Рисовое масло - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Рисовое масло

  1. #41
    Аватар для GGGaika
    Регистрация
    23.12.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    натуральное растительное, Ароматика.
    ничего не понимаю

  2. #42
    Аватар для passionflower
    Регистрация
    22.10.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    прочитала тему, все его наружно применяют или при готовке. а как его для профилактики всяких там хворей внутрь принимать?
    я уже пробовала два масла - кедровое и грецкого ореха, по ним написано, в каком количестве и когда принимать. а это как?

  3. #43

    Регистрация
    14.06.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    единственное масло, которое моя комбинированная кожа приняла благосклонно в чистом виде, хотя маслами на лицо не увлекаюсь - не идут

  4. #44

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Купила масло scotti, для кулинарных целей. Но на нем нигде не написано, что оно рафинированное, дезодорированное. Попробовала: прям вкусное, очень.

  5. #45
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Просто тащусь последнее время от рисового масла
    Раньше почему-то недооценивала его, редко добавляла в крема и смеси, все больше в маски для волос и шампуни, а тут как-то руки не дошли сварганить крем, а под рукой оказалось рисовое маслице. Оно меня просто покорило! В чистом виде отлично впитывается в комбинированную кожу, питает, увлажняет, смягчает...
    Мажу и тело и лицо, ну очень довольна

  6. #46
    Аватар для starGiulia
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    .Сочи
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У меня рисовое двух видов. Первое покупала в Украине, в сети супермаркетов "Сельпо", марка "World's Rice", этикетка только на украинском и на английском, пишут, что это "масло из рисовых отрубей холодной фильтрации, 100% pure, сделано в Таиланде, имеет высокую температуру кипения, идеально подходит для жарения, гриля, барбекю, приготовления салатов, майонезов." Два года назад стоило оно около 150руб за 0.5л. Имеет светло-желтый цвет, почти нет запаха, и вкуса почти тоже нет... На кожу ложится легко, хорошо впитывается, смягчает, увлажняет. А второе купила в "Ашане", Диал-экспорт, "100% масло рисовое нерафинированное", темнее украинского, гуще как-то, имеет запах риса и на вкус такое же, рисовое Пол-литра за 270руб месяц назад. Впитывается тоже хорошо, на коже уже не пахнет. На комедоногенность не проверяла, так как пользую их в смесях. В целом очень понравилось рисовое маслице!!
    Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше. Моё - то, что я вижу в вас.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •