Лосьоны и тоники собственного изготовления - 2 - Страница 21
Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 490

Тема: Лосьоны и тоники собственного изготовления - 2

  1. #401
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Zhenechka , огурец и готу кола точно не всплывают, малина у меня обычно в шампуне тоже склонна кучковаться
    делай , что должно и будь , что будет

  2. #402
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Zhenechka, да.
    Ну или можно экстракт косточек грейпфрута поискать
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  3. #403
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Или уснею использовать она водорастворима.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #404
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Что-то мой переделанный тоник мне стягивает кожу... Как бы это убрать? Добавить немного МФ, чтоб двухфазка получилась?
    Вообще, из-за чего может быть такой эффект?
    Состав: розовая вода порядка 50 мл, цитросепт пара капель, экстракт ламинарии, лактат натрия и молочная кислота, гидролат лаванды тоже 50 мл, дистиллированная вода тоже 50 мл.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  5. #405

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Manga, да причина может быть какая угодно. Навскидку:
    1. ламинария лифтингует - возможно, эффект лифтинга вы принимаете за стягивание.
    2. не походит какой-то из компонентов или перебор с ним
    3. не подходит пиаш
    4. не подходят средства без ЖФ (попробуйте после тоника нанести крем)

    Добавлено через 1 минуту

    Цитросепт для чего? если как консервант, то двух капель мало, 0,6-1% для консервации
    Последний раз редактировалось Acacia; 27.04.2012 в 21:19. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  6. #406

    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Столько здесь уже обсуждаются тоники и лосьоны, а вот мне все нипочем)))) Так и не поняла - лосьоны для чего именно? Кто-то ими умывается, кто-то вместо завершающего этапа ухода использует. И вообще лосьон чем принципиально отличается от тоника?
    Хочу на ночь после умывания протирать лицо чем-нибудь легким, при этом не использовать крем после.
    В сообщении № 104 на 6 странице заинтересовал рецепт лосьона, особенно то, что он на лецитине. Aleksandra.Ft и милые форумчанки, расскажите мне на пальцах, что от такого состава можно ожидать. Я около лецитина все только кругами хожу, про него пишут и хорошего и плохого (как впрочем и обо всем - на вкус и цвет, как говорится).
    Помогите определиться что мне лучше положить из моего скромного списка ,дабы не получился винегрет: масло конопли, д-пантенол, гель алоэ, мочевина и глицерин (аптечный, но чего-то боюсь на лицо), квасцы, ЭМ чайного дерева, сам лецитин, мед, соль морская. А то я грешным делом все же хочу затолкать. Надеюсь в скором времени будет алантоин, бетаин, молочная кислота. Лактат натрия где берется, а то в последнее время что-то он упоминается часто в рецептах, может и мне он надо?
    Кожа с приходом тепла смешанная, но на лбу постоянно какие-то высыпания из-за того, что лоб потеет. Прошу советов и сильно тапками не кидаться, т.к. новичек я
    Последний раз редактировалось Ворожея; 28.04.2012 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение

  7. #407
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ворожея, в принципе из вашего списка можно использовать: масло, д-пантенол, алоэ, квасцы (если они в воде растворяются, т.е. не жженые), ЭМ, лецитин, мед. Мочевину и глицерин не стоит. Подходят ли вам ингредиенты можно только опытным путем выяснить (д-пантенол может давать липкость, алоэ и мед - могут не подойти к куперозу, лецитин - сушить или вызывать прыщи). Только вот консерванта нет. А для лецитина он обязателен, т.к. он быстро пропадает. Разве что делать маленькие порции на неделю. Сам лецитин выступает как эмульгатор (связывает воду и масло, не дает всплывать эфирам) и возможно как легкий ПАВ. Он полезен для кожи, мне так он очень нравится, сразу сухость уходит (но я на тело его использую). В любом случае, если вам не подойдет, его можно съесть.
    Тапками кидаться не будем, просто почитайте еще теорию, начните отсюда. А лактат и другие чудесные компоненты берут здесь.

  8. #408
    Аватар для Ievgeniia
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Из-за огромного количества лени, присутствующей во мне, я заварила 1ст.л. чёрного чая на стакан кипятка и пользуюсь этим как тоником. Кожа у меня жирная, из проблем - немного расширенные поры и покраснения бывают, когда гадость какая-нибудь выскочит. Чай прекрасно пока с этим справляется: подсушивает, тонизирует, сужает поры. Читала,что ещё к нему можно добавить несколько капель сока лимона. Правда, после того, как чай высохнет, на лице появляется лёгкое чувство стянутсти, но после крема все в порядке

  9. #409
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ievgeniia, я также использую зеленый чай, потому что мы его пьем, в основном.

  10. #410
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ievgeniia лучше зеленый чай использовать. А если используете черный, то порцию каждый раз лучше свежую делать, черный чай даже пить рекомендуют свеже заваренным. Или заморозить кубики льда.

  11. #411
    Аватар для Татьяна Лушкина
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, кто в тоник добавляет соль, вы потом тоник не смываете? У меня вышел облом с солью.
    Я купила пузырек водички Мертвого моря из израильской серии Sea spa и сделала на нем тоник на гиаулоронке. Соленая она, конечно, жуть, но развела ее , как написано, 50 на 50 водой. Естественно, не смыла тоник и пошла на работу. К вечеру поняла - кожа горит! Смотрю в зеркало, а я вся розовая! Шея белая, а лицо , как после, сауны. Однако все прыщи пали смерть храбрых в этот день - видать засолились напрочь . Жалко водичку мою, куда ж ее теперь? Разводить 1 к 10 что ли? Или просто смывать? Тогда какая будет от тоника польза?
    Оптимизм начинается с широкой улыбки и заканчивается розовыми очками

  12. #412
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Татьяна Лушкина, вы, наверняка, сильно превысили дозировку. Не знаю, как насчет морской воды, но вот для термальной есть рекомендация - разводить до 20 процентного содержания. Думаю, вам стоит попробовать сделать также.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #413

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    В Мертвом море очень высокая концентрация солей, я бы разводила 1:10.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  14. #414
    Аватар для Fantasma
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Соорудила сегодня тоник-спрей для лица, прежде всего с целью "опробовать" экстракты камней, давно лапки чешутся ну и заодно увлажнение и профилактика морщинок. Плюс отдыхаю от эфиров, а заодно уж и от кремов а уход какой-никакой все равно нужен.. В общем состав такой:

    Гидролаты (все самодельные):
    липа 2 ст.л (осветляет кожу, улучшает цвет лица)
    мята 2 ст.л (тонизирующее и подтягивающее действие, освежает)
    зеленый чай 1 ст.л (антиоксидант, замедляет старение)

    Подогрела до 35 градусов, растворила:
    глюконолактон (доп. увлажнение, антиоксидант)
    сухой экстракт фукуса (тонизирует, снабжает витаминами, лифтингует)
    сухой экстракт шлемника (улучшает тургор)
    (все по чуть-чуть, буквально одну стеклянную палочку для размешивания кремов)

    аквацел 5 к. (увлажнение)
    гематит 5 к. (уплотняет, сглаживает, обновляет кожу)
    малахит 20 к. (детокс, антиоксидант)

    Обещанного в описании малахита голубого цвета не получилось.. Цвет светло-зеленый, запах тоже удивил: отчетливо доминирует не мята, как я ожидала, а липа - пьянящий медовый аромат..

    Залила в 30 мл флакон с пшикалкой-спреем и сразу же опробовала точнее, весь вечер им пшикаюсь и балдею
    Очень стойкий приятный медовый запах, ощущение увлажненности, гладкости кожи, крема совсем не хочется... и бонусом - поднялось настроение довооооольна как слон!

  15. #415
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Заранее извиняюсь за "темность": объясните мне, пожалуйста, зачем нужен вообще тоник или лосьон?! Обычно отвечают - для тонизирования и очищения... Если использовать их вместо умывалки, то ответ мне понятен, а если есть чем умываться и будешь потом крем наносить - зачем этот промежуточный этап в виде тоника или лосьона?!
    Умывалка у меня самодельная, поэтому уверенна, что смывается она полностью, т.е. остатки средства для умывания убирать дополнительно не надо...
    Заинтересовалась этим вопросом потому, что наношу крем на мокрое лицо, мне так больше нравится... Использую простую воду, из фильтра... В этом плане жидкость мне какая-то нужна... Хочется чего-то получше, вот и думаю - может и мне тоник нужно сделать?!

  16. #416
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Алина, я тоником остатки водопроводной воды удаляю, ну и кожу подкисляю получается.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #417
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ага, это мне тоже надо!
    Alximiya, а что у вас в составе подкисляющего?! У меня из доступных средств только лимонный сок... Когда добавила в умывалку пару капель - подбородок шелушиться пытался (он у меня первый на все реагирует)...
    Могу еще яблочный уксус купить, если надо, если мягче лимонного сока будет...

  18. #418
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Алина , я молочную кислоту или глюконалактон добавляю
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #419

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Alximiya и какой РН такого тоника ?
    Алина, я тоник использую с той же целью, что и вы воду. На влажное лицо от тоника наношу крем. Когда-то у японцев прочитала в советах по увлажнению, понравилось.

  20. #420
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Maiami, PH около 5, я тоже на влажное лицо наношу крем
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •