Лосьоны и тоники собственного изготовления - 2 - Страница 5
Страница 5 из 25 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 490

Тема: Лосьоны и тоники собственного изготовления - 2

  1. #81
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Osaka, Вы хотите лосьон или тоник из овсянки?!
    Если желаете умывалку вот вам тема. Пользуйтесь поиском!

  2. #82

    Регистрация
    24.03.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Olik спасибочки, а то овсянку набрала в поиск, сюда вынесло

  3. #83
    Аватар для Irisha
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Доброго времени суток. У меня вопросик к знатокам. Тоник мне обычно делала мой косметолог, но, дело в том, что я на некоторое время уехала, а тоник заканчивается Может вы мне подскажите состав такого тоника или хоть что-то приблизительное.... Что в составе толком не знаю, но очень хорошо слышно чайное дерево (ЭМ - косметолог мне говорила), лимон. Бутылку надо все время взбалтывать, так как состав неоднородный (с осадком). У меня кожа проблемная, чувствительная, комбинированная. Подскажите, пожалуйста (уж очень мне такой тоник подходил)!!!

  4. #84
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Irisha, судя по всему -это был двухфазный тоник,т.e., смесь масел и жидкости без эмульгатора. А вот воспроизвести этот состав полностью невозможно, т.к. вы не знаете, какие там были базовые масла (и были ли они вообще), что использовано в качестве водной фазы, какие были добавки помимо эфирных масел, что именно находится в состоянии взвеси (осадок).

  5. #85
    Аватар для Irisha
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Esna, я конечно не знаю, но, по-моему там масла не было (кроме эфирных). Ну может подскажите какой-то тоник для моей кожи… А-а-а, по- моему она еще говорила, что есть глицерин (дурья я башка – надо было слушать когда косметолог рассказывала из чего тоник )

  6. #86
    Аватар для Nati
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    ближнее Подмосковье
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    Есть аптечный сок алоэ и хлорофиллипт в масле. Могу я использовать эти средства для создания тоников для норм/склонной к сухости коже. Если да, то в какой пропорции и с какими ЭМ лучше сочетать?

  7. #87
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девы, а у меня вот какой вопрос: хочу сделать тоник из гидролатов и эфиров, без базового масла. Это возможно? и тогда в чём нужно растворить эфиры? также не хотелось бы добавлять в тоник спирт, соль и мёд.
    Если это уже обсуждалось, ткните меня, плиз

  8. #88
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цветок Жасмина, ну, вы совсем ничего не хотите, тогда жожоба АкваСол , но такой тоник, скорее всего, придется смывать другим тоником.

  9. #89
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Спасибо, очень интересно, сейчас почитаю про него. Но боюсь, он будет жирноват.
    А в тонике мне как раз хочется лёгкости и немаслянистости, поэтому я не хочу добавлять базовые масла. А добавить эфиры хочется...
    Тогда общий вопрос: в чем можно растворять эфиры кроме базовых масел? Ткните в нужную темку, пожалуйста.

  10. #90

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цветок Жасмина, если совсем ничего добавлять не хотите, то может и эфиры не стоит? с одной стороны гидролаты и так самодостаточны, с другой после тоника же все равно что-то будет наносится на кожу? вот и добавьте эфиры в это средство

  11. #91
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цветок Жасмина, эфиры можно растворять в растворителе Solubol

  12. #92
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девочки , надоумьте , пожалуйста, хочу двухфазный к отпуску тоник приготовить для загара-от загара ...ну да вот так неправильно хочу - два в одном ... солнце пока в Европе слабенькое и сильно жариться не собираюсь , да и в бассейне хоть и морская вода , а все ж хлорированная... видится мне что-то вроде жожоба-кунжут-вин.косточка и вод. фаза из гидролата лаванды и собственно воды... что бы еще добавить ?... стоит ли
    прополиса капнуть как консерванта ?... что-нибудь не сложное в приготовлении и легкое ... кожа смугловатая , горит не сразускорее , чтобы не усыхала...

  13. #93
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Tinna, солнцезащитный лосьон не получится, нужен крем. Темка соответствующая есть.

  14. #94
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Tinna, вам для Европы солнцезащитное средство надо готовить и фактор не меньше 25 брать, я раньше думала,что это советская пропаганда все об озновой дыре, пока не сгорела до тла при 17° на юге норвегии лет 9 назад, и это с моей смуглой быстрозагорающей кожей
    если будете что-то сами делать обязательно добавьте солнцезащитные фильтры. в теме Диокси Титана есть примерная раскладка, какой процент, какую защиту даст

  15. #95
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девочки , спасибо... в принципе периодически кто-нибудь говорит что-то вроде "... совсем не сгорела благодаря маслам"... я надеялась обойтись без этого самого диоксида титана... а за ссылку на отдельную тему буду весьма признательна ... не нахожу её что-то никак...

  16. #96
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    держите http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=3102 три странички всего

  17. #97
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Carpa, спасибо...для сгоревшей до тла вы неплохо выглядите
    у меня почему-то по ссылке все страницы открываются , а без ссылки только описание самого диоксида нашего титана... я еще таки нашла тему " масла и загар" - тоже все по делу)

  18. #98

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тоник "Термоядерный" от прыщей для кожи подростка, который еще и ковыряет постоянно свои прыщи. В итоге на лице имеем не только прыщи, но и шелушения, ранки, даже себорею (очень быстро прошла)

    1 ч.л. спиртового р-ра хлорофиллипта
    в ней растворила 3капли ЭМ каяпута, 3 к. ЭМ чайного дерева, 1к. ЭМ аптечной ромашки
    20 ч.л. отвара ромашки
    в отваре растворила глицирризин -одну мерную ложку на 1,25мл.
    Добавила 5 капель цитросепта, т.к. дите утащила тоник к себе на туалетный столик, и в холодильник ставить отказывается.

    К этому тонику прилагается еще и лосьон, ну или очень жидкое молочко.
    Задачи у этого лосьона такие: Убрать шелушения, воспаления кожи, заживить ранки, смягчить кожу после тоника.
    5 мл масла шиповника
    5мл -бораго
    5мл -жожоба
    3 капли масла облепихи (Аромарти)
    3 капли Витамина Е
    25 мл гидролата мяты
    Лецитин
    Крошечку ксантана (это было моей ошибкой- его туда не надо)
    1к. ЭМ грейпфрута
    2к. ЭМ лаванды
    1к. ЭМ чайного дерева
    5 капель Цитросепт
    Отчет по основному применению. На лице осталось несколько засыхающих прыщиков. не шелушится, кожа без воспалений, расковыренные ранки почти все зажили.

    И я на себя это молочко мазала. Так вот неожиданно заметла, что кожа хорошо тонизируется. Мажу вечером. Утром лицо гладкое. И самое неожаданное, из-за чего решила про все это написать, разглаживаются морщины.
    У меня наметилась между бровями V-образная морщина, так она стала меньше. И это даже мама заметила, причем сама мне об этом сказала.
    Последний раз редактировалось Aleksandra.Ft; 04.05.2009 в 08:40.

  19. #99

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft, наконец-то! Долгожданный рецептик). С утра ждем-с. Спасибо).
    А где Вы вот берете - хлорофиллипт? И что это такое?

  20. #100
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Bategy, хлорофиллипт - раствор хлорофилла, спиртовой или масляный, водится в аптеках, недорогой. Его внутрь пьют ну или горло еще полощут, насколько я помню

Страница 5 из 25 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •