Кисти для нанесения макияжа - Страница 6
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 149

Тема: Кисти для нанесения макияжа

  1. #101
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Меламори, я эту кисть выбросила уже, поэтому точно номер сказать не могу. Но могу описать. Кисть в чёрном металлическом футляре, оформлена, как дорожная, с колпачком. Выглядит, как не очень пышная пудровая кисть.
    Так исторически сложилось...

  2. #102

    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Арварох
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Invers, спасибо, я уже определила, что для метеоритов нужна кабуки. А почему выкинули сефору, плохая оказалась?
    Смотрела Буржуа кисть - неплохая вроде, но так как я в кистях ну никак не разбираюсь, не купила. Никто не пробовал эту кисть?

  3. #103
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Меламори, перестала пользоваться метеоритами, кисть стала не нужна. А мама пользуется для них большой пудровой кистью МАС.

    Всё-таки кисти кистям сильно рознь. Вчера на Интершарме смотрела кисти Валери Д и была сильно разочарована и огорчена. Стоят, надо признать, их кисти не так уж дёшево - 500-600-700 рублей за кисть. А качество ужасное, выглядят плохо, тактильно неприятные, про долговечность ничего не знаю, но в целом ощущения от них не очень.

    А ещё купила себе новых кистей МАС - для бровей и подводки 208 (короткая, скошенная), 217 для растушевки теней (очень удобная для тёмного или яркого акцента в уголках глаз). Вместе с уже имеющейся нежнейшей 224 почти полный комплект для моего домашнего макияжа глаз.
    Люблю эти кисти. Люблю ими пользоваться.

    Вот ещё не очень хорошие новости (и совсем уже не новости). Средство для очистки кистей МАС больше не будут завозить в РФ из-за наших законов о содержании спирта где-то там. Так что теперь новое средство придётся подыскать.
    Так исторически сложилось...

  4. #104
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Меламори, Буржуа хвалят, а еще больше из бюджетных хвалят кабуки BeYu.


    Invers, да ладно, я шампунем кисти мою.

  5. #105
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Совершенно противоположные впечатления от Валери Д. Пользуюсь давно, отличные кисти, не лезут, пони - самые любимые, хотя есть и из другого материала. Ничего ужасного в них нет.

  6. #106
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    ultramarine, я тоже шампунем мою. Только после шампуня они сохнут долго, а после этого средства почти мгновенно. Это удобно, когда кисть нужно просто протереть от, например, теней другого цвета.

    violetsunset, за те деньги, которые за них просили, можно купить почти любые хорошие импортные кисти. Но это на любителя.
    Так исторически сложилось...

  7. #107
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Invers, когда надо быстро, я протираю обычными влажными салфетками, у меня их куча из ИДБ. И бесплатно

  8. #108

    Регистрация
    25.11.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Посоветуйте, плиииз! Кто покупал пудру диоровские кружева. Какой кистью ее лучше наносить?

  9. #109
    Аватар для Leyla_
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Приобрела кисть MAC 190 для нанесения тонального средства. Очень здорово ею тональник наносить, ложится ровно и равномерно. И как я без нее раньше обходилась?!
    I'm not crazy... My reality is just different than yours...

  10. #110

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Leyla_ а какое тональное средство вы используете по консистенции? никогда не пользовалась кистями для нанесения тонального крема, только пудра, тени
    Кисточки мою мылом хозяйственным, мне кажется оно больше дезинфицирует

  11. #111
    Аватар для Leyla_
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    vampirochka Я так понимаю, что этой кистью удобно будет наносить тональный крем любой консистенции. Я пользуюсь тональником Givenchy - Photo' Perfexion, консистенция у него не очень плотная и не самая жидкая. Помню, где-то месяца 3 назад, я выбирала тональник в MAC и что-то более плотное мне наносили этой же кистью. Вот тогда я и обратила на нее внимания, купила ее неделю назад, довольна, как слон ))
    I'm not crazy... My reality is just different than yours...

  12. #112
    Аватар для fantagiro23
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    На сколько я знаю, кистью можно наносить жидкий тональный крем. А уже влажной губкой можно наносить как жидкий так и твердый тональник.
    Регулярные занятия предохраняют ум от ржавчины и придают ему блеск.

  13. #113
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Я кисть 190 наношу и базу под макияж, и кремовые румяна, и даже кремовое тональное средство (ликвид Шисейдо) - все разных консистенций, кисть прекрасная. Думаю завести ещё - одну из чёрно-белых натурально-синтетических (130, 187, 188).
    Так исторически сложилось...

  14. #114
    Аватар для Йенифер
    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    ни у кого не кабуки кларанс из белки?
    как она в пользовании?
    в магазине понравилась, думаю купить или нет...
    косметики и парфюма много не бывает, а также сумок и обуви!(с)

  15. #115
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Столкнулось с проблемой помывки кистей. В рекомендациях пишут, что нельзы мочить место, где идёт стык ворса и ручки. А на деле получается, что нельзя помыть кисть, не намочив это место. Даже хотя бы, когда начинаешь отжимать, вода идёт вверх по ворсу до стыка

    И что делать, может есть какой секрет?

  16. #116
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    А как же это ее можно так помыть? И почему нельзя? Бред мне кажется. Там тоже всякая грязь скапливается.
    Je vais danser sur les braises...

  17. #117
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Орхидея, я пользуюсь минеральной косметикой, соответственно кистей много. Инфу прочла, когда искала, как с кистями обращаться. А мою прям с предыханием, вдруг сейчас все мои кисти развалятся

    А кабуки пока промоешь

  18. #118
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Snusmumrik а зачем отжимать? Я просто полотенцем промакиваю тщательно, а воду отжимаю легкими движениями от места соединения к кончикам.
    Я все подумываю прикупить средство для промывки кистей, говорят вообще отлично с ним.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  19. #119
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    F-ort, я так же отжимаю, и мою под струёй воды ворсом вниз.

    А средство...даже не знаю. Подумала, ведь всё-равно часть его останется на ворсе, а потом я это буду втирать в кожу вместе с минералами

  20. #120
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Мне, кстати, тоже иногда кажется, что не весь шампунь вымывается из кабуки. По пять минут её полощешь, а потом при промокании всё равно пена идёт. Самая сложная кисть. Легче всего мыть плоскую для базы.

    Про "мыть основание" выскажусь. У меня есть дешёвая кисть то ли Эйвон, то ли Орифлэйм со светлой пластиковой матовой ручкой. Я ею наношу маски, а потом мою. И мою я её целиком, поскольку пачкается она от ручки до кончика ворса. Так вот у неё ворс выпадает из крепления. Ворс плотно проклеен между собой и просто вываливается. Кисти профессиональных косметических марок вряд ли сделаны так же халтурно, дамуется мне, что там крепления получше, чем просто клей.
    Так исторически сложилось...

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •