Вопросы по воспитанию детей - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 105

Тема: Вопросы по воспитанию детей

  1. #81

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я тоже слышала не раз фразу про ручки,но никогда не придавала ей значения! Я беру на ручки столько раз,сколько хочу! И если ни мама,ни муж не могут успокоить и усыпить Машу,успоккивается она только на маминых ручках,любимое положение-положить головку мамочке на грудь или между ними))) и так сразу тепло и уютно всем,какое-то успокоение идет! И этот контакт нужен не только моему ребенку,он важен и для меня! А для совсем маленьких это вообще воздух! Я за ручки!

  2. #82
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочки, спасибо за мнения! Я вообще тоже за то, чтобы ребенка успокоить, приласкать, нужно его взять на руки. Первую половину ночи Омар спит самостоятельно, под утро забираю к себе. Думаю, пока, когда он такой малыш, это не так страшно. А уж после операции подолгу укачивала на руках, куда деваться.. В последующем, конечно, хотелось бы, чтобы он в кроватке подольше спал. Кстати, днем он часто в коляске спит, ее возить удобно))

  3. #83
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Королева Марина , мне кажется термин приучать к рукам больше относится к детям постарше. с такими малышами сложно в принципе говорить о каки-то общих правилах.
    У меня было два совершенно разных по характеру младенца и первый буквально жил на мне. А ко второму достаточно порой было подойти-поагукать-погладить, если он давал о себе знать. Старшего не взять на руки было невозможно, он орал так, что стекла дрожали, причем заводился с полуоборота.

  4. #84

    Регистрация
    23.05.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    18

    По умолчанию Подростковый психолог в Москве

    Добрый день. Может быть, кто-нибудь может порекомендовать хорошего подросткового психолога в Москве? Очень нужно. Просто искать через интернет немного страшно: не знаешь, к кому попадешь. Не хочется идти со своими проблемами неизвестно к кому. Заранее спасибо )

  5. #85
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мафаня, могу порекомендовать, но в Подмосковье. На Юге. Надо?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #86

    Регистрация
    23.05.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Арти, спасибо) Боюсь, это мало реально... разве что по выходным...
    А скажите, пожалуйста, где именно, чтобы можно было оценить расстояние. Спасибо )

  7. #87
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Переписываюсь с племянником. Ловлю себя на том, что сижу и сверлю ему мозг: "Почему это не сделал? Почему то не сделал? Чего ты ждешь? Сколько можно играть? Здоровый мужик все в игрушки играешь. Нет, это не причина. Кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины. Делай несколько дел сразу, а не сиди и жди у моря погоды. Ты так никогда с места не сдвинешься, если будешь на попе ровно сидеть". - "Нееет! Мне тяжело ровно сидеть. Шило в одном месте вот и гуляю целый день", - "Не нарывайся на то, что я скажу - меньше гулять надо".

    И ловлю себя на мысли - вот ведь старая брюзга, вот ведь тоже самое я слышала от своих родителей, и сейчас... Сейчас все повторяется. Только теперь в роли зануды - я.

    В итоге взрываюсь: "Вообще, если серьезно, то это кому надо? Что я тебя пинаю-то без конца? Ща как плюну на все и ковыряйся сам. Мне прям как будто нравится роль брюзжащей тетки". А он мне в ответ улыбочки шлет. "Отцы и дети".

    Пилите детей?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #88
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Моей скоро 28, а я и сейчас иногда пилю)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  9. #89
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, вот ведь... в молодости-то у самой в одно ухо влетало и в оба вылетало, а ведь надеюсь, что мои до меня не достучались, а я вот до него сейчас достучусь. Может, и бестолку вовсе? Или как-то по-особенному пилить надо?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #90
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Надо, надо! Она сейчас периодически мне говорит, что вот помнишь ты мне тогда то, то то говорила, вот сейчас я поняла наконец)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  11. #91
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Ох прочитала пост про дочку читающую по ночам...прям собственное детство вспомнила
    У меня же с сыном все наоборот, как заставить читать не знаю
    А по ночам он может телефон стащить и мультфильмы там смотреть
    Читать ну никак
    Задали на лето список для чтения, так кошмар просто

    Я сама как то рано полюбила книжки, без всякого принуждения
    Здесь же просто со скандалами все
    Серая шейка - 7 страниц, он возмущался как это много, дольше чем читал

  12. #92
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, это хорошо, что какие-то слова в голове застряли, а не сразу мимо пролетели. Надеюсь, что мой тоже что-то запомнит, а то получится, что я просто так брюзжу.

    Juli_R, сейчас это вообще беда у молодежи. Не хотят читать повально. Надо ему какую-нибудь книгу найти, тема которой его бы зацепила, тогда дальше, как по маслу пойдет.

    Я в детстве читать любила, но читала только сказки. И вот лет в 11 поняла, что пора соскакивать со сказок и читать что-то другое. И попросила маму: - Скажи, какие книжки у нас интересные, чтоб мне почитать? - Маме, видимо, некогда было отвечать на такие дурацкие вопросы, она мне и выдала: - У нас все книжки интересные, бери все подряд и читай.

    Я сделала буквально, как сказала мама. Взяла книжку, что стояла первой в ряду на полке. И этой книжкой оказался "Швейк". А мне лет 11! Я его честно где-то до середины тома дочитала. Все ждала, когда же начнется самое интересное, но оно все не начиналось. В итоге я поняла, что интересней не будет, поставила книгу на место и еще год или два читала только сказки.

    Потом уже кто-то мне подсунул Конан-Дойля и понеслось. Вот тут реально было интересно практически сразу. А подсунь мне его мама вовремя, то сколько бы я книг успела за тот год-два прочитать!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #93
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Пока не большой, но успех
    Выглядело это так
    Он мне читал, а я периодически спрашивала "а дальше что было", и "ой как интересно"
    То есть он как бы мне рассказывал
    Вот первый рассказ без скандалов
    И надо выдернуть карточки из декодеров, насмотрится этих мультиков, конечно читать уже не охота

    Arti мне каким-то образом тоже Швейк в детстве попался ))
    Мне кажется я страницы две осилила, потом отлистала, еще попробовала, ну и забросила вовсе ))

  14. #94
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, может, и нащупали вы нужный ход. Главное, продолжить в том же направлении.

    Мы тут позавчера ругались до хрипа. Оне уже не хочут учиться, не хочут жениться, работать тоже не хочут, хочут отдыхать. И дай ему на это денег. Летели клочки по закоулочкам...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #95
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti ой е мое.... а казалось счастье так близко
    А почему не хочет ? Чем аргументирует ?
    Хотя возраст ...легко попадают под влияние, может насмотрелся где, что можно и не работая жить припеваючи

    У меня у двух знакомых сыновья в армию были отправлены, причины как под копирку
    Ничего не хотели, заставить не реально, деньги брали у бабушек и еще отцы (и там и там в разводе) подкидывали
    Правда вот сейчас вернулись, сначала вроде как интерес , а потом опять ничего не хотят
    Работу находили но это же все не то, и о ужас ! Вставать рано и каждый день

  16. #96
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, устал он, видите ли.
    Сказали ему - поехали отдыхать, и вот ему и засвербело во всех местах.
    Вчера спросила: - Что? Нашел деньги на отдых? - Нет, поеду в следующем году.
    Слава богу пока успокоился, опять на работу собрался.

    Но вот незадача - там же стажироваться надо, целый месяц без денег работать, а вдруг кинут? И по этому поводу он опять сидит, думает, как же ему быть? Как же так пойти работать, чтоб и без стажировки, и чтоб не кинули?

    И аргументы не работают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #97
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti ох насчет устал это да...
    Я брала на работу дочерей подруг , это в разное время было. С одной не получилось, и даже приличная зп не помогла, стала прогуливать под любыми причинами

    А вот зато с другой опыт исключительно положительный. Хотя до этого была ну никак, отчим ее шубы шил, ну это такой талантище вот бывает дано и все тут. За него ателье держались просто руками и ногами. И он ее в это дело, а она никак до слез. Вот ее мать и попросила Юль тебе на работе никто не нужен. Я говорю а давай попробуем. Так вот оказалось, а бухгалтерия ей понравилась. Учится потом пошла уже работала у нас вовсю. Ее потом другой дилер сманил на большую зп, это я уже ушла вслед за учредителями они эту фирму продали, а она осталась -к дому близко. Ну вот прям приятно вспоминать хороший бухгалтер получился. А пришла не то что бухгалтерии, компьютер толком не знала

  18. #98
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, на поиск себя тоже время нужно, конечно. Может, и та первая уже удачно где-то работает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #99
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti запросто
    Все таки в бумажках ковыряться не всякому по душе
    Кстати с той которая все таки бухгалтер как оказалось, вспомнила прикол. Захожу а она папки разрисовала, на одной цветочек, на другой еще что-то я говорю Маша ! Это чего такое ! Сама ржу , но про себя
    Говорит зато я буду знать где цветочек, там у меня платежки
    Я "а я то как буду искать без тебя в твоих цветочках"
    Творческий подход

  20. #100
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    почитала и на душе потеплело, старшая наша все ищет себя, надеюсь найдет и удивит на по-хорошему

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •