Кисти для нанесения макияжа - Страница 7
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 149

Тема: Кисти для нанесения макияжа

  1. #121
    Аватар для Swan
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    купила на пробу несколько кистей ив роше(для румян, губ, кабуки). очень не плохие, в меру жесткие, не колятся, не сыпятся.

  2. #122
    Аватар для Marmaris
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    США
    Возраст
    46
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девочки, a у кого-нибудь есть кисть-футляр для рассыпной пудры? Люблю такие пудры, но с собой брать неудобно конечно же. Почитала отзывы о кисти Sephora Collection --- все плюются, говорят, что пудра совершенно не проходит через кисточку. Может у кого-нибуть есть более позитивный опыт?

  3. #123
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, а как Вы кисточки сушите? У меня они почему-то больше двух суток сохнут, это могло бы от влажности в помещении зависеть, конечно, но у меня, наоборот, довольно сухо. Сушу в горизонтальном положении, ворс свисает, перед тем, как положить сушиться, промакиваю полотенцем. Не понимаю, что не так.
    Главное - здоровье.

  4. #124
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    yogaholic, я также сушу. У меня есть и из натурального ворса и синтетические. Из натурального сохнут быстро, синтетика дольше. Я стараюсь сушить где-нибудь на балконе, там воздух посвежей, правда зимой, конечно, это не вариант.

  5. #125
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    yogaholic , у меня флет -топ даже пахнуть сыростью начинает, я сушу у батареи (летом на полотенцесушителе или на солнце). после мытья промакиваю тряпочкой из микрофибры, и периодически ворс расправляю в разные стороны.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #126
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Пока нет отопления и в квартире совсем не сухо, подсушиваю феном. Плохо, но лучше так, чем засыреет.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  7. #127
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Надо попробовать у батареи, когда паровое включат. На балконе сейчас не вариант, да, там даже бельё не сохнет..
    Alximiya, у меня тоже кабуки начинает пахнуть сыростью, видимо, потому что она очень плотная. А кстати тебе флет-топ больше чем кабуки нравится? Я вот на неё посматриваю тоже.
    Главное - здоровье.

  8. #128
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Alximiya, и какой у тебя флет-топ? На длинной ручке или на коротенькой?
    Я вот кстати прихожу к выводу, что кисть для скульптурирования успешно заменяет кисть для румян, без кисти для румян вполне можно было бы обойтись..
    Главное - здоровье.

  9. #129
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    yogaholic , без ручки. Если кисть пахнуть начинает я ее перемываю. Вот может ее можно чем-то обрабатывать еще, типа хлоргидиксидина или спирта, что думаете?
    я люблю эту
    и флет-топ такой , и еще кабуки на ручке из дорожного набора нравится ( она не большая), я ей могу все накрасить кроме глаз .Вот розовая кабуки у меня для красоты лежит, не пользуюсь.
    Последний раз редактировалось Alximiya; 19.09.2011 в 22:10.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #130
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Alximiya,ну вообще я читала где-то, что кисти каждый день после использования надо протирать антибактериальными влажными салфетками. А в антибактериальных салфетках как раз или хлоргексидин, или спирт. Думаю, можно, попробовать.
    Главное - здоровье.

  11. #131
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    yogaholic, я протираю для теней если надо этой же кистью другой цвет нанести. Каждый день-это конечно круто
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  12. #132

    Регистрация
    03.05.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Я пользуюсь кистями от Ecotools. Покупала несколько наборов и отдельными кисточками. Для минеральной косметики однозначно предпочитаю их.
    Еще у меня есть от Sigma, набор из 12 кистей. Хороший набор, но например, кисть для пудры мне колет лицо, если наносить минеральную. Так что Ecotools у меня в лидерах, и клиентам всегда советую, тем более что они сигмовских и дешевле.

  13. #133
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Annavita, а мне ecotools не очень понравились, у них ворс недостаточно упругий, на мой взгляд. Самые лучшие для меня - кисти Signature.
    Главное - здоровье.

  14. #134

    Регистрация
    03.05.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Какие симпатичные! Я их не пробовала, так довольна Экотулсами, потребности нет. Но из любопытства заказала себе Real Techniques, пока они еще в дороге. Как придут и опробую, напишу как они.

  15. #135
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Annavita, а у меня наоборот сначала Сигначе появились, а уже потом я заказала Экотулс для мамы, но я их тоже пробовала. Сигначе очень мягкие, пушистые, но при этом еще и ворс довольно упругий, набивка плотная, волоски не выпадают. Люблю их очень.

    А вот такие экотулс не пробовали случайно? Мне таааак форма их нравится...
    Последний раз редактировалось yogaholic; 10.05.2012 в 22:24.
    Главное - здоровье.

  16. #136
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    yogaholic, какие симпатичные кисточки! интересно, у нас где-то такие реально купить? Потому что качество кабуки у них мне очень нравится.

  17. #137
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    После покупки минеральных теней от Ир озаботилась покупкой кисти для них. Хотела пойти в магазин проф.косметики, но так и проленилась, в итоге заказала кисть Ир для теней из ворса пони.
    В полном восторге Пару взмахов и тени на веках переливаются. Мягкая, приятная. Посмотрим как дальше себя поведет.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  18. #138

    Регистрация
    03.05.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    yogaholic, таких у меня не было. У меня есть кабуки от Экотуллс, из travel набора. И она очень маленькая Про те, на которые у вас ссылка, я читала в отзывах, что они махонькие, поэтому не стала их брать. Хотя было трудно удержаться, так как я обожаю кабуки
    Последний раз редактировалось Annavita; 10.06.2012 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение

  19. #139

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, разные отзывы о кистях Валери-Д здесь на форуме. Скажу только, что я бы рекомендовала их покупать "вживую". Кисти одного артикула бывают не совсем одинаково сделаны, т.к. собираются вручную. Не все, но есть очень достойные экземпляры. У них сейчас вышла новая коллекция из белой козы. Она мягче, чем черная, есть аналоги MACовских кистей.

    Кто-то пользовался кистью из чернобурки от М.Арт? Мне интересно сравнить лису с другим ворсом.
    Собираюсь заказать японские кисти Hakuhudo. Прочитала много отличных отзывов. Буду пробовать

  20. #140
    Аватар для D.G.
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Мне нравятся Экотулс (пользуюсь минералкой).
    Пробовла кисти с Костала - неоднозначно. Маленькая для теней совершенно не нравится -только вредит, а не наносит нормально. А для пудры - хороша.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •