Флудилка-18 - Страница 36
Страница 36 из 50 ПерваяПервая ... 2632333435363738394046 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 998

Тема: Флудилка-18

  1. #701
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, спасибо. Так а может тогда не стоит заявление писать... Хотя фиг с ними.
    Je vais danser sur les braises...

  2. #702
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Орхидея, если вас хотят "уйти", то, всё равно уже ничего хорошего на этйо фирме не получится. Придерутся к чему-нибудь и всё равно уволят... Либо надо быть готовой к судебным разбирательствам.
    Carpe diem...

  3. #703
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Орхидея,раз она нелюбимая была,туда ей и дорога.Я согласна с Катариной,что это возможность найти лучший вариант.А вообще,всякие ведь периоды в жизни бывают...Если есть здоровье,способности и желание работать,остальное перемелится.Это я про ситуацию в целом.Меня больше неизвестность пугает:в такой ситуации что-то спрогнозировать трудно.Вот думаю:это всё или хуже будет?А если хуже,то насколько?А как это смягчить или избежать косяков?И пока ещё ни одного мнения,которое меня хоть как-то устаканило, не услышала.Поэтому решила заранее не заморачиваться,будем рулить по ситуации.

  4. #704
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Инна Ле, а пик то только весной ожидается...
    Je vais danser sur les braises...

  5. #705
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Аленka тем не менее-спасибо за ответ

  6. #706
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Инна Ле, меньше всего денег обычно в первом квартале . Так что после нового года будет, скорее всего, очень тяжко.
    Carpe diem...

  7. #707
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Орхидея о сокращении Вас должны предупредить ровно за 2 месяца.2 месяца работаете, а потом выплачивают денежки

  8. #708
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Light, ну вот мало ли что они должны, получается... Alexa_Alexa, права, ждать чего то хорошего от этой фирмы не приходится. Не уйду сама, так уволят. А в суд не хочу, не так уж и важно все это.
    Je vais danser sur les braises...

  9. #709
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Орхидея для того, чтобы уволить, нужны основания.Если вы не пьете, не опаздываете, вас могут убрать по несоответствию занимаемой должности или за какую-нибудь растрату. Несоответствие должно определяться не сразу. а аттест.комисс., причем на весь коллектив. а не для вас одной. Ну-по судам придется. Конечно,если работа не нужна именно эта. лучше по соглашению сторон уйти.Выгоднее.

  10. #710
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Light, вот вот. Так и получается.
    Je vais danser sur les braises...

  11. #711
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Не знаю,как-то неприятно работать с людьми,которые предложили уйти.Стоит ли затевать тяжбу с ними и продлевать общение,если работа не дорога и нет цели доказать,что это место как раз для тебя?

  12. #712
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Инна Ле, это лично мне вопрос? Конечно неприятно, так я уже давно и сказала, что это не для меня.
    Je vais danser sur les braises...

  13. #713
    Аватар для yvg
    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Орхидея , не переживай, все будет нормально.
    Reach out and touch faith.

  14. #714

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Орхидея, если вас хотят "уйти", то, всё равно уже ничего хорошего на этйо фирме не получится. Придерутся к чему-нибудь и всё равно уволят... Либо надо быть готовой к судебным разбирательствам.
    Мне когда-то в отделе кадров "тонко" намекнули, что в этой организации меня ничего хорошего не ждет и по-доброму посоветовали уволиться по собственному желанию, якобы мне так лучше будет. Я и не подумала. Все удивлялись и предсказывали, что меня непременно подставят и т д. Но я проработала там благополучно еще год и ушла, когда МНЕ было надо. Еще и подписывать не хотели и очень удивлялись что ухожу. Но. С сотрудниками у меня были хорошие отношения, только с начальством неважные А если микроклимат в коллективе плохой, тогда конечно...
    Орхидея, если все так, как вы пишите, то можно только поздравить, что вы избавлены от нелюбимой работы Удачи вам.

    Добавлено через 1 час 4 минуты

    Орхидея, Лайт важную вещь написала: если будете увольняться, то не по собственному, а по соглашению сторон, есть такая статья в ТК. В расторжении труд. договора по соглашению есть преимущества для обеих сторон.
    Последний раз редактировалось *Анна*; 10.11.2008 в 03:25. Причина: Добавлено сообщение

  15. #715
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Орхидея, держитесь до мая. Весной получше будет. Обязательно. И работу сможете найти получше. Пока не дергайтесь, только силы израсходуете.
    Орхидея! Держитесь!!!!!

  16. #716
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Девочки!

    Полтора суток не было инета, прямо как без рук! Вырубили и все вчера в 11 дня. Пошла читать!

  17. #717
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Шпилька, спасибо за поддержку! Но как же не дергаться то??? Работа нужна, потому как кушать все же хочется. И не только кушать.

    Добавлено через 1 минуту

    Canela, ага, без инета вообще невозможно. Я тут как то 3 суток сидела без него. Жеееесть!
    Последний раз редактировалось Орхидея; 10.11.2008 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
    Je vais danser sur les braises...

  18. #718
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Орхидея не переживайте! У нас на работе то же дурдом полнейший. Начала вот искать пути к отступлению. Сначала, как подработка просто, а дальше видно будет. Решила вот малость сменить отрасль..

  19. #719

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Орхидея сначала как следует наведите справки, прежде чем увольнятся, я в своё время выбрала "по собственному желанию" так как начальство настаивало "по соглашению сторон", но знакомые люди в отделе кадров (на этом деле собаку сьевшие) сказали не вздумай, "по соглашению сторон" есть свои подводные камни и к тому же вроде как работодателей напрягает эта статья при приёме на работу, так как никогда не знаешь что за этим "соглашением сторон" завуалировано, так что совет, сначала наведите справки, я для себя выбрала "по собственному желанию", но это ИМХО

  20. #720
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    красотка, спасибо за совет. Я тоже выбираю "по собственному"
    Je vais danser sur les braises...

Страница 36 из 50 ПерваяПервая ... 2632333435363738394046 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •