Лосьоны и тоники собственного изготовления - 2 - Страница 25
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 152122232425
Показано с 481 по 490 из 490

Тема: Лосьоны и тоники собственного изготовления - 2

  1. #481
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    но мож я пропускаю какой-то важный этап в уходе
    да нет, не упускаете. главное, что суть ухода за лицом вам понятна и коже подходит
    У каждого ведь своя система. Я, например, ленивая и каждый раз намешивать овсянку с глиной точно не стала бы да и это слишком агрессивная процедура для моей шкуры. У меня сейчас пенка для умывания, со стойким(не путать с водостойким) справляется за минуту, потом тоником протираю лицо и всё. Но тоники я намешиваю такие, что после них и крем не нужен(если на ночь)
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  2. #482
    Аватар для Lailina
    Регистрация
    07.08.2015
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    an4ik,
    спасибо за участие. Я того... тоже ленивая
    Просто возраст уже не позволяет хахаха
    Пошла искать по форуму ваши тоники

  3. #483
    Аватар для Bathory_ice
    Регистрация
    29.03.2016
    Адрес
    г. Нью-Йорк
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Девочки! Хочу поделиться супер-волшебным тоником для лица ОТ ПРЫЩЕЙ! Наколдовала его вчера, сегодня проснулась - а прыщи пропали!
    История: у меня очень капризная кожа лица. Чуть что - высыпает моментально. Проблему удалось решить при помощи натуральной косметики и советов с этого замечательного Форума. Однако, пришло лето, жара, и мои волшебные крема, максимально вроде легкие, стали всё равно мне немного забивать поры. Стали появляться отдельные прыщики. И вот я сделала тоник, протерла им лицо на начь, а утром проснулась, взглянула на себя в зеркало, и обалдела: те прыщики которые были, превратились в малюсенькие красноватые точечки, которые к вечеру, похоже, совсем пройдут. Назревал новый прыщ (болезненый красный бугорок): он вообще пропал! Я - в дичайшем восторге!
    ИТАК:
    Тоник "Золотая Ромашка" (почему Ромашка - потому что на основе гидролата ромашки. Почему Золотая - потому что и по цвету и по свойствам тоник - золотой)
    Даю в процентах, потому что я все вешаю в граммах, но кто-то любит в милилитрах. Расчет - самостоятельно.

    Масло лесного ореха (легкое, быстровпитывающееся) - 8%
    Масло календулы (противовоспалит.) - 5%
    Семян чиа СО2 - 0,5% (жирорастворимый) - супер концентрация жутко полезной и незаменимой омега - 3 жирной кислоты (линоленовой)

    Гидролат ромашки римской - 40%
    Вода дистиллированая - 40%

    Метилсульфонилметан (это сера водорастворимая) способствует выработке коллагеновых волокон, противовоспалит., регенерация, способствует проникновению других веществ в кожу)- 2%
    Алоэ экстракт (у меня сильно концентрированный, 1 к 100. Если кто пользуется алоэ гелем - кладите как обычно) - 0,2%
    Экс-т корней солодки (смягчающее, противовоспалит., активизирует водно-солевой обмен в коже, отбеливает) - 2%
    Аллантоин (опять же противовсп., стимулирует рост новых клеток, сужает поры, смягчает кожу) - 0,5%
    Экстракт косточек грейпфрута (консервант, плюс дизенфицирует) - 1%
    ЭФ герани
    ЭФ кедра

    Ингридиенты эти пробовались в кремах, но такого эффекта не давали. Я думаю это все из-за максимально облегченной консистенции тоника.

    Если кто решит тоже сделать и опробовать, пожалуйста поделитесь своими впечатлениями)

    Добавлено через 39 минут

    Я думаю, что если у вас и нет каких-то компонентов - не страшно. Можно заменить другими похожими. Главное - чтобы было противовоспалительное и успокаивающее. И еще: очень важно масло, чтобы подпитывало. Без масла кожа может начать выделать еще больше себума.
    Последний раз редактировалось Bathory_ice; 03.06.2016 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение

  4. #484
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Антиоксидантная сыворотка для лица



    В городских условиях очень важно защищать кожу от воздействия окружающей среды. Эта сыворотка поможет вам в ежедневном уходе. Ее можно использовать, как под крем, так и в моно-варианте. А можно использовать, как молочко для снятия макияжа, или для очищения кожи вечером.

    А-гель Р - 0,3г
    Цетиловый спирт - 0,3г
    Масло сасанквы - 1,5г
    Масло малины - 1г
    Гидролат винограда - 42г
    Липомойст — 5г
    Тетрагексилдецил аскорбат - 0,05г
    Гидроксиапатит - 1г
    Витамин Е - 0,05г
    Эфирное масло гвоздики - 2 капли.
    Эфирное масло шалфея мускатного - 4 капли.
    Эфирное масло гваякового дерева - 4 капли.
    СО2 шалфея - 4 капли.
    СО2 уснеи - 6 капель.

    Приготовление:
    Эмульгаторы нагреть с маслом сасанквы и малины до полного растворения эмульгаторов.
    Гидролат винограда подогреть до одинаковой с маслом температуры.
    Смешать обе фазы миксером.
    В процессе смешивания добавить остальные компоненты.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #485
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Сыворотка-спрей для жирной кожи «Гамамалис и Тысячелистник»



    Эта сыворотка-спрей отлично подходит для ухода за жирной или комбинированной кожей с расширенными порами. Она способствует сужению пор и балансирует производство себума.
    Оказывает питательное действие, способствует восстановлению водно-липидного баланса кожи. Смягчает кожу, придает ей гладкость и шелковистость.

    Декаглин – 3 г
    Глицерин – 2 г
    Лесной орех масло – 2 г
    Тысячелистник эфирное масло – 8 к
    Витамин Е – 2 к
    Тетрагексилдецил аскорбат – 1 к
    Никкогард – 0.4 г
    Гамамелиса гидролат – 50 г
    Айва гидролат – 45 г

    1. Гидролаты смешать и нагореть до 60°C
    2. Смешать декаглин и глицерин, добавить к ним 3-4 г гидролата и нагреть до полного растворения декаглина.
    3. Ввести эфирное масло тысячелистника, масло ореха, витамин Е, тетрагексилдецил аскорбат и никкогард.
    4. Добавить гидролат и интенсивно перемешать до полного растворения.
    5. Охладить до комнатной температуры при перемешивании, залить во флакон со спреем.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #486
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Здравствуйте! Очень прошу вас помочь мне с рецептом, пожалуйста!
    Хочу сделать тоник и использовать его после умывания, перед нанесением крема, а также протирать лицо в течение дня. У меня просто довольно много всего есть для тоника, а так как я новичок - у меня навязчивая и ошибочная идея добавить много всего, вроде как для пущей эффективности!

    Кожа 40+, нормальная, но пигментированная от солнца и ввиду неправильного ухода, сейчас обезвоженная и тусклая.

    Так вот планирую взять чуть мёда, добавить масло и эфиров, затем развести это в минералке, ещё добавить туда милик абсолюта в глицерине (подарок Аромарти, не знаю как его ещё использовать). НО, ещё подумываю:
    Д-Пантенол
    Гиалуронка
    Лимонный сок
    Малавит
    Хлорелла
    Витамин Е

    Очень-очень прошу, помогите!!! Цель - увлажнить кожу, придать ей свежий, здоровый вид, напитать.

  7. #487
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Lalana, для того, чтобы сделать тоник надо понять, что и зачем вы туда хотите добавить? И как это будет работать в связке? Обезвоженной и тусклой коже тоник, конечно, не помешает, но нужны и восстанавливающие липидный слой компоненты, которые в тоник не запихнешь.
    У нас на сайте в разделе рецептов очень много всяких уже готовых рецептур. Полистайте, не поленитесь.
    В вашем же тонике, например, лимонный сок - зачем? Он развалится в первые две секунды и испортит вам всю смесь. Или вам она только на два дня нужна?
    Масла и эфиры в минералке? Туда же витамин Е, ну и абсолюты, чтоб не пропадали.
    То, что идея навязчивая - это хорошо, значит, будет стимул разобраться. То, что ошибочная - тоже верно. Для того, чтоб избежать ошибок можно сначала воспользоваться опытом форума, ну или начать детально разбираться. Я бы сначала воспользовалась, поняла, что вау, все у меня получается, а потом всенепременно захотела бы разобраться.
    Ну а как будет у вас - ваш выбор.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #488
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Спасибо, милая Арти!, Вы мой авторитет, фаворит! Я уже сохранила много Ваших рецертур, базовый рецепт тоника, кстати, тоже Ваш, давнишний правда(мёд, эфиры и масла в воде). Буду пробовать.

  9. #489
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Масла в воде обязательно надо встряхивать перед применением, но лучше воспользоваться более поздними рецептурами. Напишите потом, что получилось из ваших экспериментов.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #490
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Долго ничего не писала, потому что не стала делать тоник. Делала гидролаты можжевельника и лесной земляники - это что-то потрясающее! Вот тебе и тоник, вот тебе и водная фаза в крем! Гидролат дамасской розы тоже класс! Водички свои не разбавляю, пользуюсь прям так, из эффектов отметила осветление (для меня это ну очень актуально), очищение, увлажнение и тонизирование!

    К тоникам конечно ещё вернусь, пока осваиваю крема, мучаю свой единственный на сегодняшний день эмульгатор- эмулиум каппа. Простите за офф. Очень счастлива, что однажды нашла ваш сайт, спасибо за форум!
    Последний раз редактировалось Lalana; 09.06.2020 в 22:51.

Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 152122232425

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •