Лечебное применение эфирных масел - Страница 45
Страница 45 из 50 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 988

Тема: Лечебное применение эфирных масел

  1. #881
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Manga, у меня сохоанилось в памяти, что от пмс хорошо помогает шалфей и вербена. в идеале мускатный шалфей, он как и анис специфически при женских проблемах помогает. но поскольку на момент возникновения кошмариков( в основном психологических) у меня был только обычный шалфей. нодаже он в сочетании с вербеной мне здорово помогал

  2. #882
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Таику, насколько я помню Ингланд рекомендует делать массаж во время беременности с маслом розы, при этом не уточняет про сроки. Плюс рекомендует ингаляции с розой для успокоения при возбужденном состоянии и тоже ничего не уточняет по срокам.
    Эфирные масла в принципе и без исключений - сильнодействующие.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #883
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Таику, Розу не рекомендуют, вероятно, из-за содержания большого процента гераниола, обладающего еще и эмбриотоксическим действием. Но на втором триместре это уже не имеет значения.

  4. #884
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Capra, а Вы его именно внутрь?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  5. #885
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Manga, нет. я вообще не любитель внутрь эм применять. в аромалампу по две капли. можно в каталоге описания почитать. там подробнее о действии и методиках применения. анис, жасмин, шалфей мускатный почитайте. много интересного можно обнаружить

  6. #886
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девы, прошу вашего совета. Менструация (точнее, кровотечение отмены, пью Ярину) девятый день идёт и заканчиваться, судя по количественным и качественным показателям, еще не планирует. К врачу раньше следующего понедельника не попасть. Начала пару дней назад пить отвар крапивы, эффекта пока не замечаю - возможно, без неё было бы еще веселее, конечно - а вот некоторая анемичность уже ощущается. Что бы такое-этакое попить-помазать?
    Нашла в Аромарецептах лечебных вот это:
    Рекомендуется 5 раз в день внутрь принять с одной чайной ложкой меда или варенья одну каплю одного из следующих эфирных масел: Лимон, герань, роза, бергамот или 3 раза в день 1 каплю шалфейного масла.
    Но розы, бергамота и шалфея у меня нет (шалфей только в виде гидролата), герань не переношу в любом виде и количестве, а лимон опасаюсь, у нас в это лето солнце как с ума сошло: люди приезжают загорелые из отпусков в жарких странах и тут же обгорают до красноты под уральским солнышком.
    Посоветуйте, пожалуйста, варианты (если есть) что бы такое-этакое попить-помазать?
    Заранее спасибо огроменное!
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #887

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Mirror, я пью гидролат ладанника, еще можно настойку водяного перца, отвар почечуйной травы, НО может все таки стоит вызвать скорую или пойти к другому врачу, хотя я б настаивала на вызове скорой помощи и госпитализации в гинекологическое отделение.

  8. #888

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Mirror, согласна с Цилей, немедленно к врачу. Для облегчения состояния можно попробовать дицинон, дают без рецепта, стоит дешево, но почитайте предварительно про него, есть противопоказания.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  9. #889
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Mirror, Мирт помогает от маточных кровотечений.

  10. #890
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ну и викасол можно попить/поколоть. Но я бы все-таки к врачу сначала.

  11. #891
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Еще хлористый кальций, аминокапронка и окситоцин (мне когда-то назначали).
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  12. #892
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, у меня тут нарисовалась перспектива операции
    Не сложной - септопластика - но все равно меня это очень напрягает.
    Можно ли как-то снять отек слизистой носа и увеличить носовые ходы без операции? Может, что-то покапать можно или помазать?
    Мне пояснили, что у меня постоянный отек слизистой из-за того, что на перегородке есть какой-то небольшой нарост и во время болезни он соприкасался со слизистой с другой стороны носового хода и поэтому возник отек, а потом и слизистая эта отекла до такого состояния, что постоянно 2 стороны соприкасаются, что вызывает раздражение и еще бОльший отек, в результате чего у меня стабильно 1 ноздря не дышит и периодически сопли (пардон за подробности).
    Можно как-то это убрать с помощью ароматерапии или операции никак не избежать?
    Я смотрела аромарецепты от насморта, ринита и синусита, но там в основном направленность на обеззараживание...

    Добавлено через 8 минут

    И еще вопрос
    Мне все мое масло чеснока не дает покоя Можно его пить в сочетании с лекарствами? То есть меня у него прельщают свойства вот эти
    Масло снижает кровяное давление и служит профилактическим средством от сердечных заболеваний
    И моей маме это было бы очень в тему, но она постоянно некоторые лекарства пьет. Можно ей начать пить понемногу чеснок или лучше сначала к врачу?
    Последний раз редактировалось Manga; 18.07.2012 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  13. #893
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Manga, с помощью ароматерапии вам не удастся решить эту проблему. Моему МЧ точно такую же операцию делали, там только хирургическое вмешательство поможет, к сожалению.

  14. #894
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Snusmumrik, т.е. снять отек ничем не получится?
    То, что этот вырост не убрать, это я понимаю, но я хочу попробовать хотя бы просто отек снять... Если я закапаю Отривином, что все отлично, но им долго капать нельзя...
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  15. #895
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Manga, МЧ сидел на этих Отривинах всю жизнь, замкнутый круг получается. Да и снимать отёк вам прийдётся постоянно, даже если это и возможно. Проще один раз сделать операцию и не мучиться.

  16. #896
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Snusmumrik, меня просто очень смущает еще и то, что ЛОР-врач мне сказала, что эффект от операции продлится лет 10-15...
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  17. #897
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Manga, вы не пробовали "спать" с маслами?
    У меня зимой нарисовался какой-то непонятный насморк. Не болела, ничего. Приехала из Питера и сопли до колена. Растянулось это удовольствие на несколько месяцев. Поскольку я лекарствами стараюсь не пользоваться, прибегла к маслам. Сделала себе масляные капли, капала, но они тут же вызывали "щекотание" в носу и я начинала чихать, а, следовательно, сопли лились еще сильнее.
    Потом пробовала не капать, а на ватную палочку наносить и палочкой уже внутри носа пошмыгать - еще хлеще чихала.
    Такая же ерунда случилась с термальной водой. Я ее пшикаю в нос и тут же 20 раз чихну.
    В общем, все, что я ни пыталась засунуть в нос, вызывало раздражение и вылетало вместо с чихом.
    Пригорюнилась. А насморк-то все не проходит. Уже лето грядет, а я все сопли мотаю.
    Стала этими своими каплями растирать переносицу. В нос уже не лезла. И капать каждую ночь на подушку еловые масла (можжевельник, сосну, тсугу). Через несколько недель насморк прошел. Вечный отек в носу спал.
    Уже где-то около месяца прошло, рецидива нет. Тьфу-тьфу-тьфу, а то замучил на самом деле. При том, что нос - мое сильное место, я насморками никогда не страдала, но что это за напасть была - я не понимаю.
    Попробуйте. Проблему вряд ли решит, но отек снять наверняка поможет. Правда, не сразу. Ну и вам тогда придется постоянно с ними спать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #898
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, просто капать на подушку и все? А можно на ватку и рядом класть?
    У меня и можжевельник есть, и сосна, и кипарис, и пихта.
    Или еще чем-то растирать переносицу нужно?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  19. #899
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Manga, просто капать и все. Несколько капель. Я сплю на двух подушках в ряд, на каждую капала по три-четыре капли с расчетом, чтоб они упали в районе предполагаемого расположения носа во время сна.
    Ватка - это уже вариации. Будет ли в таком ключе помогать - не знаю. По мне - это стрельба по воробьям.
    Растирать чем-то переносицу или нет - опционально. Мне кажется, что помогло именно спанье с маслами, поскольку переносицу я мазала не регулярно. Но если делать это регулярно, думаю, что эффект должен повыситься.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #900
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, понятно, намотала
    А 3-4 капли - это не очень сильный запах получается? А то я ж не одна сплю...

    Добавлено через 19 часов 1 минуту

    Девы, уговорила наконец своего папу пользоваться в перспективе самодельным ополаскивателем для полости рта.
    Если бы все было нормально с состоянием зубов и десен, я бы выбрала мяту и, возможно, цитрус какой-нибудь. Но у него часто кровоточат десны.
    Какие еще эфиры можно добавить в ополаскиватель для решения этой проблемы?
    Пока на примете шалфей, гвоздика, лаванда, тимьян...
    Последний раз редактировалось Manga; 19.07.2012 в 10:55. Причина: Добавлено сообщение
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

Страница 45 из 50 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •