Лечебное применение эфирных масел - Страница 4
Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 988

Тема: Лечебное применение эфирных масел

  1. #61

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Просто про бессмертник и тысячелистник написано не менее хорошо, чем про ромашку. Очень мощные масла, и в смысле косметологии, и в смысле здоровья.

  2. #62

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Нашла! Точно - бессмертник усиливает свойства тысячелистника. Они очень хорошо работают в паре.

  3. #63

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    может, вы подскажите, что бы попить для очистки крови и вообще пожилому (60 лет) мужчине с диагнозами: диабет, гипертония и простатит? и который рабатает на умственной напряжной работе? м?

    пока есть предположения: арбуз, пшеница, тыква-раст

    можжевельник, розмарин, лимон, вербена, герань, иланг-иланг..

    можно на чем-то одном из раст и эфиров остановится? к примеру, для начала лимон с пшеницей или арбузом, а потом-можжевельник с тыквой?

  4. #64
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Масло грецкого ореха - однозначно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #65

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Какой-то орех для базы - это однозначно. Знаю даже, что просто кедровые орешки хорошо чистят кровь. От гипертонии - какой-то цитрус. Лучше, думаю, лимон. Он и холестерин убирает и сосуды улучшает, да и кровь хорошо "гоняет". Да, пожалуй, из цитрусов - лимон в этом случае лучше всего. Ну а для диабета рекомендуют эвкалипт. Для простаты, пожалуй, чайное дерево - лучше всего. А вот универсальный эфир от всех этих бед не могу даже придумать. Может, есть такой? Что-то ничего в голову не идет. Вот еще чай зеленый пусть попьет. Во всяком случае для диабета - самое то. И очищает хорошо от радикалов всяких, так что и против всяких опухолей хорошо.

    Но вот еще и тыквенное масло тоже надо использовать. Ведь на его основе препараты и делаются от увеличения простаты. Так что вряд ли один универсальный рецепт можно подобрать. думаю, что здесь лучше курсами попринимать и менять через каждый месяц. Только тут еще и желудок надо учитывать и всю пищеварительную систему. Все-таки 60 лет. Может, действительно ограничиться просто базами? Тыкву и орех?

  6. #66

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    мм.. то есть, лимон с грецким орехом получается для начала? или расторопшу, чтоб сразу печень почистить основательно? я чего-то у арбуза видела вроде противоопухолевое, его думала..

    тыква да, или тыкву.. я почему эфиры взять хочу- они вроде настроение поднимают (не знаю, как лимон, я апельсином и мандарином пока балуюсь)- а у человека вечно вокруг *все плохо* ну не совсем конечно, но все же..

    т.е. и обьективно ситуация напряжная и на работе и со здоровьем, и природного оптимизма- средне

    Белла, зеленый чай не очень покатит, человек кофе много пьет) если кофе нельзя, то пьет цикорий%

    *ушла брать лимон* себе тоже лимончика возьму.. на пробу

  7. #67

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну тогда апельсинчик для настроения. Или так. Лимон - внутрь, а апельсинчик "занюхать", например, можно в аромалампу. Все-таки антидепрессант. Фенхель с расторопшей вообще всем отлично. Говорю же, что препарат даже специальный сделан на основе этих масел для печени. Только ведь еще и с поджелудочной надо заниматься, я так понимаю. Я сейчас на работе, дома список масел, снижающих сахар. Хотя у нас ведь где-то в табличках долже быть перечень таковых. Надо в ароматерапии для начинающих посмотреть.

  8. #68

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а у фенхеля в описании я вроде не увидела полезных в данном случае свойств.. или я чего не поняла? тем более, противопоказания при опухоле и раке!

    а аденома это что, тогда? это же опухоль простаты! или как?

  9. #69

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну не знаю, я вот сейчас взяла свое вивасановское пособие. У фенхеля противопоказание - беременность и дети до 6 лет. И еще. В больших дозах действует наркотически. Про онкологию ничего не пишут.
    Ну а здесь ведь масла продаются как косметические, так что эти свойства они и не учитывают. Все правильно.

    Ну и про фенхель - это Ваша мысль была. Именно его очистительная способность и привлекает больше всего.

    Так, Kristo, сейчас на работе, пока некогда, потом будем разбираться. Позвоню еще своим консультантам.

  10. #70

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    . Фенхель с расторопшей вообще всем отлично. Говорю же, что препарат даже специальный сделан на основе этих масел для печени. .
    ой, вроде, это-ваша мысль?

    в общем, это не важно, вы тогда уточните, да

  11. #71

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Вообщем, еще никому не звонила, но минутка свободная появилась.
    Kristo, дело в том, что я ориентируюсь на вивасановские масла, ну и, естественно, на их описание. Именно там говорится о том, что фенхель чистит печень, хорошо выводит токсины из организма и т.д.
    Если Вы нашли противопоказания в описании, то тут уж Вы сама решайте. Тем более, в м и-нет магазине этого форума масла продаются именно как косметические и Arti сама не раз это подчеркивала. Так что смотрите сама. И дело даже не в этом. Уверена, что у этих масел приличное качество, позволяющее принимать их внутрь. Я видела хорошие отзывы о Туше Флоре от людей, давно занимающихся ароматерапией на других форумах (они, кстати, занимаются Вивасаном). Дело в самом этом 60-летнем человеке. У него и так уже "букет" болезней. Непонятно, как у него с желудком и другими органами еще. Так вот поэтому я и говорю, что лучше, может, ограничиться базами? Ну уж если так хочется эфир, то тогда возьмите чайное дерево. Это от всяких-разных новообразований. Все остальное лучше лечить препаратами или использовать био-добавки. Ну а для настроения - апельсинчик понюхать Консультантам позвоню обязательно, но что-то мне подсказывает, что ответят они мне примерно так же.

  12. #72

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Кристо, я бы порекомендовала пожилому человеку использовать внутрь только растительные масла, без эфиров

  13. #73

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Kristo
    могу посоветовать что если эти диагнозы по жизни(т е человек постояно и длит-но уже страдает и принимает какую-то постоянную терапию , лечится большей частью амбулаторно) то биоактивные добавки есть гуд. А вот если он оочень часто попадает в больницу с кризами гб если есть прогрессирующая стенокардия(часто при ГБ у в этом возрасте) если есть варикоз н/к если сахара "скачут" - я не советую в принципе заниматься экспериментами с биодобавками -последствия могут быть крайне поразительными и в плохом смысле удивительными. Вот с базами думаю хорошо но не с добавками.

  14. #74

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Кристо, я бы порекомендовала пожилому человеку использовать внутрь только растительные масла, без эфиров
    Саннел, а почему? из-за возможных проблем с жкт?

    всем-человек не лечится, несмотря на диагнозы, и работает)

    Белла, вопрос не в маслах ТФ, а в том, что в описании к фенхелю написаны противопоказания.. опухоли и т.д

    ладно, куплю им чд, пусть как хотят

  15. #75

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    потому, что:
    1. эфирные масла не рекомендуют применять без консультации с врачём, а ещё лучше квалифицированным специалистом и если со своим организмом можно ещё эксперементировать, то с чужим не стоит
    2. при применении эфирных масел пожилыми людьми действуют примерно те же правила, что и с детьми - нужно очень тщательно подбирать эфиры, использовать меньшие дозировки и т.п. Вы бы дали эфиры ребёнку внутрь?
    3. как выразилась Белла, речь идет о человеке с "букетом болезней" - Вы достаточно хорошо знаете действие эфиров чтобы предвидеть какое воздействие они окажут на организм этого человека? уверенны, что не сделаете хуже?

    так, что если и решите использовать эфиры - то ограничтесь наружным применением и сниженными дозировками

  16. #76

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Так что, Kristo, в вашем случае консилиум постановил. Никаких эфиров внутрь! Только нюхать и запивать базами.

  17. #77
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я тут из флудилки со свое проблемкой (писать о ней здесь?)

    Ванны были с илангом, геранью, пачули. Иногда отдельно, иногда смешивала. Принимала где-то 2 раза в неделю. Да вот еще, после иланга с геранью был дискомфорт.

  18. #78
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Дискомфорт в каком плане?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #79
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ну в этом... как при молочнице!

  20. #80
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я не думаю, что они могли сбить вам цикл.
    А дискомфорт - это плохо. Надо было сразу отменять. Много капали-то?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •