Лосьоны и тоники собственного изготовления - 2 - Страница 13
Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 490

Тема: Лосьоны и тоники собственного изготовления - 2

  1. #241
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Очень мягкий, но безо всякой липкости получается тоник на хитозане - я его сейчас в жару даже без крема могу использовать, очень освежает кожу, но не стягивает и не сушит.
    Состав варьируется, но основа: гидролат+хитозан (чуть-чуть, чтобы легкий намек на гель получился), чуть масла, какие-нибудь активы, эфиры и биозол в спирте.

  2. #242
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    подскажите, пожалуйста, нормальный тоник 25-30 мл отвар тысячелистника+совсем немножко виноградной косточки+пара капель ЭМ чайного дерева?они вообще сочетаются?кожа смешанная (т-зона жирная, остальное - норм).
    я без консервантов делала, потому что буду каждые 2-3 дня делать, хранить в холодильнике.
    и еще, подскажите, пожалуйста, может лучше на отваре ромашки или шалфея делать?и какие ЭМ еще можно добавить?
    заранее спасибо.

  3. #243
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я воспользовалась советом Sweety , сделала тоник на хитозане. Какая прелесть!!! Пропорции на глаз, но там была вода, хитозан, лецинол, облепиховый сухой экстракт, протеины пшеницы, масло малины, водорастворимый экстракт дрожжей, СО2 огурца, биосульфидный флюид, гидролаты зеленого чая, василька, розовой воды, и эфиры лемонной травы, мяты и герани. Эффект лифтинга держится уже 5 часов!!! И матирует так здорово.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  4. #244
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Сделала сегодня тоник для лица для жирной кожи:
    гидролат березовых почек (хотела из календулы сделать, но так как ее не оказалось, взяла что было) ок. 80мл
    экстракт алоэ (аптечный) - 10 мл
    пол грамочки меда для разведения эм,
    можжевельник - 5к,
    апельсин - 5 к
    Уже намазюкалась, первые впечатления - очень понравилось, кожа шелковенькая, но о полных впечатлениях расскажу после чистки у косметолога (в понедельник пойду), т.к. поры очень сильно забиты

    Может что еще добавить для лучшего эффекта? Планирую использовать в течении дня, для очищения, увлажнения, стягивания пор. А то это мой первый опыт в приготовлении самодельной косметики.

  5. #245

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Апельсин фотосенсибилизатор, его летом нельзя применять на день.

  6. #246
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я на улицу выхожу только в магазин на машине два раза в неделю и не раньше чем через три часа после применения тоника

  7. #247
    Аватар для SvetaVeta
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Подскажите, плиз, простенький для начала рецепт лосьона ,сужающего поры...

  8. #248
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    SvetaVeta, минералка, растворённые в ней квасцы, плюс гидролат какой-нить.

  9. #249
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ну вот, наступили холода и пришло в наши дома отопление. Кожа сразу стала какой-то пересушенной (обезвоженной). И как же хорошо помогают от сухости старые добрые компоненты для тоника: ромашка, льняное семя, ламинария! Просто залить кипятком, можно при желании добавить чуть масла и меда, эфиры ромашки и лаванды. Хорошо! Даже просто настой трав дает ощущение питания и увлажнения, не стягивает кожу.

  10. #250
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Не знаю кому как,а мне всегда лень сначала доставать из холодильника тоник потом идти за ватным диском поэтому я решила совместить!)) Не кидайте в меня тапками, если пишу не в ту тему
    Дома всегда лежат салфетки для снятия макияжа гарньер и я иногда протираю ими лицо, когда кончается самодельный тоник....я решила, что я не хуже гарньер и сделал свои салфеточки)
    Салфетки для снятия макияжа увлажняющие (я использую как тоник и как средство для снятия косметики)
    "тропический микс"
    Розы гидролат-30 мл
    вода роднковая-20мл
    Альгинатный гель-15мл
    Экстракт молочка кокоса- 2 ложки по 1,25 мл
    Сухой экстракт черноплодной рябины-1,25 мл
    ВГЭ фейхуа-5 мл
    Биозол

    Сами салфетки-это нарезанное одноразовое полотенце(такие продаются в специализированных магазинах для парикмахеров)

    технология простая: залила получившимся тоник-гелем салфетки и сложила в банку
    Эффект меня поразил
    Мало того,что салфетки на ура отчищают от косметики,так они еще увлажняют и тонизируют кожу. запах получился такой кокосово-фейхуашный
    Изображения Изображения
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  11. #251
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Olga M., а храните это чудо где?
    а то мне тоже ленно постоянно к холодильнику бегать потом за ватным диском
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  12. #252
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    думаю можно и диски ватные пропитать! еще и в коробочке по размеру. красота получиться и удобно.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #253
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Olga M.
    хороший рецепт наверняка и пахнут салфетки замечательно!

    Alximiya
    конечно, можно и салфетки и даже уже пропитали -
    http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...2&postcount=72
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  14. #254
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Angel, храню салфетки в холодильнике,как и все остальное-боюсь в ванной оставлять даже с консервантом

    Alximiya, я просто салфетками макияж со всей моси снимаю,поэтому брала не ватные даски а именно салфетки,чтоб хватило одной на лицо..)

    Sogo, ага пахнет шикарно только вот экстракт кокосового молочка не полностью растворился в альгинате и поэтому на салфетках крупинки попадаются,но мне даже понравилось-они тают на лице))
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  15. #255
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Olga M.
    А экстракт и не должен растворяться, в описании же написано
    легко диспергируется в воде
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #256
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Sogo, ага, диски уже когда-то пропитали.
    Olga M., а полотенце для салфеток из нетканого материала, да? Всё думала дорожные антибактериальные салфетки сделать, а подходящих салфеток не нашла.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  17. #257
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Славяна, ага. форма выпуска бывает разная:одноразовые полотенца-большие,бывает достаточко узкие полоски. У меня тетя(парикмахер) заказывает их в магазинах где краски покупает...я сравнила их с салфетками гарньер-одинаковые.
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  18. #258
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Очень хочется поделиться! Сделала примитивный тоник, но честно говоря даже не ожидала, что так классно выйдет. Вдохновилась идеей Аленки которая делала тоник с гуаром.

    В 60 мл тоника только 5 мл масла- 2\3 абрикосовые косточки и 1\3 пшеничные зародыши.
    ВФ вода+ 3 к. алое-вера Аромарти
    активы:
    пептиды шелка
    1к. экстракта ламинарии

    эм:
    8 к лаванды
    3 к перечной мяты
    3 к мирта

    эмульгатор-гуар

    Вышло супер! Цвет лица меняется после первого же протирания, лицо свежеет, глаза расслабляются (мята). Я все время не могла подобрать себе оптимальную пропорцию ВФ и МФ, а как оказалось, мне для увлажнения нужно минимум масла. Ну и ессно совершенно не жирное и моментально впитывается! В общем мне даже крем никакой не нужен. Достаточно 2 раза в день нанести на лицо!
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  19. #259
    Аватар для Lillesmil
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Denmark
    Возраст
    52
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    И я поделюсь.. Тоник от прыщей, угрей , сыпи и раздражения лица. Смешать по 30 гр водки, сок грейпфрукта /свежевыжатого/, и гель Алоэ Вера. Все в равных частях. Закрыть баночку и потрясти, чтобы смешалось. Сок грейпфрукта хорошо подсушивает всякие неприятности на лице, а также снабжает витамином А и С. Водка сужает поры и очищает. Алоэ успокаивает и заживляет. Хранить в холодильнике, а протираться утром и вечером. Делаю для дочи- подростка, ну иногда и для себя. Очень хорошие результаты. Можно также наносить локально - т.е непосредственно на прыщик, например.

  20. #260

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    махаон

    и уточню - что входящие в состав 8,33 процента масла способен удержать один только гуар? а опишите технологию пожалуйста, что к чему в какой последовательности , чтобы не расслоилось. ну и гелеобразователя сколько

    а ксантан же тоже должен подойти?

Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •