Лосьоны и тоники собственного изготовления - 2 - Страница 24
Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 490

Тема: Лосьоны и тоники собственного изготовления - 2

  1. #461

    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Всем здравствуйте! Планирую на осень сообразить тоник с феруловой кислотой и аскорбинкой на гидролате. Помогите пожалуйста по технологии и пропорциям. Я планирую феруловую к-ту разбавить в небольшом кол-ве спирта и добавить в гидролат и так же туда аскорбинку из ампулы.

  2. #462
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Светлана СК, аскорбинку из ампулы нельзя, она очень быстро окисляется.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  3. #463

    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Я где то тут читала что фероуловая к-та аскорбину ставбилизирует. Писали что можно и ампулярную.

  4. #464
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Сделала себе тоник (девочки, мне даже неудобно, что он такой банальный ): на 25 мл. минералки 1 мл. раствора малавита. Сухо как-то стало мне и кожу тянет и слегка покраснела, уже около часа не проходит. Видимо, концентрацию нужно поменьше, да?

    Подскажите еще, пожалуйста, можно ли и если да, то в какой пропорции добавлять в тоники алоэ в ампулах (вроде, это сок алоэ) и витамины А/Е/В тоже из ампул?

    В общем, чего сейчас можно добавить, что бы подошло моей гиперчувствительной коже с первыми признаками купероза (знаю точно, что мед нельзя), жирнящейся в Т-зоне и с мелкими прыщиками? Дело в том, покупать масла в аптеке, чтобы добавлять, не хочу, а на Аромарти только через пару дней буду делать заказ.
    Последний раз редактировалось Красотка Фиона; 29.07.2013 в 15:25.

  5. #465
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Красотка Фиона, может Вам стоит пока травяными настоями попользоваться в качестве тоника - ромашка, календула, например? Малавит - сильный антисептик, не надо его на чувствительную кожу.
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  6. #466
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    ritix , мне нужно, чтобы можно было носить тоник с собой. Косметолог настаивает на том, чтобы когда лицо жирнится, не промакивать его промакашками, а протирать тоником. Вообще у меня польский хороший, вроде бы, тоник Фармацерис. Тут всего 5 компонентов: вода, пантенол, аллантоин, глицерин и какой-то консервант, который даже для детской кожи годится. Но высыпания все равно есть. Вот я и решила отказаться и от пудры, и от своей умывалки, и от этого тоника, чтобы не гадать долго.

    Травки - хорошо, мне нравятся. Но с собой носить не получится, быстро портятся.

  7. #467
    Аватар для Цирлина
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Германия
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Красотка Фиона, сделайте отвар календулы *или другой травы, мне календула очень хорошо от высыпаний помогла*, заморозьте его и пользуйте каждый день новый кубик, можно доставать его с вечера, чтобы он за ночь в холодильнике разморозился.
    По желанию добавляйте в свежеразмороженный отвар и другие водорастворимые компоненты

  8. #468
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цирлина, спасибо, об этом я тоже думала. Но так как у меня предрасположенность к куперозу, кожу желательно экстремально не охлаждать ледышками думается мне, самый простой вариант - обзавестись гидролатом и туда уже по желанию масел добавить Но календулу все равно сделаю! Помнится, она как раз антибактериальным эффектом славится.

  9. #469
    Аватар для Цирлина
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Германия
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Красотка Фиона, Вы меня не совсем правильно поняли, я предлагала порционно заморозить отвар календулы, с вечера доставать кубик и наутро, уже размороженным, протирать лицо.

  10. #470
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Тоник для поддержания тонуса лица и предотвращения старения.

    Как же мне нравится гематит в сочетании с керамидами! Кожа после этого тоника такая упругая, плотненькая, мягкая, хочется трогать и трогать свои щечки.

    1. Гидролат гамамелиса 20 гр
    Хитозан (порошок) ½ мерной ложки на 1 мл или 0,2 гр

    2. Вода минеральна 42гр
    Гидролат лаванды 30 гр
    ВГЭ гинко билоба 1 гр (опционно)
    Д-пантенол 1 гр
    Гематита экстракт 1 гр
    Глюконоланктон 0,75 гр
    Консервант

    3. Керамидов комплекс 4 гр

    Замочить в гидролате хитозан(1й пункт)
    Смешать минеральную воду и остальные компоненты из 2го пункта.
    Соединить первый и второй пункт, хорошо перемешать минимиксером.
    В последнюю очередь добавить керамидов комплес и перемешать стеклянной палочкой.
    PH этого тоника с 2мя каплями 80% молочной кислоты ~ 5,5
    Перелить в бутылочку, хранить в холодильнике. Наносить на чистое лицо.
    Цвет у тоника интересный получается- глубокий серо-синий. красивый, но на фото не переадлось. Лицо или одежду не пачкает.


    P.S для жирной кожи на летний период, гидролат гамамелиса можно заменить на розмариновый.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  11. #471
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Сообразила я себе сегодня такой тоник на 100г:
    вода, гидролат лимона,
    2% самодельного спиртоглицеринового экстракта боярышника,
    лактат натрия 1%,
    Candida bombicola /
    glucose / methyl rapeseedate ferment (антибактериальный и себорегулирующий компонент)1%,
    аллантоин 0.5%,
    гиалуроники на кончике ножа,
    капля молочной кислоты, эм лаванды и чайного дерева по 5 капель, консервант.

    Цель- увлажнение и очищение кожи лица на протяжении дня (кожа жирнеет, потеет, жара, прыщи, после солнца высыпало).
    Как думаете как часто можно протирать таким моё жуткое лЯцо?
    И какой оптимальный ph для такого тоника? Я капнула 1 каплю молочки и индикаторные полоски показали "5", на этом остановилась, но на днях мне дадут ph метр проверю им. Стоит ли еще немного подкислить?

  12. #472

    Регистрация
    21.08.2014
    Возраст
    53
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Совместимы ли тоник с молочной кислотой (2%) и нанесенная сверху сыворотка с пептидами?

  13. #473
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Зухра, вполне, если нет конфликта других ингредиентов.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #474
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Делаю уже пару месяцев тоники с косметической никотиновой кислотой. Составы очень простые - гидролаты, вода, НУФ, один-два сухих экстракта и 1-2 % никотинки. (рекомендованный процент ввода 0,5 - 5). Лицо - ну очень довольно - подтянутая, ровная кожа, поры сужены и увлажнение. Я даже от своих любимых двухфазок отказалась. Девушки,как думаете, сколько таким тоником можно пользоваться? Ведь кожа привыкает к таким активам? Надо ли делать перерывы?

  15. #475

    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    19

    По умолчанию Тоже рецепт с прополисом

    Внимание! Очень сильно надо разбавлять! И смазать чем-то смягчающим потом! И не чаще 2-х раз в неделю!

    1 чайная ложка спиртовой аптечной настойки прополиса
    2 мелко-мелко нарезанных зубчика чеснока
    тоже мелко-мелко нарезанная четвертинка красного лука
    кусочек корня имбиря размером с головку чеснока, тоже измельченный
    1 чайная ложка меда
    сбрызнуть лимонным соком

    Все смешать, накрыть крышкой и дать настояться денек в прохладном месте.
    Лично я эту смесь довожу кипяченой охлажденной водой до одной-двух кружек.
    Хорошо сводит всякую гадость с кожи головы и тела.

    Можно и внутрь принять - отлично от простуды.

    Так что +, что крайне удобно, не надо несколько смесей делать.

    Есть вариант с молотыми полынью и пижмой - но внутрь это принимать надо иметь определенное мужество.

  16. #476
    Аватар для Lailina
    Регистрация
    07.08.2015
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Девочки,
    вот совсем дурацкий вопрос, но голова что-то уже кругом.
    А в чем разница между лосьоном, тоником и молочком...
    Я как-то себе представляла, что лосьон и тоник - это что-то без наличия масла, смесь настоев трав, отвары, гидролаты, что еще там может быть водного и мокрого...
    А молочко - это уже такая эмульсия, ближе к крему, но не такая густая... Вот я так понимаю, или чего путаю?
    Я вот намесила чего-то недавно и думала, что это молочко у меня, а здесь рецептики читаю и кажется мне, что и на тоник похоже!

    Чего я сделала то - это смешала при помощи стеарата сахарозы лесной орех (масло) с гидролатом мелиссы, добавила немного пептидов шелка. Получилась беленькая водичка. Вот что это у меня, подскажите плиз?

  17. #477
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Lailina, а в чем принципиальная разница, как называть средство, если оно работает и справляется с задачами? Вы же не отдел маркетинга, которому поставлена задача красиво назвать продукт, чтобы поднять продажи)))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  18. #478
    Аватар для Lailina
    Регистрация
    07.08.2015
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Mirror, так в том то и дело, что мне бы разобраться с функциональной нагрузкой... Вот если по идее идет очищение, лосьон/тоник, молочко и крем (если кожа просит). То вот я и хочу понять что мне еще нужно... Еще тоника сделать или молочка. Совсем запутала? Ну это у меня просто, видимо, не хватает теории, пошла читать...
    Спасибо за отклик!

  19. #479
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Lailina Напишите, какие у вас ожидание от молочка/тоника и для чего используется
    Молочко, в моем понимании это эмульсия: эмульгатор в том или ином виде присутствует. т.е это как бы облегченная версия крема. Молочко я лично делаю для очищения кожи лица, т.е это довольно легкая эмульсия с добавлением павов (или мыльного корня..варицаций много).
    А тоник- это то, что обычно используется после очищения кожи(от косметики или просто умывание вечером/утром/ для снятия остатков маски какой-нибудь например) с определенной целью: подсушивание/увлажнение/борьба с куперозом/тонизирование/омоложение и тд.... наносится перед кремом, если таковой предусмотрен
    то, что вы намешали, если не расслоилось, то, это молочко скорее, но для каких целей мне не совсем понятно.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  20. #480
    Аватар для Lailina
    Регистрация
    07.08.2015
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    an4chik,
    вот изначально я думала, что после умывания его использовать для дополнительного очищения (ПАВов нет, правда), а сейчас уже и утром после овсянки пользую его под косметику... Крем бывает тяжеловат для моей жирной кожи.
    Смесь, что намешала не расслоилась, однородно беленькая, но без ПАВов... Думаю ее основная задача сейчас это увлажнение. Можно я систему ухода свою здесь напишу, чтобы понятнее было?
    1. смываю косметику смесью из масел (наношу на влажный ватный диск). Как мне кажется, пока я готовлю следующий этап (2-3 мин), смесь помогает растворить мои сальные пробки.
    2. умываюсь смесью овсянки и красной/коричневой глины. Прям в руке растираю с теплой водой.
    3. идет как раз то молочко (оно жиденькое как водичка) на ватный диск и протирается лицо, а уже потом крем если чувствую что необходимо, а порой и так идет...
    Вот, я раньше на 3 этапе просто сбрызгивала на лицо гидролаты (смешала тупо несколько гидролатов и залила во флакон), а сейчас получается я молочком заменила и такой тоник/лосьон и крем. Пока вроде комфортно коже, но мож я пропускаю какой-то важный этап в уходе. Поэтому и написала, хотела посоветоваться

Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14202122232425 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •