Лосьоны и тоники собственного изготовления - 2 - Страница 4
Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 490

Тема: Лосьоны и тоники собственного изготовления - 2

  1. #61
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девочки, вот читаю я и удивляюсь. Я уж не помню какая там концентрация у геля алоэ с ксантаном. Вроде как это просто сок алоэ, а гелем называется только из-за того, что загелен ксантаном. Но все равно.
    У сока алоэ домашнего производства - концентрация 100 процентная.
    А у геля-алоэ Аромарти концентрация 1000 процентов.
    Но даже если брать самую низкую концентрацию (как у домашнего сока алоэ), то это все равно очень много.
    Ну тоже самое, что выдавить из апельсина сок (сделать фрэш) и не разбавляя его на физиономию намазать. Как вам, комфортно будет?
    Конечно, высушит все на фиг и дерматит еще заработаете до кучи. там же витамина С - безумное количество, и в соке алоэ вера тоже.
    Поэтому любой сок надо добавлять в небольших количествах. А гель алоэ (концентрированный который) - тем более. Тогда и эффект будет положительный, а не бронебойный.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #62
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Добавляю гель алоэ-вера 3мл на 100мл лосьона примерно (иногда на глаз). Увлажняет ощутимо, при длительном применении никаких признаков пересушивания.
    Я из алое с подоконника делать не стала, т.к. пишут в книгах по цветоводству, что алое втягивает в себя вредные вещества из воздуха и очищает жилище. Я, конечно, его в лабораторию не сдавала, но если учесть нашу экологию, стоит купить нормальный гель алоэ в интернет-магазе.

  3. #63

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А я взяла пакетик из комплекса для промывания носа (морская соль, сода, шиповник и еще какая-то травка), брызгаю на лицо для освежения-увлажнения.

  4. #64
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ну что-ж алое отпадает. Жаль конечно, он у меня на подоконнике так вырос, я его детям в нос капаю, очень эффективно, думала еще на что-нибудь сгодится, огромное спасибо за совет не мазать лицо при куперозе. А то намазала бы.

  5. #65
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Марусь Почемусь а соль-сода на лице постоянно ничего не сделает?

  6. #66
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Всем привет! Читаю давно, но пишу в этой темке впервые. Закончился у меня промышленный тоник, и решила я сделать домашний, в маленький стеклянный флакончик налила минералной воды, и неполную кофейную ложечку масла вин.косточки, туда же капнула эрирное масло чайного дереваи лаванды, получился не жирный, кожа натянулась как бы, понаблюдаю дальше, не высушит ли? Утром умывалась, чувствуется немного масло на коже, как пленочка, но ощущения в целом приятные.
    Вот только думаю сколько он простоит в холодильнике? Он без консервантов, их у меня просто нет.Что можно купить в аптеке для этих целей, ципросепт, кажеться так?

  7. #67

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Лианчик, Цитросепт (Экстракт семян грейпфрута)

  8. #68
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Лианчик, у меня подобные до месяца стояли, потом запах менялся, на всякий случай больше не пользовалась

  9. #69

    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    38
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Аленka вифу вы профи, подскажите пожалуйста. У меня кожа жирная, на солнце угри появляются "солнечные", так дерматолог сказал...она мне выписывала раньше такой лосьон, я так поняла что самодельный. Типа болтушки, двухфазный, точно на основе серы...с осадком ю Вы не знаете случайно???

    Или знает кто-нибудь??? Про болтушки???

  10. #70
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Дриада, ну я подумала, что простоит пару недель, не прокиснет, я сделала 25-30мл.

  11. #71
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Лианчик, не прокиснет))) но если запах заметно изменится, то значит что-то не то))

  12. #72

    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    38
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Дриада может вы сможете на мой вопрос ответить???

  13. #73
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Pimpaa, а в чем Ваш вопрос? Состав болтушки (насколько мне известно) приблизительно такой: спирт, уротропин, сера, салициловая кислота. Но, думаю, что в разных аптеках могут делать немного по-разному.

  14. #74

    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    38
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Olik Вопрос в том что рецепта у меня нет, и наверное не будет... хотела в домашних условиях сделать, а вот пропорций не знаю..думала знает кто-нибудь

  15. #75

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Pimpaa пропорции я не помню, но в мою аптечную болтушку входили сера, салициловая кислота, левометицин, спирт камфорный, глицерин и спирт.
    Аленка, а у меня не получается постоянно лицо сбрызгивать этой смеськой, только утром и вечером, так что скорее всего это как тоник у меня используется, а не постоянное увлажнение. Да и пропорции там муси-пусенькие.

  16. #76
    Аватар для Эмиллия
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Всем привет, я новичок, и хотела бы спросить совета. Решила сделать тоник, пока у меня есть малавит, соль, алоэ в ампулах, масло жожоба и эм чайного дерева, с канукой и манукой, вот. Кожа у меня у меня жирная с порами , прыщами, постакне и уже намечается купероз, вообщем все как положено((((((Технологию вроде бы поняла, можно так?
    - смешать алое с водой и малавитом(например сколько на 50мл воды надо и то и другого?)
    - чтобы масла растворились в воде, знаю что их надо сначла предварительно положить в соль, жожоба же тоже можно вместе с эфирными маслами в соль? ну и какие пропорции, помогите,плиз боюсь напортачить
    P. S. Просто балдею от этого форума, спасибо вам большое, со всеми результатами обязательно буду делится)))))

  17. #77
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Эмиллия, посредством соли, у вас разойдутся только эфирные масла в тонике, но жожоба будет плавать на поверхности, это будет двухфазный тоник, нужно будет взбалтывать перед употреблением. Эфиров я бы добавила – 3 к чайного дерева, и по 1-й капле мануки и кануки.

  18. #78
    Аватар для Эмиллия
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Спасибо, Olik, а я раскатала губу(про жожоба), а в каком кол-ве соли эти капельки разбавить?

  19. #79
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Эмиллия, соли - совсем чуть-чуть, а то щипать кожу будет, знаете мерную ложку 1,25 мл, я бы взяла ¼ этой ложечки не больше.

  20. #80

    Регистрация
    24.03.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я новичок, не весь форум ещё прочитала, только начала. Буду очень признательна, если кто нить напишет, как готовить овсянку для умывания: просто заварить? растереть надо? А раковина не забивается от таких вещей?
    Последний раз редактировалось Osaka; 10.04.2009 в 17:51.

Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •