Лосьоны и тоники собственного изготовления - 2 - Страница 6
Страница 6 из 25 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 490

Тема: Лосьоны и тоники собственного изготовления - 2

  1. #101

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, он совсем не дорогой. НО, забыла сказать. Когда я делала это молочко, я совсем забыла, что ксантан с цитросептом не совместимы.
    И ксантаном я пыталась чуть-чуть загустить. И уже рука была над баночкой, я вспомнила, что нельзя. В общем вся доза, туда приготовленная, в молочко не попала, совсем чуть-чуть.
    И в рецепт я его вообще зря включила, когда писала, надо было его не указывать.
    Сегодня еще раз посмотрела на дочь с утра, когда в школу шли. Со своими задачами, можно сказать, эти средства справились.

  2. #102
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    29.07.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Тоник "Роза"

    А у меня, наверное, самый простой тоник.

    2 ст. л. измельченных лепестков розы;
    залить 1 стаканом кипятка и настаивать 30 минут;
    в охлажденный, профильтрованный настой добавить:
    1 ст. л. меда;
    1 ст. л. лимонного сока;
    2 ст. л. водки все тщательно перемешать.

    Использовать после вечернего очищения кожи.
    В общей сложности получилось 100 мл. тоника и цвет такой насыщенный темно-красный.
    Рецепт вычитала в книге "Подтянутая и упругая кожа за 10 минут в день", составитель Е.А. Бойко.

    P.S. тип кожи у меня смешанный, тоник мне подходит. Свои собственные тоники только в проекте.

  3. #103
    Аватар для Zайка
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Cherry , а настаивать его не надо? Или сразу можно использовать?
    Еще вопрос: почему цвет получился темно-красным, если в состав входит лимонный сок и мед?
    Что дает такой тоник: подсушивает или увлажняет?

  4. #104
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    29.07.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Zайка, я не настаивала (в рецепте не было информации об этом), сразу использовала, но хранила в холодильнике.

    По поводу цвета тоника он был слишком насыщенным, наверное, поэтому даже сок лимона и мед не смогли его как-то изменить.

    Я этим тоником пользовалась около месяца и могу сказать, что он оказывал больше увлажняющее действие нежели подсушивающее.

  5. #105
    Аватар для ObsidianCat
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А у меня давно любимый тоник, такой
    100гр. жидкости (вода, отвар трав или гидролат, что есть под рукой)
    3гр. Яблочного уксуса
    4гр. Глицерина
    Консервант
    Смешиваю.
    Далее в 2гр. Полисорбата 20 растворяю 20к. эфирного масла (снова по выбору, чаще всего беру простые чайное дерево + лаванда). Добавляю к полисорбату немного той смеси для тоника, что сделала раньше, и убедившись что всё растворилось и эфиры не «плавают» добавляю к основной части.
    Если тоник из отвара, то храню его в холодильнике не больше недели (даже не смотря на сутоцид как консервант). Ну и добавив то один, то другой какой либо компонент как добавку к основному рецепту получается разнообразие.

    От тоника ожидалось именно чувство как после использования тоника – чтобы давал приятное ощущение «освежения» кожи при использовании, после умывания или просто так. И он его выполняет.

  6. #106
    Аватар для Пани Клякса
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    я сейчас сделала себе такой простой тоник -"лимонная водичка", нарезала лимончика, залила водой, и в пульвилизатор, брызгаю и на лицо и на волосы,после мытья,чтоб блестели))) сейчас еще пионы расцвели, буду настаивать лепестки пионов,Прочла,что увлажняют и подтягивают, действуют так же как и роз лепестки)

  7. #107
    Аватар для Marusia
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Первый раз сделала тоник. До этого просто минералкой лицо протирала. Добавила в минералку жожобы, миндаля (вроде... лила не глядя, ибо в тонике не морочусь особо насчет масел), чуть лицетина, капнула лимона и салициловой кислоты (на спирту). Эффект меня удивил. С учетом того, что сейчас у меня неделя отдыха от эфиров и в общем почти лето, и я забила на варку кремов и пользую только молочко и тоник - при этом кожа прям стала в разы лучше за пару дней... Неужели дело в салициловой кислоте?? Или может просто кожа наконец вошла во вкус натуральной косметики, типа эффект накопления заработал (пользую месяца два свои крема)?

  8. #108
    Аватар для Ved`ma4ka
    Регистрация
    27.05.2009
    Возраст
    32
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Здравствуйте, никогда не делала тоников с маслами, только на соках и травах со спиртом, но хочется попробовать, вот думаю сделать такой: минеральная вода без газа, морская соль, масло вин. косточек , жожоба, герань, лаванда и иланг-иланг. Знаю, как смешивать, знаю, что будет двухфазный. Почитала про синергию, вроде все хорошо и для моего типа кожи подобрала правильно, только вот в каких пропорциях все это смешивать? Сколько базового и эфирного масел на 100 мл воды? Подскажите, пожалуйста

  9. #109
    Аватар для ObsidianCat
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ved`ma4ka предел базового масла для тоника по-моему 10%
    эфирные масла на 100мл. 10 - 40к.
    моей коже оптимальным ощущается 20к.
    а чтобы не был двухфазным, всегда можно купить полисорбат 80

  10. #110
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ved`ma4ka, я бы наверное не делала такой большой объём тоника, для начала сделайте поменьше. Посмотрите на реакцию кожи, да и хранятся такие вещи не очень долго. А насчёт масла, всё зависит от того, какая у вас кожа. Можно взять и 10 % и меньше, я беру мало масла, т.к. особенности кожи не позволяют брать больше. Опытным путём подберёте оптимальную пропорцию

  11. #111
    Аватар для Ved`ma4ka
    Регистрация
    27.05.2009
    Возраст
    32
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Спасибо, кожа у меня смешанная:нормальная на щеках и жирная в Т-зоне. Попробую взять 10% масла и капель 10 эфирного для начала, нормально будет? Просто я еще думаю о том, что масла заодно будут играть роль крема увлажняющего...

  12. #112

    Регистрация
    22.01.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    Сообщение

    Подскажите пожалуйста, розовую воду используют вместо тоника или средство для умывания вместо обычной воды из под крана?Может и глупый вопрос , но я не знаю, а много где пишут что пользуются ею.

  13. #113
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Валюня, используют. И другие гидролаты тоже. В тониках. А также делают на их основе, смешивают с минеральной водой и т. д.
    Просто умываться ею дороговато, а вот добавить в средство для умывания или снятия макияжа хорошо.

  14. #114

    Регистрация
    22.01.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    Сообщение

    А розовую воду можно самой сделать и как?
    А где находится первый раздел про лосьоны и тоники не могу найти на форуме.Раз это 2 значит и 1 есть?

  15. #115
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Валюня, а вот она http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=211
    А про розовую воду - это в теме "гидролаты собственного производства" надо поискать.

  16. #116
    Аватар для Ved`ma4ka
    Регистрация
    27.05.2009
    Возраст
    32
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    а я тут сделала тоник: гидролат мяты, мор. соль, вин. косточек масло, жожоба, лаванда, герань, иланг-иланг. Еще не пробовала, потому что пока никак не допользую недавно сделанный огуречный лосьон. но думаю, что будет здорово, как раз для смешанной кожи

    Добавлено через 13 часов 12 минут

    Не знаю, сюда ли будет правильно это написать, но в общем сделала я лед для умывания: гидролат подорожника, ор. соль, Эм чайного дерева и эвкалипта. Думаю, что отлично подойдет после паровых ванночек: антибактериальное и стягивает поры
    Последний раз редактировалось Ved`ma4ka; 05.06.2009 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение

  17. #117
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    девочки подскажите,сделала тоник -состав:
    розовый гидролат 20.0
    гидролат липы 17.5
    В.Г.настойка розы 2.5
    эк-кты:зеленый чай 5.0
    виноградных косточек 5.0
    добавила 2к. ЭКГ -выпал серый осадок,пришлось процедить через сито,
    а до ЭКГ был цвет нысыщенный розовый ,из-за чего такое произошло?

  18. #118
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    татьянаст, скорее всего, это ЭКГ осадил экстракты. Почитайте тему про ЭКГ, там много говорилось о его несовместимости с некоторыми компонентами.

  19. #119
    Аватар для Ved`ma4ka
    Регистрация
    27.05.2009
    Возраст
    32
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Извините за глупый вопрос: а что такое ЭКГ?

  20. #120
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ved`ma4ka, Экстракт Косточек Грейпфрута А подробней тут

Страница 6 из 25 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •