Лечебное применение эфирных масел - Страница 47
Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 374344454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 988

Тема: Лечебное применение эфирных масел

  1. #921
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ёодзи, спасибо за рекомендацию, но у меня его нет и пока покупать не планирую, поэтому буду обходиться тем, что под рукой.
    Если положительные результаты будут, отпишусь тут
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  2. #922

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Получила глубокий химический ожог ниже щиколотки, размером 5см на 5 см. Огромный волдырь, а меня на следующий день понесло на тренировку . Естественно, кроссовками всё усугубила. На утро нога распухла, не наступить и только через день присыпала порошком стрептоцида. Началось нагноение и только тогда я вспомнила про свои масла.
    Сделала смесь: основа масло зверобоя 5мл, 5 капель моркови, 5 капель шалфея, 3 капли ромашки немецкой, 5 капель лаванды и 3% CO2 экстракта шалфея. Промывала перекесью и несколько раз в день смазывала рану. Честно, не верила, что поможет... И о чудо , через два дня краснота, опухоль ушли и рана стала затягиваться.
    А я , открывая дверцу холодильника, сколько раз думала: на кой мне нужно столько эфиров? Разве можно всё это использовать в кремы и маски. Теперь буду изучать лечебные свойства, в которые я не верила.
    Последний раз редактировалось Maiami; 20.03.2013 в 01:08.

  3. #923
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Maiami, на будущее. любые ожоги быстро и эффективно лечит масло облепихи. другие масла с каротиноидами тоже должны помочь.
    а в остальном да. стоит изучать лекарственные свойства. я частенько к каталогам обращаюсь

  4. #924
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Maiami, я в таких случаях за мирру и лаванду сразу хватаюсь
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  5. #925
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Manga, я тоже поначалу за мирру хваталась. а потом в каталог рецептов сходила. в лечении ожогов она даже близко не фигурирует. лаванда, бессмертник ладан, ромашки любого вида- вот что предлагают ароматерапевты. и действително , смесь ладана, даванды и бессмертника оказалась значительно эффективнее мирры

  6. #926
    Аватар для ornate
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    .
    Возраст
    42
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Для лечения ожогов у меня смесь лаванды и герани стоит.

  7. #927

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Немного продуло ухо, боли нет, но чувствуется, что начался какой-то процесс. Можно же закапать смесь в ухо? Вычитала отит: лаванда, ромашка, каяпут, лимон.

  8. #928
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    классика жанра - это герань
    делай , что должно и будь , что будет

  9. #929
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Maiami, еще очень помогает растительное масло лавра. Я бы в уши вообще ничего не капала, а поставила тампон с лавровым маслом.

  10. #930

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    К сожалению нет масла лавра.
    Поняла, нужен тампон. Тогда возьму чёрный тмин с геранью, ромашкой и каяпут.

  11. #931

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Maiami, ни в коем случае не капать в ухо никакие смеси с ЭМ - смесью (эфиры, разведенные в базе) можно смазывать область вокруг уха. Но не внутри. И тампон тоже не надо, мне кажется.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  12. #932
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Maiami, уши - это серьезно. Знаю вариант - спиртовый настой календулы 50/50 с очень тёплой водой, ватку обмакнуть, отжать, засунуть в ухо, сверху заткнуть большой толстой ватой. Меня так всё детство спасали, да и сейчас бывает.
    можно, наверное, попробовать и не спиртовый вариант, но это уже проверенный способ.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #933
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да, капать масло в ухо не надо, и в нос, кстати, тоже не надо, а вот смазывать область вокруг и чуть внутрь... на ватную палочку, и ватной палочкой по окружности уха (можно и внутрь, но чтоб капли там не плюхали), и в нос тоже внутрь можно, но только смазать, а не лить.

    Почему нельзя? Потому что на перепонку масло может плюхнуться - обжечь, полимеризоваться, что там еще с ним может произойти - не знаю, но не надо, чтоб оно на перепонку падало.

    Также с носом. У нас нос - не только два тоннеля в череп, а в этих тоннелях еще и дырки есть, отходящие в черепушку - гайморовы пазухи. И вот в эти пазухи не должны попадать никакие посторонние вещества, это опасно (кстати, у нас, насколько я поняла, сопли при простуде в таком диком количестве, именно оттуда берутся).

    Поэтому просто в базе развести эфир, ватную палочку макнуть и смазать нос - можно, ухо - не вглубь, а преддверие - можно (я так себе вылечила дикий отит), а капать - нельзя.

    Турундочку еще ставят - тоже можно, но чтоб с нее не лилось и не капало.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #934

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Тампон в предверьи ушного прохода убрала... Чувство облегчения есть.
    Вот уж точно: век живи и столько же учись.

  15. #935
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Maiami, турунду можно, но не так, чтоб с нее лилось и капало.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #936

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    С ушами часто мучаюсь. Турундочку в ухо вставляю (ксатати, и от насморка хорошо помогает тоже), капать масла нельзя. В растительном масле смесь, обычно это бывает: чайное дерево, шалфей, лаванда. И в аромалампе - душица, розмарин, шалфей опять же.

  17. #937
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Понимаю,что вопрос непростой,но все же задам,вдруг кто сталкивался,у меня случаются приступы удушья,не знаю как описать поточнее,когда вроде дышишь нормально,а воздуха не хватает,вроде и пытаешься вдохнуть поглубже,а все равно нет толку,хочется прям зевнуть от души,но ничего не выходит. Я знаю,что это у меня нервное,весной обычно обостряется,невролог советует новопассит в таких случаях,но он мне уже,что слону дробина,за неделю большую бутыль выпиваю,а толку ноль. Пробовала на ночь лампу зажигать с лавандой и шалфеем,на подушку лавандой капаю,ноне сильно помогает. Еще иногда по ободочку пузырька с чайным деревом проведу и под носом мажу(это чаще днем),вроде полегче становиться. Может у кого тоже такая напасть,или знает как можно помочь эфирками?

  18. #938
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Natali4ka, прочитайте статью, мне кажется, что это несколько пересекающиеся вещи и можно подобрать аналогичные методики.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #939
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Natali4ka , на мой не медицинский взгляд, похоже на спазм диафрагмы, самый легкий выход - визит к остеопату, если искать среди масел, я бы пробовала ветивер, иссоп, мирру, ну тут очень важно индивидуальные реакции, что- то , что лично на Вас действует успокаивающее и расслабляюще
    делай , что должно и будь , что будет

  20. #940
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Arti, спасибо Вам,я недавно думала насчет астмы,т.к у меня это приступами бывает,мне как-то сказали,что это может быть предастматическое ,надо бы конечно к врачу с этим...

Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 374344454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •