Лосьоны и тоники собственного изготовления - 2 - Страница 7
Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 490

Тема: Лосьоны и тоники собственного изготовления - 2

  1. #121
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    да,пойду почитаю,хотя за год работы с ЭКГ такое впервые.

  2. #122
    Аватар для Имбирь
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Читаю тему про тонике и уже даже готова себе что-нибудь замешать..., но у меня появился вопрос, помогите соориентироваться...Вопрос о синергии ЭМ: допустим я делаю себе тоник для лица с ЭМ и смесь для лица у меня тоже с ЭМ, должна я учитывать совместимость ЭМ в этих двух средствах? Наверное, глупый вопрос, но разъясните кто может ))

  3. #123

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Имбирь, синергия и совместимость - не одно и то же. Совместимость учитывать надо (некоторые эфиры не рекомендуют использовать вместе и таких сочетаний лучше избегать, хотя инфы по ним очень мало), но при этом совсем не обязательно чтобы масла в двух смесях были синергичны между собой. Тоник у вас может быть направлен на достижение одной цели (сужение пор, например), смесь для лица - другая цель (борьбы с пигментными пятнами), соответственно эфиры в каждом случае свои

  4. #124
    Аватар для Имбирь
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Sunnyel, спасибо за ответ! Мне теперь понятно.
    Да, с синергией я действительно напутала, хорошо что спросила, а то, так бы и думала про синергию невесть что...

  5. #125
    Аватар для masyol
    Регистрация
    07.07.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Всем здравствуйте! Принимайте и меня в свои ряды!
    Решила перейти на косметику домашнего приготовления, уже сделала и испробовла свой первый тоник!

    Если такой рецептик уже есть на сайте - удалю сообщение) возможно я не все внимательно прочитала...

    Итак, вскипятить 500 мл воды, добавить туда горсть розмарина (я брала сухой, бросила пачечку в 8г.), сделать маленький огонь и варить до тех пор, пока воды не уменьшится в два раза (15-20 мин). Снять с огня, процедить, остудить, добавить сок половинки лимона.
    Хранить в холодильнике 2-3 недели, храниться хорошо, у меня за 3 недели не испортился. Использовать 2 раза на день.

    Мои впечатления: хорошо тонизирует, заметно сужает поры, убирает жирный блеск, правда не на долго... отлично успокаивает кожу, препятствует появлению прыщей. У меня жирная и проблемная кожа, за время использования тоника, все прыщики сошли, новых не появилось, даже во время этих дней! Хотя обычно обсыпает жутко! И никакие промышленные тоники не помогали.
    Может, кому-то тоже понравиться!

  6. #126
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    masyol, отвар не может храниться так долго вам просто повезло, что вас ничем не обсыпало. Лучше делать маленькими порциями, чем рисковать.

  7. #127
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    В принципе розмарин сам по себе может играть роль антиоксиданта и консерванта, правда в виде экстракта. В данном случае отвар очень концентрированный. Плюс еще закисление лимонной кислотой. Поэтому, 2 недели в холодильнике... Кто его знает
    Но соглашусь, что для того, чтобы не гадать о сохранности отвара, проще делать его свежим.

  8. #128
    Аватар для masyol
    Регистрация
    07.07.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я делала первый раз, не зная никаких особенностей хранения и т.д., так сказать эксперементально! Может и повезло, что не испортился - не знаю, спорить не буду!) Для меня самое главное, что он мне подошел и моей коже он понравился!

    Вчера делала новый тоник, с большим количеством ингридиентов, если будет удачным в применении, то потом обязательно напишу состав.

    Правда, у меня есть небольшой вопросик, если, скажем, сделать много тоника, часть использовать, а часть поставить в морозилку, и если потом розморозить, можно ли будет его использовать? Не потеряет ли тоник своих качеств?

  9. #129
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    masyol, я думаю, замораживать можно. Лучше даже не сам тоник, а отвар. А сделать тоник можно быстро на новой порции, свежий же всегда лучше.

  10. #130

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Попробовала кожу протирать обычным яблочным уксусом. Эффект конечно супер. Кожа становится гладкая, чистая. Для лица разбавляю уксус как здесь прочитала 1:3 с водой.

  11. #131
    Аватар для Пани Клякса
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZamaZzZka Посмотреть сообщение
    Попробовала кожу протирать обычным яблочным уксусом. Эффект конечно супер. Кожа становится гладкая, чистая. Для лица разбавляю уксус как здесь прочитала 1:3 с водой.
    такое происходит из-за того, что кислота снимает верхний слой кожи, высвобождая молодые клетки, вобщем играет роль пиллинга, но количество обновлений кожи заложено природой в ограниченном количестве и ускоряя этот процесс, затем кожа может преждевременно постареть, это мне так объясняла косметолог, когда я интересовалась домашними пиллингами.

    Добавлено через 1 минуту

    и еще , девченки, подскажите, я так поняла, что если нужно связать двухвазный тоник,т.е. воду с маслами нужно добавить эмульгаторы? а какой самый безвредный и подходящий для тоника?
    Последний раз редактировалось Пани Клякса; 31.07.2009 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение

  12. #132
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девушки, подскажите, пожалуйста , для сужения пор хочется добавить в тоник квасцы , но в наличие только жженые ...можно или нельзя ?...кто пробовал ?
    делай , что должно и будь , что будет

  13. #133
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Пани Клякса, я добавляла гуар/ксантан, но это уже не тоник, а легкий гель получается
    можно не брать масла-а эфиры накапат на соль и уже потом ратворять, все-таки фунция тоника не питать, а очищать, ну или мне так по-крайней мере кажется

  14. #134
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Tinna, жженые квасцы не растворятся в тонике.

    Про функции тоника - я думаю, тонизирование (что следует даже из названия), но и очищение тоже, убрать то, что осталось на коже после умывания/снятия макияжа.

  15. #135
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Я думаю тоник для освежения и взбодрения кожи, так сказать.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #136
    Аватар для Пани Клякса
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    итак, почитав я сделала такое резюме.
    Тоники - дополнительный уход за кожей, цель которого зависит от свойств компонентов: успокоить, снять раздражение, подтянуть, освежить, стянуть поры и ты ды. Можно сделать четырьмя способами.
    1. Водные смеси, гидролаты, соки, экстракты.
    2. Водные смеси с ЭМ (нужно растворить ЭМ предварительно,например в соли)
    3. Двухфазные тоники, водная смесь + ЭМ+ базовые масла без эмульгаторов
    4.Водная смесь + ЭМ+ жирные масла с эмульгаторами...

    Пока решила сделать 2 ым способом, сделать какой нибудь успокаивающий тоник, например на гидролате лаванды, минеральная овдичка и ЭМасла чего нибудь успокающего , растворенных в соли.

    Вот двухфазные тоники почему -то не очень прельщают, маслом я лучше так намажусь
    Последний раз редактировалось Пани Клякса; 02.08.2009 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение

  17. #137
    Просто ЮдО Аватар для Чудо-юдо
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Украина,Херсон
    Возраст
    38
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    30

    Восклицание

    Вообщем сделала я таки тоник на белом сухом вине
    ромашку,мяту и розмарин+салициловая кислота (мелкий порошок) залила вином сухим белым (у меня было "Пино гри")
    Всё это заливалось в стеклянный сосуд со стекляной же крышкой.Поставила в холодильник.Встряхивала хорошенько несколько раз в день.
    Ему надо было стоять 2 недели,но я процедила через неделю,так как у меня закончился тоник и мне без него не жить.Я открыла его понюхать,пахнет травками с лёгким винным оттенком.Пропустила через бинтик.Перелила в тёмную стеклянную тару и собственоо опять таки храню в холодильнике.
    Тоником очень довольна
    Всякие бяки на лице быстро заживают и воспаления проходят.Да и сама кожа стала гораздо лучше и красивее.
    Отращиваю волосы с 6 сентября

  18. #138
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Чудо-юдо, мне тоже тоник на белом вине нравится. Настаивала хвощ+шалфей+листья берёзы+липа (кожа комбинированная с небольшими воспалениями). Только прежде чем вином залить я ещё кипятком травки обдавала.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  19. #139
    Просто ЮдО Аватар для Чудо-юдо
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Украина,Херсон
    Возраст
    38
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Спасибочки,сделаю тоник ещё в вашем варианте
    А листья берёзы зачем?
    Последний раз редактировалось Arti; 26.08.2009 в 21:22. Причина: Цитата удалена
    Отращиваю волосы с 6 сентября

  20. #140
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Чудо-юдо, как противовоспалительное, бактерицидное средство, лучше молодые листья.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •