Рисовое масло - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: Рисовое масло

  1. #21
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Барсенок, диал экспорт это биаск вроде.и про него ничего хорошего не пишут.было у меня их масло грецкого ореха - тоже пахло как подсолнечное.потом уже я нашла этот форум, и узнала, что биаск вообще брать не стоит.

  2. #22
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    yogaholic, Диал у Биаска вроде бы арендует производственные площади ( поправьте меня, если не права, в голове уже каша, столько производителей ). Но то, что и рисовое, и грецкого ореха пахнут подсолнечным, очень настораживает. Обидно более 400 рублей отдать за 500 мл подсолнечного. Я его для мацеротов брала, теперь видимо выливать придется ( а я календулу уже нарвала ). Хотя средняя дочка ( у нее обостренное обоняние) сказала, что пахнет жареным рисом. Не знаю что и делать...

  3. #23
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Olik Вот что еще интересное заметила: у меня косметическое (про кторое выше писала) с АЗ, а еще купила пищевое (для жарки из-за высокой точки дымления), так вот оно намного жиже и текучее и впитываемость другая.

  4. #24
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Барсенок, по-моему, у биаска они разливаются, а сырье вроде бы диаловское))как-то так))но на подсолнечное все равно похоже((

  5. #25
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Барсенок посмотрела свои - одно не пахнет вообще, у второго очень тонкий, еле уловимый запах, но не подсолнечный. А грецкого ореха - очень сильно орехом пахнет и вкус, точнее послевкусие, 100% гр. орех (но фирма другая)

  6. #26
    алхимик Аватар для Дракошка
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    забайкальская тайга
    Возраст
    40
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Барсенок, может, просто разбавленное? Я недавно покупала кедровое (пищевое), так там честно написано, "масло кедрового ореха 60%" (остальное наверное подсолнечное).
    Если дочка говорит что пахнет рисом, значит рисовое всетаки присутствует (правда, неизвестно сколько процентов)
    очень нужно мне добыть
    то чего не может быть...

  7. #27
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    yogaholic, Аленka, Дракошка, спасибо за ответы.
    Написано, 100% масло рисовое нерафинированное. Попробовала на нем жарить, все таки не подсолнечное, не горит, не пенится и запах при жарке другой, на подсолнечное уже не похож. Даже рискнула поставить на нем мацерат календулы( побоялась, что цветы отцветут, а новое масло мне только в пятницу привезут). Но все равно не советую Диал Экспорт рисовое масло никому покупать, оно какое-то тяжелое для косметики ( хотя года два назад брала у них кунжутное, понравилось).
    Израсходую для жарки и куплю масло другой фирмы. Scotti вроде бы не плохое?

  8. #28
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Барсенок, Scotti итальянское, а в Италии выращивается очень хороший рис, так что производят его из своего сырья, добавляют только альфа-токоферол, масло это для готовки, но я думаю, получше будет многих косметических.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  9. #29
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А зачем в рисовое-то добавлять токоферол? Его там и так много (да еще токотриенолы - см. пост #1).

  10. #30
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ёодзи, не знаю, на этикетке состав такой, может они токоферол просто выделили в составе? Типа масло такое полезное
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  11. #31
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да, могли - чтоб привлечь покупателей (не все же знают про рисовый токоферол). Так же как на кукурузном пишут - не упускают случая похвастаться витамином Е.

    В рисовом концентрация витаминов и так большая, тем более когда оно для пищевого употребления (с пищей ведь человек потребит больше масла, чем, скажем, в креме). Если добавить еще - так получится прям лечебная концентрация, не еда а лекарство. И незачем и рискованно. Так что, скорее всего, laluna Вы правы - это просто информация о естественном составе, а не добавка.

  12. #32
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, хочу реабилитировать Диал Экспорт. Распробовала я его, особенно жарить на нем понравилось, вкус у еды немного другой (не такой как на оливковом, на других маслах давно не жарю), очень нравится, вкусненькое. Конечно не подсолнечное, как я думала раньше (мне удалось недавно подсолнечное занюхать и с рисовым сравнить - не похоже, ну может, немного, отдаленно, я просто много лет уже подсолнечное не покупаю, вот и попутала запах , ребенка моя была права ). И еще, оно очень жирное и тяжелое для меня в чистом виде. А в кремах очень хорошо мне подошло, хотя я и боялась поначалу его использовать. Вот такое это первое впечатление, обманчивое оказалось
    Последний раз редактировалось Барсенок; 16.08.2010 в 22:55.

  13. #33
    Аватар для naomi15
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Осака,Япония
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки,такой вопрос.Есть рисовые отруби,сырые(то есть сразу после шелушения зерен).Я так понимаю масло из них в домашних условиях не выжать.Что с ними мона сделать?

  14. #34

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Хочу добавить положительный отзыв об этом масле. В супермаркете хапнула бутыль поллитра, хотя до этого изучила ветку про него, отзывы о том что порки забивает насторожили, но тем не менее решила - пойдет на тело и на руки, на лицо капельку. Тестировала 3 дня утром и вечером. Очень легкое, впитывается у меня под руками еще при нанесении без следа вообще, кожа комбиниованная и полностью впитывается всего несколько масел, поры не заметила чтобы забились, по крайне мере хуже не стало (когда тестила жожобу - за пару нанесений поры забились конкретно). Еще заметила, что хоть масло впитывается полностью, оно не дает матовости (например лесной орех на моей коже оставляет матовый эффект), остается какое-то сияние, но не жирность. В общем будет теперь одним из любимых и постоянно используемых.

  15. #35
    Аватар для GGGaika
    Регистрация
    23.12.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    31

    По умолчанию


    а я себе заказала масло рисовых зародышей. не отрубей)))) Вот жду как раз)))) Пишут, что оно водорастворимо, может будет полегче, чем обычно масла? Пробовал кто такое?

  16. #36
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    GGGaika, не модифицированных водорастворимых масел не бывает. Водорастворимые масла используют в смываемых средствах. Для изготовления тех же гидрофильных масел.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #37
    Аватар для GGGaika
    Регистрация
    23.12.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    эмммм.....пишут, что получено методом прессования /экстракции зародышей риса.
    Растворимо в воде или нет, еще не пробовала... но обещают. При нанесении на кожу впиталось очень быстренько, жирности не оставило, только ощущение комфорта и легкий такой блеск (но не жирный). Посмотрим, как со временем кожа будет на него реагировать. но пока впечатление от него лучше, чем даже ожидала. Легенькое такое маслице)))

    на счет модифицорованное оно или нет, не возьмусь судить, но фирме это доверяю уже лет 12 так точно))))

  18. #38
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    GGGaika, вы можете, конечно, доверять кому угодно (аннотация там хоть есть, как пользоваться именно этим маслом?), но с физикой и химией не поспоришь, а они говорят о том, что водорастворимых масел не бывает. Природа у них такая - с водой не смешиваться. И рисовое масло не исключение. Природное оно с водой без эмульгатора не смешивается. Ну сами-то подумайте как такое может быть?
    Стал быть если масло смешивается с водой, то оно скорее всего оксиэтилерованное, ну или чем-то подобным модифицировано. И чистым мазать его на кожу ни в коем случае нельзя, поскольку у него остаются свободными гидрофильные хвосты и их довольно много. Требуемую воду они будут брать у вас из кожи и делать это в огромных количествах.

    Вообще бред какой-то - тоже самое, что чистым твином физиономию намазать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #39
    Аватар для GGGaika
    Регистрация
    23.12.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    естественно, аннотация есть)))))
    я в химии не так уж сильна, но и сама понимаю, что масло с водой как-то без эмульгатора ну никак))))) Потому и удивлена. что в нескольких источниках указано, что есть такое свойство.


    попробовала только что.... что-то у меня оно не хочет с водой смешиваться никак(((( масло как масло.

  20. #40
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    GGGaika, ну, может, обычное масло? Это вам уточнить надо, что вы купили.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •