Лосьоны и тоники собственного изготовления - 2 - Страница 15
Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 490

Тема: Лосьоны и тоники собственного изготовления - 2

  1. #281
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Dasha7, может и не случится, а может случиться. Пробовать надо. Просто неподходящие масла могут поры забить и еще хуже будет. А развести эфиры можно и в спирте (настойке календулы, например, или прополиса), и в соли. Салицилки я бы тоже по минимуму бы положила, не больше, чем на кончике ножа. Алоэ протестируйте (у меня от него лицо краснеет, например). Вообще концентрированное алоэ с Аромарти разводят, как минимум 1:10, а у Вас аптечное, наверное? Про него точно не знаю, почитайте в соответствующей теме, но я бы тоже взяла немного.


    А насчет крема - я до этого тоже считала, что моей смешанной коже не нужен никакой крем, а тем более масло, что это только усугубит ситуацию. И была неправа, т.к. они помогают восстанавливать нормальную секрецию желез, и соответственно уменьшают кол-во черных точек и прыщей. Хотя лучше спросить это в другой теме у мэтров.

  2. #282
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Угу, купила виноградную косточку.
    Решила состав сделать попроще, лучше недо... чем пере..

    Получается так:

    Розовая вода - 30 мл
    Масл. виноградной косточки - 1 коф. ложечка.
    ЭМ ч.дерева - 2 капли
    ЭМ розмарина - 2 капли

    Может салицилки все-таки добавлю...

    Если будет нормальная переносимость, буду в дальнейшем усложнять.

  3. #283
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вот чего только ни делала в косметических целях.
    Но тоник - ни разу.

    Объясните мне, непонятливой, для чего нужны эти тоники?
    Чтобы тонизировать кожу?
    Чтобы очищать?
    Чтобы лечить?
    Для чего?
    Честное слово, я не могу разобраться.

    Ну я понимаю, прилавки в магазинах прогнулись от тоников и прочих средств. Но это ж понятно почему. Во-первых - маркетинговые завлекаловки, а во-вторых, чтобы восстановить баланс кожи после неполезного умывания.

    Ну а при использовании домашних средств-то зачем тоник?

    На моем примере: я умываюсь гассулом/овсянкой, потом только с утра протираю лицо кубиком изо льда (либо гидролат, либо минеральная вода с добавлением экстракта или просто вода без всего - ИЛИ ЭТО И СЧИТАЕТСЯ ТОНИКОМ?), и потом наношу крем.

    Просто не могу разобраться:
    для чего нужно делать тоник с маслом, если сверху все равно пойдет крем, в котором масло также присутствует?
    Или зачем делать тоник на эфирах, если в креме эфиры также присутствуют?
    Если тоник нужен для очищения - то чего там очищать, если в процессе умывания происходит очищение?

    Ну я понимаю, в жару спрыснуть лицо гидролатом или минеральной водой с добавлением активов; или если вдруг кому-то крема категорически не подходят и они заменяют их тониками.

    Но зачем И умывание, И тоник, И крем, И еще периодически уход/очищение с помощью масок, пилингов, скрабов и пр.?


    честное слово, никак не пойму.
    Помогите разобраться
    Последний раз редактировалось Lololo; 09.08.2011 в 13:20.
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  4. #284
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Lololo, ну тоник, в отличие от умывалки, не смывают, он может обеспечивать
    1) длительное очищение
    2) подсушивать и заживлять прыщи
    3) сужать поры
    4) очищение тоником все-таки более контактное и тщательное, чем умывалками

  5. #285
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Capra, спасибо за ответ,
    не спорю ни в коем случае, просто хочется разобраться, ибо все равно для меня вопрос открытый, а именно потому что:

    1) длительное очищение - это как? За счет чего? См. пункты ниже.
    2) подсушивать и заживлять прыщи - почему бы сразу не сделать подходящий крем (с теми же подсушивающими ингредиентами, что и в тонике), чтобы избежать лишнего воздействия на кожу?
    3) сужать поры - подходящий крем тоже сужает, опять же маски, пилинги сужают, хорошо подобранная умывалка тоже сужает.
    4) очищение тоником все-таки более контактное и тщательное, чем умывалками - Контактное - не значит полезное, и не всегда значит тщательное. В тониках нет сапонинов, нет глины, что хорошо очищает и абсорбирует сальность и грязь.

    Зачем лишний раз кожу растягивать, пусть даже легонечко?

    И это мы с вами говорим о тонике, который наносят на ватный диск и протирают им кожу? А ведь некоторые здесь делают тоник для сбрызгивания кожи + потом наносят крем.

    Так вот опять же из всего этого вырастает вопрос:
    Зачем же нужен тоник, если при грамотном подборе компонентов можно сделать подходящие умывалки, крема и пр. И лишний раз не нагружать ничем кожу. Ведь больше - не значит лучше.

    Спрашиваю не потому, что хочется поспорить А потому что думаю, вдруг я не так ухаживаю за своим лицом Вроде бы особых жалоб сейчас нет (тьфу тьфу тьфу). Но кто ж знает, может, из-за того, что я не пользуюсь именно тоником, моя кожа потом мне отмстит?)))
    Последний раз редактировалось Lololo; 09.08.2011 в 13:23.
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  6. #286
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Lololo, на мой скромный взгляд гораздо проще и эффективнее сделать два-три разных продукта в одной серии, каждое уз которых будет иметь ограниченныей набор свойств, чем объединить сразу десяток свойств в одном флаконе, для этого нужны более глубокие, нелюбительские, знания и специальное оборудования, далеко не все компоненты хорошо уживаются в одном флаконе
    по первому пункту могу только одно сказать-если вы нанесли на лицо умывалку-смываете вы ее сразу, действие эфиров и активов довольно кратковременное, тоник же с лица не смывают и действует он дольше и на мой взгляд эффективнее-НО , если вы не ощущаете потребности в оном , можете вообще не морочить себе голову, мне иногда-раза два в неделю тоника на лицо хочется, но учитывая фактор-раза два-три в неделю, я не делаю тоник сама, а пользуюсь готовым

  7. #287
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Lololo, a я без тоника жить вообще не могу,всегда делаю и делаю их разные. Бывает,что просто смешиваю пару гидролатов и добавляю активы. У меня кожа сухая и я умываюсь в общем то только летом,да и то обычно 1 раз в день,когда надо смыть косметику,а утром просто протираю лицо тоником. Зимой вообще снимаю косметику с помощью масла и опять таки тоника,а потом еще и тоником протираю, чтоб уж наверняка. Здесь наверно дело в потребностях кожи, что для одного не обходимо,другому совсем не нужно. Мне на пример умывание кусочком льда категорически не подходит из за сильного купероза,ну и т.д.

  8. #288
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Capra, отчасти с Вами согласна.
    Но в целом -

    на мой скромный взгляд гораздо проще и эффективнее сделать два-три разных продукта в одной серии, каждое уз которых будет иметь ограниченныей набор свойств, чем объединить сразу десяток свойств в одном флаконе, для этого нужны более глубокие, нелюбительские, знания и специальное оборудования, далеко не все компоненты хорошо уживаются в одном флаконе
    Я как раз-таки против средств, все составляющие которого с трудом помещаются во флакончик. У меня для этого нет должного образования.
    Но на мой взгляд, в случае ежедневного нанесения на кожу нескольких средств из разных флаконов точно так же можно не угадать с совместимостью компонентов, ведь наносятся средства сразу же, по очереди.

    если вы нанесли на лицо умывалку-смываете вы ее сразу, действие эфиров и активов довольно кратковременное, тоник же с лица не смывают и действует он дольше и на мой взгляд эффективнее
    А для этого уже нужен крем На моя взгляд, так: умывалка, чтобы смыть косметику, грязь, пыль, абсорбировать сальность и пр.; а крем - чтобы как раз-таки было НЕкратвовременное лечебное воздействие.

    В общем, я еще раз почитала темку и сделала для себя такой вывод, что тониками следует пользоваться:

    1) если хочется освежить лицо, а под рукой нет всех нужных средств (например, в самолете - то есть это как замена умывалки и крема в одном флаконе)
    2) в жару, если совершенно не хочется использовать крем (ибо тоник он легче, и при желании может заменить дневной крем)
    3) точечно на воспаленные участки, например прыщики (в качестве дополнительного усиленного ухода)
    4) для снятия макияжа (но это, скорее, лосьон, а не тоник)

    как-то так?

    Capra, спасибо, что уделили мне время

    Добавлено через 1 минуту

    Sonata, Capra, в общем, вы меня успокоили: тоник - это по желанию, если есть потребность в коже. А то я уж вычитала где-то, что уход без тоника - коту под хвост
    Последний раз редактировалось Lololo; 09.08.2011 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  9. #289
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вы забываете, что после водопроводной воды на лице остается вся гадость, которая в ней находилась. Ее и убирают с лица тоником или лосьоном.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #290
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Обалдеть. В каком веке мы живем)) Сначала нам надо нанести на себя косметику, потому смыть ее, а потом еще смыть то, чем мы смывали косметику
    Вот смотрю я на свою маму, а у нее кожа просто шик для своего возраста. А она никогда в жизни ничем не пользовалась. Она даже умывалась и умывается просто водой. Любит иногда ходить в баню, где обыкновенным банным или детским мылом моется. Никаких кремов, никаких лосьонов, никаких тоников... Иногда ходит в салоны делать релаксирующие процедуры для лица, просто для успокоения души, вроде как все в таком возрасте ухаживают за собой. Но дома - ничего не делает! Спрашиваешь ее - отвечает, что раньше все так жили, без ухода за лицом и телом, и никаких проблем не было.

    У мужа моего тоже кожа чистая, ровная, гладкая. Единственное средство, которое наносится на его лицо - это пена для бритья.

    Извините за офф...

    Арти, спасибо за ответ. Ваш аргумент побудил меня сделать тоник. Если честно, не уверена, что он может убрать то, что впиталось с водопроводной водой. Но для спокойствия сделаю) А лучше буду стараться переходить на минеральную воду для смывания умывалки.
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  11. #291

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Lololo, моё скромное мнение: умывание, тонозирование кожи,затем крем-это полный уход.
    Последнее время стараюсь делать эти три продукта с одинаковыми активами,но с разным процентом ввода-очень нравится.

  12. #292
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Lololo , я не пользуюсь тониками. умываюсь и смываю косметику рассулом, потом умываюсь водой из родника или минералкой после этого уже крем (сейчас совсем простенький), если хочется освежить лицо то разбавленным гидролатом.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #293
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    А можно, и я влезу, ладно?

    В общем, я делаю так - беру минералку, выпускаю из неё газы (ну - или сразу негазированную), затем толкУ мяту, заливаю её минералкой получившейся, настаиваю день в холодильнике - и готово. Особенно в жару помогает.

  14. #294
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Lololo, я не думаю, что известковые отложения и ржавчина, которыми так богата водопроводная вода, способны впитаться в кожу. Они просто остаются на ее поверхности, их-то и рекомендуется смывать лосьонами и тониками.
    Если умываться минеральной водой, то тоник, возможно, и не понадобится, поскольку минеральная вода и будет этим самым тоником.
    Хотя я не уверена, что всякая минеральная вода полезна для кожи и ее остатки тоже не надо убирать с кожи.

    Ну и тоник, собственно, самим своим названием отвечает на вопрос - ЧТО он такое. Тоник - тонизирует кожу. Для этого он и нужен.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #295
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    всем спасибо за то, что не остались равнодушны

    сделала вчера первый свой тоник. очень простенький. но ощущения классные, не ожидала!
    мне показалось, что он еще до кучи снял остатки умывалки (хотя умываюсь тщательно, но иногда ощущение, что гассул остается тончайшим слоем), и это замечательно.

    в общем, нашла для себя хороший ответ на вопрос: "зачем же нужен тонит?".
    ответ таков: "попробуйте и поймете сами" ))
    Потому что пока не попробуешь, сложно даже понять, в чем разница по ощущениям.

    Каждый день вряд ли буду им пользоваться, буду чередовать с протираниями кубиками льда.

    о как!
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  16. #296

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Утром тоже протираюсь льдом,а вечером полный уход с тоником.

  17. #297

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Lololo, а рецептик Ваш можно узнать?

  18. #298
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Кеша, конечно)
    все просто:

    solubol (растворитель эфиров) - 8 капель
    биосульфидный флюид (матирует кожу, регулирует избыточное выделение кожного сала) - 2 капли
    ЭМ чайного дерева - 3 капли

    (встряхнула бутылочку)
    +
    минеральная вода без газов - 40 мл
    консервант - 7 капель


    (опять встряхнула бутылочку, миксер даже не использовала, все само хорошо разошлось, главное потрясти поинтенсивнее)

    второй день тоник стоит абсолютно однородным, масло и биосульфидный флюид расторились без остатка, видимо, благодаря растворителю.
    Мне нравится
    Буду и дальше делать тоники (спасибо всем за советы), буду лишь варьировать состав, но усложнять не хочется, как раз-таки хочется чего-то простого, жидкого, как водичка, но действенного. Чтобы не перегружать кожу.
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  19. #299

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Lololo, я о таких даже не слышала Думаю с теми компонентами, что у меня, такой тоник вряд ли получится...
    solubol и биосульфидный флюид - приобрели в аромарти? надо посмотреть, чем же можно их заменить, тоже хочется чего то легкого, пока пользуюусь гидролатами в чистом виде.

  20. #300
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Кеша, замена солубол растворитель эфиров и масел и биосульфидный флюид и все в Аромарти, далеко ходить не надо
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •