяснилось, что это у меня оказывается спонтанный пневмоторакс был. Срочно увезли в больницу на операцию.

  2. #942
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Natali4ka Я бы на вашем месте обследовалась хорошо. У меня было такое лет 15 назад, когда мы в лаборатории затеялись пить натуральный кофе литрами. Сердце стало прихватывать, рука немела, и вздохнуть не могла, вот точно так же. Я даже ходила сделала кардиограмму, ничего не показала (правда у нас тогда такой терапевт была, что могла ничего и не увидеть). Я решила, что с сердцем у меня начались проблемы, тем более в детстве перенесла ревматизм сердца. Кончился у нас кофе, кончились и мои проблемы. С тех пор кофе пью только утром, одну чашку, а поскольку люблю крепкий, то со сливками.
    Так что вариантов много, поэтому все-таки лучше обследоваться.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #943

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Natali4ka, если такое состояние следствие ВСД, то вот эфиры, которые могут помочь:
    мята (перечная и лимонная)
    лавандин super
    чайное дерево
    нероли
    бергамот
    гальбанум
    кедровый стланник
    пихта
    Холодные ингаляции 5-7 минут.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  4. #944
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Ангелина, у меня подобные проблемы были лет в 16,терапевт отправлял к неврологу, невролог особо не помог,сказали,что это переходный возраст и велели пить успокоительные. Сейчас вот опять началось,совсем недавно,может с неделю назад,из-за праздников не доберусь до врача никак.Раньше это бывало эпизодически,т.е день-два и проходило,либо вообще по нескольку часов всего,если понервничаю(нервы у меня ни к черту). Но в этот раз уже больше недели и очень навязчиво,просто до исступления меня доводит. Я понимаю,что в таких делах должен врач разбираться,но раньше 15 я не попаду,а облегчения хочется уже сейчас,вот и подумала эм помочь. Васаби,это не от кофе точно,я его не пью вообще,непереносимость,пью в основном пуэры и не много.

  5. #945
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Natali4ka а точно не невроз? Мне с подобным состоянием именно такой диагноз ставили. Правда, присутствовало еще давящее ощущение в грудине (при здоровом сердце).
    Хорошо пошли нард и иланг-иланг, либо ветивер, либо базилик.

  6. #946
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, у меня тут заболело колено. Не сильно и не постоянно, но неприятно, поэтому пошла к врачу.
    Сказали - бурсит.

    Нашла рецепт:
    ЭМ Розмарина – 5 капель, ЭМ Герани – 5 капель, ЭМ Каяпута или Эвкалипта – 5 капель
    Соевое масло – 10 мл, Масло Зародышей пшеницы – 2,5 мл
    А можно на основе этого рецепта сделать крем, чтобы удобнее было наносить?
    В таком случае мне капли ЭМ считать на количество МФ или общее количество крема?
    И можно ли в этот крем добавить глюкозамин и хондроитин? Я их сейчас еще внутрь принимаю...
    Последний раз редактировалось Manga; 29.05.2013 в 12:17.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  7. #947
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Manga, очень Вам сочувствую. У самой такая проблема была с коленом, следствие падения на лед. ЭМ надо считать на весь объем крема, хондроитин с глюкозамином лучше внутрь. Но хочу Вас огорчить. Мне эта смесь эфиров не помогла (тоже сразу в лечебный каталог полезла). А помогла только физиотерапия. У меня жидкость накапливалась. Может у Вас по-другому протекает болезнь и Вам помогут эфирки. А что назначил врач?

  8. #948
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Егоза, врач назначил нимулид по 2т 10 дней, дип релиф мазать, хондроитин с глюкозамином внутрь 2 месяца и физиотерапия. Сейчас вот на магнит хожу (хотя мозгом не понимаю, КАК он лечит).
    Жидкость не накапливается вроде, ттт, просто при сгибании-разгибании иногда болит.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  9. #949
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Что жидкости нет - это хорошо. Я тоже на магнит ходила. А вот препараты какие принимала не помню. У меня вообще глобальные проблемы с суставами, у ревматолога уже 6-ой год лечусь. Мне очень в свое время помогли курсы препарата "Дона" (это глюкозамин без хондроитина) в виде порошка и уколов, параллельно принимала. Сейчас периоды ремиссии длительные, а раньше регулярно какой-нибудь сустав воспалялся. Я правда еще пью таблетки, снижающие иммунитет, так как у меня это аутоиммунное.
    Это, наверное, офф. Сорри.
    А по теме: я себе и папе делаю мазь. Нам нравиться, боль снимает, если она не острая. В основе ши, арника, таману, из эфиров плай и грушанка, воском пчелинным загущаю. Концентрацию эфиров 4% делаю.

  10. #950
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    девы у меня вопрос непраздный. случилась у меня сыпь на шее, месяца два назад. ну сыпь и сыпь, пока не чесалось я не шевелилась. а на прошлой неделе случилось обострение-зуд, жжение -крайне неприятно.
    я первым делом выключила все эфиры. ну мало ли, вдруг аллергия. сделала молочко почти без ничего. крем для рук миндаль-какао. и пошла рецепты читать- в каждом втором упоминаются разные виды ромашки. ну я соорудила спрей .ю брызгала вроде зуд и все остальное получше. но сухо до безобразия. сначала в аптеку пошла. дали мне там крем.нормальный такой вполне себе в духе натуральной косметики на растительных маслах с д-пантенолом и прочая .. . полностью зуд не прошел и я записалась к врачу. в общем поставили мне диагноз. экзема. дали препараты велели приходить , если лучше не станет
    зная в чем пробема, я опять в каталог и от экземы ромашки часто фигурируют
    а теперь вопрос. и аптекарь и врач заявили мне , что при кожных проблемах ромашка не есть хорошо, и очень даже наоборот. а в ароматерапевтических рецептах она ну просто одно из основных действующих веществ. почему традиционные медики так ее прям отвергают?

  11. #951
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Capra, возможно это сязано с тем, что довольно распространена аллергия на растения семейста Астровые или Сложноцветные. При наружном применении препараты из этих растений могут вызывать контактный дерматит и экзему. И это несмотря на то что кверцетин и апигенин уменьшают выброс гистамина и тем самым определяют приписываемое ромашке антиаллергическое воздействие.

    Конечно, речь идет именно о препаратах их разряда фитотерапии. Но и касательно именно эфирного масла из ромашки данных об аллергических реакциях хоть и значительно меньше, но они тоже имеются. Более того, описаны случаи, когда люди, склонные к аллергии на препараты из свежих цветков ромашки, точно так же реагировали и на эфирное масло из ромашки.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  12. #952
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Capra, ромашка очень капризна. Насколько она полезна, настолько создает прямо противоположный эффект при передозировке. Ее нельзя употреблять одновременно с препаратами, обладающими мочегонным действием, т.к. ромашка способна спровоцировать сильнейшее обезвоживание. Применение с седативными препаратами может вызвать тошноту и головную боль. При склонности к весенней аллергии не рекомендуется скорее употребление сухих цветочных корзинок, в которых присутствуют следы пыльцы. Сомневаюсь, что в эфирном масле присутствуют эти следы, т.к. пыльца не выдерживает высокой температуры и влажности.

  13. #953
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    мою маму на прогулке в лесопарке сбила велосипедистка , в общем , все обошлось , но пострадала правая нога ,были гематомы и ссадины и синяки тоже обещали появиться, пока она героически сопротивлялась и говорила , что оно само заживет , я залезла в каталог лечебных рецептов и сделала холодный компресс шалфей-иссоп-лимон-СО2 каштана, через два часа с компрессом на ноге остались только корочки на ссадинахкак хорошо , когда под рукой есть волшебный сундук и форум с волшебными рецептами
    Последний раз редактировалось Tinna; 16.06.2013 в 01:26.
    делай , что должно и будь , что будет

  14. #954

    Регистрация
    28.08.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    У моей подруги нашли порок сердца, сразу же записалась в местный кардиоцентр и поедет туда через пару недель. У нее пониженное давление, малокровие, часто болит и кружится голова и она очень быстро устает и еще ужасно за себя беспокоится. Пьет какие-то таблетки с железом, настойку элеутерококка, отъедается как может. Чем из масел можно улучшить настроение и самочувствие в таком случае?

  15. #955

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девушки, прошу вашей помощи. Есть проблема, простатит. Есть рецепт, нашла здесь, на Аромарти,:

    Простатит:
    Всех масел по одной капле: ЭМ Сандала; ЭМ Туи; ЭМ Можжевельника
    Принимать внутрь по 1-3 капли смеси 3-5 раз в день. Не более 3 недель в месяц.
    Источник: Carole Michaud
    Примечание: Имеет смысл заменить очень токсичную Тую на эфирное масло с аналогичным, но более мягким действием.

    Вопросы:
    1. Чем можно заменить Тую?
    2. Читала про можжевельник, и как-то опасно стало принимать внутрь это масло. Или может не стоит опсаться если строго следовать рецепту выше?
    3. И может кто-то уже лечил простатит эфирными маслами и эффект был хорошим? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
    Последний раз редактировалось Alloria; 24.11.2013 в 02:38.

  16. #956
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Alloria, не знаю, чем можно заменить тую, но обратите внимание на экстракт пальмы сабаль тут и тут.
    по дозировкам, я ориентировалась на вивасановский бад, в 1 капсуле 160 мг масляного экстракта, принимать по 1-2к 3 раза в день, Т.е. получается 480-960 мг в день.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  17. #957
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, не могу найти рецепты от папиллом...
    Каким эфиром можно их помазать? Или лучше не трогать и идти удалять к косметологу?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  18. #958
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Manga
    Мне душица помогла. Правда папилломки были маленькие, на лбу выскочили. Я в течении недели, точечно, зубочисткой, смазывала душицей. Они просто высохли и отшелушились. Ничего не осталось )
    У косметолога тоже удаляла - ужасно больно ( на шее были), большие сдали на гистологию.
    Врач сказал, что это иммунитет сбой дает, когда папилломы растут.

  19. #959
    Аватар для nevelena
    Регистрация
    25.08.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Головные боли различного происхождения
    - лаванда 2 капли, герань 2 капли, мята 1 капля, лимон 2 капли
    Обьясните мне, пожалуйста. Я страдаю головными болями и все перечисленные ЭМ у меня есть. Их смешать между собой и что дальше делать - в виски втирать? Или все таки базовое масло нужно?

  20. #960
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    Хорошо

    Nevelena, я давным-давно делаю бальзам на этой основе для своей сестры. Он чудесно снимает головную боль. Ввожу смесь этих масел в растопленый воск 0.5 чайной ложки и 1 ст.л. любого растительного. Переливаю в баночку и при надобности мазь наносится на виски.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 3844454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •