Лосьоны и тоники собственного изготовления - 2 - Страница 14
Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 490

Тема: Лосьоны и тоники собственного изготовления - 2

  1. #261
    редиска Аватар для Annis
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Ну, вот я и решилась на создание собственного первого (!) "шедевра"... Что получилось - до сих пор понять не могу. Была идея сделать лосьон для лица. Понахватавшись информации, нахимичила:
    настойка календулы - 10мг; в ней растворила:
    глицерин - 5мг;
    чуть борной кислоты;
    4к.ЭМ чайного дерева;
    2к.ЭМ апельсина;
    2к.ЭМ лимона;
    И разбавила эту (уже мутновато-желтую) смесь 100мг. отвара шалфея... Боже... Видели бы вы ЭТО! Я не знаю, можно ли такое использовать, но по внешнему виду ОНО ужасно... напоминает детское питание, только в разбавленном виде. В черепушке как-то слабо шевелится мысль, что что-то я напортачила, возможно с последовательностью смешивания. Или что-то другое...Скажите, пожалуйста, что не так?
    Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Маркес)

  2. #262
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Jonny
    Извините, не видела вопрос.
    Я думаю не только гуар. Просто я хотела сделать гель и взяла его.
    Нет никакой особой технологии. Вода+Алое вера. Туда сыпете гуар и даете разойтись. Смешиваетее с маслом. Туда я добавила активы. И хорошенько трясете баночку. В конце капаете эфиры.
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  3. #263
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    девочки,посоветуйте,нужно сделать лосьон для жирной кожи с прыщиками,цель - убрать прыщи.я с жирной кожей не сталкивалась,посоветуйте.
    ко мне на ты

  4. #264

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    татьянаст, проверенные компоненты:

    эфиры:
    гвоздика
    каяпут+кедр+лаванда 3:3:1
    тысячелистник+бессмертник+ лаванда 2:5:3

    активы :
    биосульфидный флюид
    прополис
    СО2-экстракты календулы, чистотела, лимонника


    ВФ:
    шалфей+гамамелис
    бузина
    розмарин
    тысячелистник+бессмертник+ лаванда
    розмарин+гренландский багульник
    нероли+римская ромашка
    чайное дерево+лаванда
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  5. #265
    Аватар для Дикая Но
    Регистрация
    30.01.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    татьянаст , у меня 2 наипростейших рецепта: на соляном растворе с ЭМ лаванды и СО2 календулы и на смеси гидролатов нероли и тысячелистника с добавление экстракта зеленого чая. Первый идет если воспаления серьезные, второй - для профилактики (и очень хорошо увлажняет при этом). Не переношу розмарин, а вот он идеален именно для жирной кожи

  6. #266

    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девушки, нуждаюсь в Вашем совете, т.к. делаю только второй тоник, хочется качества Первый был дилетантский - кипяченая вода, жожоба, апельсин сладкий и чайное дерево. После него прям чувствуется увлажнение часа 2-3 точно, а очищает,мммм....Но надоел, вылила) Сейчас сделала жожоба (около 10-15 мл), 2 капли розмарина, 3 лимона, иду заливать зеленым чаем 130 мл. Тип кожи не могу определить, но не сухая точно, поры не узкие, черные точки. Если есть возможность, поправьте, пожалуйста.

  7. #267
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Wild Child, только такой тоник нельзя днем использовать, т.к. лимон фототоксичен.

  8. #268

    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    И еще вопрос. На предыдущей странице девушки писали о влажных салфетках и ватных дисках. Загорелась, хочу сделать. Возможен ли упрощенный какой-нибудь вариант? Без тех страшных умных слов :D

  9. #269
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Wild Child, в принципе если разбить этот рецепт на составляющие, там 1) водная ваза; 2) гелеобразователь; 3) экстракты; 4) консервант. 3 пункт не обязателен, 2 - вероятнее всего нужен, чтобы не испарялась вода. Но я сама такое не делала, лучше, конечно, у автора спросить.

  10. #270
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Wild Child,дйвайте разбираться, что вам показалось сложным?
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  11. #271

    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Olga M., все!!!) Я пока стараюсь разобраться хотя бы в маслах, читаю форум, экспериментирую, да и то результатами не очень довольна, а тут из состава я пока вообще ни с чем не знакома :D Я подумала, что может его можно как-то упростить, там вода, масла или как-то так. Если уж нельзя, то ладно, будет дожидаться своей очереди. Спасибо Вам)

  12. #272
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Wild Child, я так поняла тоники у вас сейчас двухфазные(вода+масло). Если вы возьмете этот тоник и промокнете в нем салфетки или ватные диски,то есть вероятность, что неравномерно распеделиться масло. Вы пользуетесь консервантом? если нет,купите хотя бы ЭКГ(почти в любой аптеке). В состав практически любых подобных салфеток входит глицерин(увлажнение),если есть возможность преобретите и его,лучше растительный.
    Как мне кажется, для тоника\салфеток для сняти макияжа лучше все таки, прикупить или сделать самой гидролат, который подходит к вашему типу кожи. Мне ,например,любой двухфазный тоник забивает поры
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  13. #273

    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Olga M., ого!! Я не думала, что такой тоник может забить поры... Ну это мне уже нужно более подробно изучить дополнительные компоненты, а то я базу-то подобрать не могу пока, все пробую, но видимо не то Пошла образовываться дальше, но конца края так и не вижу)

  14. #274
    Аватар для Natalika K.
    Регистрация
    19.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А я пока в поиске своего тоника,минералка с гидролатом ромашки и ЭФ чайного дерева после нанесения аж щипит,отвары трав с маслом сушат,гидролат черноплодки с алое пока в тесте,но тоже что-то не то,по ощущениям понравился чистый гидролат виноградных листьев,но быстро кончился(((.

  15. #275
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Тоник для смешанной или жирной кожи.
    Без масел, чтоб легенький был, для лета.

    Гидролат мелиссы - 40г
    Эфирное масло зверобоя - 8 капель
    Эфирное масло грейпфрута - 12 капель
    Витамин Е - 0,2г
    Декаглин - 1 г
    Комплекс керамидов - 2г
    Алоэ-вера гель - 5г
    Никкогард - 0,5г
    Готу колы экстракт - 0,5г

    Готу кола в данном случае призвана заменять возможные масла, чтобы продуцировать выработку коллагена, чтоб еще и омолаживающий эффект был.

    К декаглину добавить немного гидролата, нагреть, смешать до однородности.
    Добавить эфирные масла, никкогард, витамин Е, как следует перемешать.

    Подогреть оставшийся гидролат, долить в смесь с эфирами при перемешивании.



    Добавить оставшиеся компоненты, включая экстракт готу колы. Перемешать до однородности.



    Залить во флакон со спреем.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #276
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Хочу сделать тоник против прыщиков для 13-летнего джуниора. Нос начал жирниться и покрываться прыщиками, надо же что-то предпринять.

    План такой:

    Розовая вода - 30 мл
    Масл. абрикосовой косточки - 1 коф. ложечка.
    ЭМ ч.дерева - (?)
    ЭМ розмарина - (?)
    ЭМ лаванды - (?)

    Не знаю пока сколько капель ЭМ надо на такое количество тоника, я новичок пока в изготовлении домашней косметики. Подскажите пожалуйста, и может подкорректируете рецептик?
    Может добавить алоэ? Салициловую кислоту? Мед? Настойку календулы? Запуталась совсем...

    А консервант? Есть малавит, подойдет он сюда?
    Последний раз редактировалось Dasha7; 10.07.2011 в 18:26.

  17. #277
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Dasha7, лучше другое масло подобрать, подходящее для жирной кожи - лесного ореха, арбуза, может вин. косточка подойдет...

  18. #278
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Revival, хорошо, щас пойду в аптеку. Там Стикса много, может что и найдется более подходящее. А остальные компоненты?

  19. #279
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Dasha7, в принципе салициловая кислота и алоэ нормально будет тут. Мне вообще салицилка хорошо поры чистила, правда сейчас я пока прекратила ее использовать на лето, т.к. она пилингует все же (лучше осенью-зимой). Насчет эфирных масел, если начинать с минимального процента - 1 % (на 30 мл - 6 кап.) и дойти до 3 % (на 30 мл - 18 кап.). Я стараюсь сама по минимуму, т.к. реакция может быть и негативная. В качестве консерванта можно поискать в аптеке Цитросепт (экстракт косточек грейпфрута). А вообще проще всего сделать тоник без масла, а сверху уже наносить масляную смесь или крем.

  20. #280
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А сколько салициловой и сколько алоэ положить? Масло другое пока не нашла, может от кофейной ложечки абрикосового особого вреда не будет? лишь бы развести эфиры. Крем детке полагаю пока не нужен. Моська в косметике у него не нуждается, кроме носика.

Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •