Кисти для нанесения макияжа
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 149

Тема: Кисти для нанесения макияжа

  1. #1
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию Кисти для нанесения макияжа

    Однажды мне надоели разом все мои кисточки для макияжа.
    Из некоторых торчали волоски, какие-то плохо наносили средство, третьи были недостаточно мягкими - и я их выбросила в порыве негодования.
    Задушила свою жабу и купила кисти МАС - для пудры, для тонального крема, для румян, для жидкого корректора. Они все из козы. Стоят недёшево, но я ими очень довольна. К тому же красиво стоят в стакане на полочке.
    Есть у меня давняя мечта - купить себе кисти из соболя, но не попадаются мне такие. Хотя говорят, что соболиные кисти - восторг и трепет.

    Какие кисти пользуют наши форумчанки для разных средств?
    Так исторически сложилось...

  2. #2
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Invers, сейчас нахожусь на стадии замены всех кистей. Тоже хочу из соболя. Кожа чувствительная, и нужны качественные. Для разных средств - разные кисти. Жду кисти ПР, попробую. Ещё на минеральных сайтах пишут, что можно посмотреть в художественных магазинах. А вобще вы правильно сделали, что МАС купили - проф.

  3. #3
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Я пользую МАС для растушовки - очень нравится! Хотя, конечно, и стоит дороговастенька, но она вполне оправдывает ту цену, что за нее просят. И еще вполне достойная кисть для нанесения век Body Shop, я раньше кистью веки тени никогда не наносила, оказывается намного удобнее, чем просто аппликатором.
    По-моему так.
    В. Пух.

  4. #4

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мечтаю о кистях МАС, и о метеоритной кисти Герлен с розовой шерстью, но такое у нас не продается
    Использую помазок Буржуа, кисти Пьер Рико (не нравится совсем), купила кабуки марки Бию - неплохая, но лезет страшно. Невезуха
    Собиралась купит кисточку для теней Иллозур, но не купила из принципа, в Летуале на нее цена была указана 600 рублей, а оказалось по кассе что 1000. Разозлилась из-за такой подлой разводки, пишут одну цену, чтоб потом уже трудно было расстаться, подержав в руках, а оказывается почти вдвое больше.

  5. #5
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    И я МАС пользуюсь, хотя у меня и люксовых марок пара кистей есть. Одно время очень герленовские нравились и шанель. Герлен вообще все лимитки скупала. Но вылазят-заразы, так и стоят для красоты.

  6. #6
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня тоже MAC для лица №182, 187, для губ №316, для глаз №213, 219, 266. Это какая-то зараза, еще хочу три как минимум, при том что дорого, но они супер просто. К 187-й просто пылаю страстью, она такая приятная тактильно, могу целый день ею себя по лицу гладить

  7. #7
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Котя метеоритной кисти Герлен больше в продаже нет, если только по интернету искать и заказывать. Сама её хочу, так как при переезде я её протеряла и найти не могу... Обидно до слёз...

  8. #8
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
    Жду кисти ПР, попробую
    У меня ПР для пудры есть - очень приличная кисть, мне нра
    Каждый имеет то, что заслужил...

  9. #9

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Vitzli
    мелькает кое-где, у меня вообще обида с этой кистью - спросила в Летуале, мне ответили - нет и никогда не было. Через пару дней узнаю, что знакомая в том же магазине ее только купила единственную, последнюю. Так из-за непрофессионального консультанта я лишилась последнего шанса. Купить=-то можно на клубнике, но там карта нужна, а моя карта им не нравится.

  10. #10
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Vitzli, как же нет метеоритной кисти? Они постоянно в продаже, я лично вижу их в магазинах.

  11. #11
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    ultramarine, Котя каюсь, грешна! Кажется перепутала с терракотовой!http://www.cosmetiq.ru/vcd-28-1-4743/goodsinfo.html вот такая у меня была

  12. #12

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Vitzli Да, это не та, такую мне почему-то не захотелось, показалось неудабным, что у нее ворс ровно срезанный внизу, без закругления
    ultramarine
    передайте этой кисти привет от меня скажите, что я надеюсь на скорую встречу...

  13. #13
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Котя, с таким срезанным ворсом теоретически удобнее набирать компактные и прессованные пудры. Я вот хотела бы себе такую, но желательно МАС. И желательно из соболя Так что нет у меня её.

    Вообще очень часто читаю "Наши кисти произведены из блки, кролика, зайца, соболя, козы (и прочих разных животных)", а на деле одна кисть из соболя, две из белки, а всё остальное коза.
    Я вот хочу кабуки из соболя. Тогда сейчасошнюю пудровую кисть № 150 окончательно приспособлю под метеориты.
    Кисти - это тоже наркотик, однажды купишь хорошую кисть, а потом траты - для всего хочется отдельную, хорошую, дорогую.
    Так исторически сложилось...

  14. #14

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Invers
    возможно и удобнее, но хотелось бы сначала классическими хорошими кистями завладеть, а потом с разными формами экспериментировать Пока жду случая встретиться с МАСовскими кистями, их везде воспевают, их и еще Бобби Браун, но его только через инет, в зарубежных имагах, кажется, можно купить.

  15. #15
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Котя, в этом отношении Амазон нам в помощь, там видела много всяких разных кистей - и по одной, и наборами в чехле. Хорошо в Штатах - судя по их инет-магазинам - у них там вообще всё есть. И за вменяемые деньги.
    Так исторически сложилось...

  16. #16

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Invers
    Сходила - не нашла, потом еще поищу, как освобожусь. Но там же опять наверно карта им нужна а у меня какая-то недоделанная.
    Вообще, конечно кистей себе навыбирала на МАСовском сайте десяток. Эх, сколько покупателей они теряют. Расширяйте торговую сеть!!!

  17. #17
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Я ещё хочу к кистям красивый стакан, а то они стоят в обычном белом керамическом.
    А хочется что-то им по стилю подходящее. Только я не знаю что
    Так исторически сложилось...

  18. #18
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Invers то что кисти наркотик-это верно... Всё никак до МАСа не доеду, обновиться хочу. Вчера Шанельку для век купила (из белки кажется)-ничего так... Мои после переезда вообще в кружке стоят, всё никак не разберусь с ремонтом и обстановкой.

  19. #19

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Vitzli
    А у меня в детском стакане для карандашей с Винни-пухом. Теперь получен толчок к прекрасному - обновить стакан, раз кисточки не получается

    У нас вот еще продается Кларанс помазок, стОит с ним связываться? Шанель, Герлен - только косметика, кистей или совсем нет или очень уж завалящие. Может хоть Кларанс хороший, хотя не люблю я эти коротенькие ручечки...

  20. #20
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А я никак не определюсь до конца, где кисти стоят, - туалетного столика у меня нет. Косметику храню в секретере. А крашусь в ванной комнате.
    Вот если бы точно знать - это место для кистей, тогда было бы проще и стакан к ним приобрести. А потом второй, когда кистей станет много после окончания кризиса.
    Так исторически сложилось...

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •