Ингаляции с эфирными маслами - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 60 из 60

Тема: Ингаляции с эфирными маслами

  1. #41
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ага, значит разведение я слишком маленькое предположила- концентрация высокая... осталось решить можно ли все это через небулайзер.
    офф. интесно, а с Николаевским как-то можно письменно связаться- у меня столько вопросов к нему
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  2. #42

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Забыла добавить, это только для взрослых такая дозировка.

  3. #43
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вчера впервые в жизни делала ингаляцию
    Цели: прогнать простуду и спать сном младенца

    В итоге налила я милиллитров 500 только что вскипевшей воды, добавила туда 2к эвкалипта 2к лаванды и 1к шалфея и дышала этой штукой, накрыв голову полотенцем, ровно 10 минут.

    Ощущения самые приятственные! В голове сразу все прояснилось, насморк улетучился и уснула потом очень хорошо
    В общем и целом, опыт положительный - сегодня продолжу эксперимент
    Carpe diem...

  4. #44
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Смесь ЭМ "Цветок пустыни"
    (думаю, для арома-лампы можно приспособить, или для духов......)

    ЭМ Пачули
    ЭМ Лимона
    ЭМ Сандала
    ЭМ Гвоздики
    ЭМ Апельсина

    Смесь ЭМ "Цветочный Фетиш"
    Аромат свежих цветов - круглый год! Смесь для аромаламп, ванн.... и т.д.

    ЭМ Иланг Иланга
    ЭМ Герани
    ЭМ Мандарина
    ЭМ Пальмарозы
    ЭМ Розового дерева

    Рецептики защищены торговой маркой www.cranberrylane.com
    Carpe diem...

  5. #45

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, еслли у тебя есть аромакамень или что нибудь подобное, советую на ночь капнуть на него пару капель эвкалипта (или др. эфира) и рядом с кроватью положить. Или на подушку с разных сторон по капле.

  6. #46
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Точно! Эвкалипт капну!
    Спасибочки за идею, margul!
    Carpe diem...

  7. #47

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Выздоравливай

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    И еще помните, что делая ингаляции, надо прислушиваться к организму, чтоб не дай бог плохо не стало. А то может голова закружиться, затошнить - передоз что называется, может случиться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Правильно про передоз. Со мной как-то давно случился, еще я только начала маслами пользоваться, так что осторожней.

  10. #50

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    как вы думаете, можно заменить ингалятор ультразвуковой увлажнителем ультразвуковым?
    у меня горе, полетел ингалятор, а ребенок с соплями и аденоидами, лечить срочно надо. ингаляции очень хорошо нам помогали.
    и уточните, пожалуйста, дозировку. я по неопытности, наливала в ингалятор мл 30 воды, капала туда по 2 к чайного дерева и эвкалипта. а сейчас прочитала и может быть стоит смешать в отдельном флаконе и капать 1 капелюшку?

  11. #51
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А горячие ингаляции в стаканчике, накрытом воронкой, вас не устроят?
    Холодные ингаляции тоже можно.
    Для непосредственного вдыхания дозы действительно лучше сильно снизить, а то можно отравиться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #52

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    горячие ингаляции не хочу, сыну всего 3 года, боюсь. что перевернет.
    я вчера делала - на ватный диск капельку растительного масла и эвкалиптового и на подушку на ночь. так можно?
    что насчет ультразвук. увлажнителя?

  13. #53

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну вообще-то эфиры не особенно рекомендуются для детей. У нас врачи несоветуют начинать как минимум раньше 4 лет, ну а допускается с 12 лет. Лучше может быть какие-то травки, да те же листья эвкалипта заварить.

  14. #54

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    лаванду с рождения можно, а эвкалипт, по-моему, с трех лет
    я конечно, промываю носик травками, но эфиры же по другому действуют, нежели травки. хотя я в прошлом году делала ингаляции с травками, тоже помогает. только у меня ведь сомнения берут в том, может ли увлажнитель заменить ингалятор, если так, то завтра же побегу его покупать

  15. #55

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Tashichek, на подушку можно, половинная концентрация как раз подходящая. Хорошо еще аромакулончик на шею в течение дня.

    А у меня к вам такой вопрос: а разве можно в ультразвуковой ингалятор добавлять эфирные масла? Я когда читала о них, было сказано в инструкциях именно к ультрозвуковым, что можно только различные лекарственные формы. Впрочем, я могу ошибаться. У вас какой фирмы ингалятор был?
    По поводу увлажнителя, вообще опять же, в инструкциях к ним не рекомендуется ЭМ добавлять, если у них нет специальной функции ароматизации воздуха.
    С другой стороны, у меня есть ультразвуковой диффузер-небулайзер, на мой взгляд, он ничем не отличается от УЗ Увлажнителя, только маленький.

    Bella, ЭМ можно детям и с года, и до года, только в очень низких концентрациях, и строго ограниченный выбор (то же чайное, лаванда). Плюс, обязательно тестировать и учитывать предрасположенность ребенка.
    А вообще у нас есть замечательная тема:Эфирные масла и дети

  16. #56

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Может быть и можно, Маргулечка, а в исключительных случаях и стоит, однако нужно ли при банальных простудах? Я вообще-то не спорю, просто рассуждаю и больше не буду отходить от темы!

  17. #57

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    margul, у меня русский ингалятор РОТОР, в инструкции написано, что можно ЭМ. там объем очень маленький, ок 30 мл всего и работы 10 мин не больше. я ао-моему его тем и испортила, что оставила на дольше работать
    bella, мне кажется, лучше сделать ингаляцию, чем капать сосудосуживающие препараты, к которым идет привыкание, которые вредят слизистой ребенка. мне так наоборот кажется, что в исключительных случаях нужно использовать медикаменты, а для профилактики гомеопатию или масла.

  18. #58

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Может быть, Tashichek . Я не делала ни того, ни другого. Только чаи. Но решать Вам.

  19. #59

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Tashichek, поняла Я смотрела только импортные.

  20. #60

    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию :?:

    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Хочу вот спросить по поводу ингалятора. У меня есть компрессорный небулайзер OMRON, однако прочитала, что для использования эфирных масел он не подходит ультразвуковой тоже.
    Через небулайзер (компрессорный небулайзер, ультразвуковой небулайзер) категорически нельзя применять масляные растворы.
    Различные масла используются для лечения заболеваний только верхних дыхательных путей ( для этого используются ингаляторы в которых применяется паровой метод ингаляции). При использовании масляных растворов, происходит попадание частиц масла в легкие, а это существенно повышает риск развития так называемых масляных пневмоний. Так же применение эфирных масел в небулайзерах повышает риск возникновения аллергии по причине высокой концентрации активных веществ в легких.
    Для применения эфирных масел нужен паровой ингалятор. Так вот я хотела спросить, какой лучше выбрать, модель, производитель... Может быть Вы какими-то пользуетесь, интересно узнать отзывы.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •