Лечебное применение эфирных масел - Страница 13
Страница 13 из 50 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 988

Тема: Лечебное применение эфирных масел

  1. #241
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Разве только в косметических. Ингаляции нельзя, в виде лечебных мазей тоже очень осторожно. Главное, чтоб запах сильным не был. Ну а базовые масла можно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #242

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну так сейчас выбор баз большой! Можно что-нибудь подобрать.

  3. #243

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    ankl, попробуйте масло энотеры. Проверено, что реально очень помогает. Принимать внутрь.

  4. #244

    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо, со своей астмой я разобралась, уехав из Питера. 4 года ремисссии. А мама вряд ли заниматься этим станет. На косметическое использование я ее подбила бы личным примером, но теперь остерегусь.

  5. #245

    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Добрый день всем форумчанкам!
    Я уже давно читаю этот форум, потихоньку учусь составлять смеськи в разных лечебных и косметических целях, кремики делать...

    Сейчас хочу посоветоваться со знающими гуру
    (Только не бейте если чехню написала)

    У моего мужа на теле несколько жировиков - это такие подкожные опухоли. Есть размером с горошину, а есть и с хорошее яблоко. Таскала я его по врачам - ответ один. Если мешает - нужно резать. Если не мешает (по эстетическим или еще камим соображениям) - можно и так ходить. Но резать он наотрез отказывается. А дрянь эта мало того что растет, так еще и новые появляются. Вид, скажу я вам, малоприятный. На пляже лучше не раздеваться...
    Так вот, есть у меня мысль попробовать эти жировики эфирами полечить.
    Недавно была ситуация: муж упал с велосипеда и расколошматил щеку - на поллица нарисовался синяк ну и ссадины конечно. Я ему все это дело на ночь помазала арникой+персик (чистой арникой чего-то побоялась) и накапала туда чайного дерева с лавандой. Фишка в том, что у него и на лице, под глазом тоже жировичок подкожный был (как прыщик, такие у косметологов обычно удаляют), сидел уже около года. А я ему этот жировичок тоже случайно смесью мазнула. На утро от жировика и следа не было!!! (От синяка, кстати, тоже и ссадинки все затянулись отлично )
    Так вот я думаю - если его попоить раст.маслами с эфирами, скажем, того же чайного дерева+шалфей - они же от новообразований идут. К тому же вот у меня пример "волшебного" действия чд. В качестве базы взять, напр, арбуз ( вычитала что тоже противоопухолевое)+вездесу щий гр. орех.
    Что скажете?
    и может еще параллельно массаж этих жировиков смесью с теми же эфирами поделать?...

    Спасибо за ответы заранее!

  6. #246

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Здраствуйте, Кошшшка
    Цитата Сообщение от Кошшшка
    на поллица нарисовался синяк ну и ссадины конечно. Я ему все это дело на ночь помазала арникой+персик (чистой арникой чего-то побоялась) и накапала туда чайного дерева с лавандой.
    на будущее - наносить арнику на повреждённую кожу категорически не рекомендуется, то есть на синяк можно, на ссадины - НЕТ

    что касается жировиков - то может сначало попробовать мазать той смеськой, которая помогла в первый раз и посмотреть на результат? может этого окажется достаточно а что говорят врачи о причине появления жировиков?

  7. #247

    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Врачи говорят, что точную причину никто не знает . Одни винят экологию, другие - неправильное питание, третьи - гормональные сбои. Эта дрянь у него уже лет 5 наверное... А вообще они говорят, что этим чуть ли не каждый пятый сегодня страдает
    Просто беда в том, что у него новые появляются Значит, в организме чтото не так. Вот я и думаю, что действовать надо видимо изнутри...

    Спасибо за арнику! В следующий раз так делать не буду

  8. #248
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Что-то я прочитала сообщение и прям голова кругом. Намешано-намешано все в одно.
    Мужа поить эфирами не надо. Арбузом и грецким орехом - чего не попоить? Хуже не будет.
    А вот с жировиками этими... размеры пугают. На лимфоузлы увеличенные очень смахивает. Хотя я так понимаю, что места вроде не те...
    Присоединяюсь к Sunnyel, попробуйте сначала то, что помогло в прошлый раз. Только массировать не надо, просто наносить. А то намассируете так, что там все в размерах еще больше увеличится.
    И вообще не надо такие серьезные эксперименты проводить, пока вы еще не научились как следует ориентироваться в маслах.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #249

    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо, девочки!
    попробую пока только мазать и поить арбузом с орехом. Сегодня еще у энотеры противоопухолевые свойства вычитала - может и ее подмешать в "поилку"?
    Мазать попробую пока шалфеем+чд. Тогда была лаванда+чд, но лаванда закончилась
    Арти, это не лимфоузлы, это именно жировики (они же липомы) - доброкачественные опухоли, состоящие из жировой ткани. В основном они у мужа на спине, но есть парочку на руках и ногах Врачи говорят - это не страшно, ни на что не влияет и тп, но муж их стесняется да и в самом деле выглядят они страшновато

  10. #250

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    На работе у знакомой тоже таие огромные жировики, диаметром где-то по 4 см. Они находятся под лопатками и видны только при движении ломаток. Эти опухоли обычно не удаляют, только когда уж очень мешают, ну и то не в онкологии даже. Только вот такое положительное воздействие маслами - это наверное индивидуальная реакция. Я чайным деревом свои пробовала прижигать - ничего не изменилось. Может это воздействие арники такое? Только что-то сомневаюсь. Кошшшка Вы расскажите о результатах, пожалуйста. Может тоже можно будет что-то подсказать.

  11. #251

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошшшка
    попробую пока только мазать и поить арбузом с орехом. Сегодня еще у энотеры противоопухолевые свойства вычитала - может и ее подмешать в "поилку"?
    Кошшшка, предлагаю не пить всё сразу, а разделить на курсы - например начать с ореха, а недели через три следующее масло

  12. #252
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    У знакомого стоматит, и я решила сделать ему лекартсво, только не определилась какой способ предпочесть: водное полоскание или масляное. Эфиры, которые я выбрала что мирра, ромашка голубая, лимон и ч. дерево. Что посоветуете?

  13. #253

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Мне кажется, что самое лучшее - это чайное дерево и мирра. Только думаю, что не смесь делать, а что-то одно. Можно наверное по очереди. Ромашка и лимон все же обладают больше антибактериальным действием, а чайное дерево и мирра еще и антигрибковым. Никто же не знает, какая природа стоматита у Вашего знакомого, чего там больше, грибков или бактерий.

  14. #254
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А полоскание какое? Водное или масляное?

  15. #255

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну я бы сделала раствор, вернее, эмульсию с чайным деревом, потому что очень уважаемые источники утверждают, что это даже сильнее самого масла чайного дерева. Про мирру не могу ничего сказать, знаю его только по описаниям и рекомендациям и пока только мечтаю об этом масле. Кроме того, жирные масла - это уже сама по себе "пища" для бактерий. Не знаю точно, но я бы все же предпочла воду!

  16. #256
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Я уже подумала, может сделать смесь и наносить её точечно на ранку. Я прочитала, что масло зародышей хорошо при афтах. Хм, я что-то не подумала о том, что раст. масло это пища для бактерий. Даже не знаю. Может и то и другое сделать. Сначала прополоскать, а потом нанести смесь, чтобы обезболила и заживляла.

  17. #257

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну можно, наверное. Надо только хорошенько над базами подумать. Может кто еще что подскажет.

  18. #258
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    я сыну с перепугу язвочки на языке чистой лавандой мазала при стоматите

  19. #259

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну я тоже считаю, что можно и чайным деревом точечно наносить. Миррой тоже вероятно.

  20. #260
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ну точечно наносить не получится, пузырёк-то с маслом я не отдам Сделала водный раствор (как чмульгатор использовала соду). Посмотрим какие будут результаты. Вечером сообщу Спасибо за советы

Страница 13 из 50 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •