Лосьоны и тоники собственного изготовления - 2 - Страница 3
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 490

Тема: Лосьоны и тоники собственного изготовления - 2

  1. #41
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Егоза можете вообще часть воды заменить на алое

  2. #42
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Аленка, А часть это сколько? У меня концентрированный гель с Аромарти. Я так поняла, что его надо разбавлять раз в 10.

  3. #43
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Егоза про гель с Аромарти не скажу, в описании 10-20% от общего объема.

  4. #44
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    в погоне за голубой мечтой (использовать всё что сделала до того как это испортиться) намешала тоник в автомайзер на 15 мл ()
    на глаз налила неполный флакон неролиевой воды, туда капнула по одной капле глицерина, геля алоэ, в 5к масла клюквы растворила 1к ЭМ чайного дерева, добавила в тоник, потом добавила туда 2к биосульфидного флюида и о-о-очень маленькую капельку квасцов и чуть поболе - пептидов шёлка.
    ВСё это хорошо потрясла, попробовала - вроде как ничего особого.
    Пару дней спустя скачу так резво мимо зеркала, заглядываю туда.... ы?! Вместо зелёно-синей морды с чёрными кругами под глазами там лицо с тем самым загаром, который осенью ещё держался О_о и синяки на его фоне не такие чёрные... ну и заодно лицо не так "цветёт" как могло бы, да поры на носу поуже заметно стали...

  5. #45
    Аватар для Лелька
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, без вас не разобраться. Делаю постоянно двухфазные тоники, но выливаю буквально через дней 5, помогите советом, это у меня такие руки крюки, или так должно быть, сегодняшний состав таков: на 50 мл отвара или самодельного(на пароварке) гидролата я взяла 1 мл спирто глицериновой вытяжки имбиря, 1 мл мацерата зверобоя на кунжуте, 2 кристаллика соли морской, алантоина на кончике ножа, 10 капель малавита, до этого на этом все и заканчивалось, и теперь почему выливаю, мне кажеться он мутным становиться, и я думаю что значит он испорчен, это только у меня так????? Малавит все время добавляю, а сегодня законсервировала парабеновым консервантом, добавила 6 капель, но мне кажеться что он там крупинками остался, он в масле растворим, но масло то вроде есть, в общем как думаете, я делаю правильно или что то не так у меня??? и еще может еще туды добавить ксантана тогда, это Ирина-Эльвира к вам вопрос, у вас прочитала что вы добавляете всегда. очень жду советов и критики

  6. #46
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Лелька , не надо на отваре, сделайте тоже самое, но на покупном гидролате или просто на минералке
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  7. #47
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Лелька, ну зачем уж парабены? Или вы его планируете долго хранить в ванной?
    Такие натуральные продукты, в принципе, и надо делать на очень маленький срок и хранить в холодильнике - использовали быстренько и новый намешали. Отвары, конечно, срок хранения уменьшают. Помутнение может произойти из-за взаимодействия компонентов.

  8. #48
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Лелька, если вы про ксантан и малавит, то да, я обычно их добавляю в тоник. Об этом подробно писала в посте 36. Но я бы не советовала делать тоники на отварах, они быстро портятся. А лучше на минералке, гидролате или просто кипяченой очищенной воде.
    Сделайте тоник попроще, без алантоина, соли, ведь каждый ингредиент может вступать в реакцию, и вы точно не знаете, какой и с чем.
    На ксантане тоник тоже становится мутным, но это не значит, что он испортился.
    Малавит нельзя считать полноценным консервантом, он немножко продляет срок хранения за счет своих антисептических свойств, и только.
    Согласна с Esna, делать по чуть-чуть на небольшой срок, хранить в холодильнике.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 01.03.2009 в 21:00.

  9. #49
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    На скорую руку сделала вчера подпитывающий и подлечивающий составчик. Жалею, что квасцы не добавила - с ними просто сказка для тех, кому поры жить мешают
    мацерат зеленого кофе
    -"- петрушки
    гидролаты ромашки, ч.дерева и можжевельника
    алое
    глицерин
    спиртовая вытяжка имбиря
    гуар, мед, соль ММ, ЭКГ, вит. Е
    Скользит идеально, пленки, жирности, стянутости НЕТ!

  10. #50
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Аленka , а ты соль ММ добавляешь в каком количестве?И мед?
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  11. #51
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    talia мед - минимум, а то липнуть будет. Ориентировочно 1-2 капли на 10 мл, т.е 1% примерно, а то и меньше. Соль - 2-3 кристаллика на 10 мл. Меперь вопрос в их размерах

  12. #52
    Аватар для Лелька
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Да , Девочки спасибо большое за ответы. Буду пока делать на минералке, просто люблю делать на шалфее, потому что поры сужает, скоро будет гидролатная установка, тогда моно будет делать другие тоники, алантоин добавила первый раз, только соль, эфиры, масло и глицерин, очень увлажняет, на самом деле, а делаю я то мало ведь только 50 мл, просто расходую немножно получается, я просто хотела узнать это у меня такая фигня или может обычная реакция на компоненты. . Может не обращать внимания на то что он не прозрачный??

    Добавлено через 1 минуту

    ААААААААА, у меня же идея возникла, буду консервировать настойкой прополиса, скажите, девочки, на 50 мл хватит 6 капель?? кто сколько добавляет, а кстати парабен добавила а он же жирорастворим, в общем внизу крупинками лежит на дне
    Последний раз редактировалось Лелька; 02.03.2009 в 11:26. Причина: Добавлено сообщение

  13. #53

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Сделала простейший тоник, эффект меня поразил.
    50х50 процентов белого вина и воды, капля меда, несколько капель малавита (для страховки, ведь вино тоже консервирует), эфиров несколько капель - чайн дерева и шалфея. Нанесла спреем, затем каплю масла(кунжут). Увлажнилась кожа так, как мне не удавалось кремами на лецитине, воске, ксантане и альгинате в разных комбинациях. И пропала наконец шершавость щек, чего я долго добивалась. Увлажненность держалась весь день. Буду теперь всегда и везде, где можно, использовать мед.

  14. #54

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня компонентов хороших пока нет для лосьонов, так как еще не решилась, что заказать (столько всего нужно). Вот пока решила из того, что есть сделать. Подскажите, нормальный ли составчик или ерунда?
    Сейчас завариваю зеленый чай. Думаю сделать или не очень крепкую заварку или потом водой разбавить (что-то страшно крепкой протирать). Потом добавить туда растолченую таблЭточку аскорутина (даже не знаю, зачем, я его вообще-то внутрь...). Еще капнуть немного Эскузана и, возможно, глицерина (но у меня обыкновенный аптечный, а не растительный). Ну и возможно по капельке розмарина и лимона (или кипариса). Базы тоже есть ,но не думаю, что стоит.
    ЗЫ: это для куперозной кожи.

  15. #55
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Bategy, аптечный глицерин не стоит...

  16. #56
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Начитавшись про аллое решила сделать тоник.
    Ввдержать листья в холодильнике 12 дней, выдавить сок, добавить в минеральную воду в пропорции 1:2.
    Насколько хорошая мысль?
    Может морскую моль и эфиры добавить, кожа комбинированная с куперозом.
    Как из этой жидкости слелать очищающий тоник?

  17. #57
    Аватар для Евгения Андреевна
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    ОФФ: (на всякий пожарный)
    в книге"Комнатные растения.Магические и целебные свойства" Маркова А.В. вычитала
    "...Внимание! Не рекомендуется применять алоэ для улучшения кожи в молодом возрасте."

  18. #58
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А мне за тридцать.

  19. #59

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Stasija, у меня такой же тип кожи. И я знаю, что при куперозе противопоказаны аллергены такие, как мед и алоэ. Но последний не столько аллерген, сколько сосудорасширяющее... Кстати, об этом на форуме очень часто говорилось.

  20. #60

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Мне тоник с большим количеством сока домашнего алоэ высушил кожу до корки, хотя кожа изначально была не сухая. С тех пор я его боюсь.

Страница 3 из 25 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •