Лосьоны и тоники собственного изготовления - 2 - Страница 11
Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 490

Тема: Лосьоны и тоники собственного изготовления - 2

  1. #201
    Аватар для Alenok
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вчера смешала себе немножко другой состав: дистилированная вода, пара капель водки, ЭМ лимона и лаванды. Получился очень мягкий, нежный по ощущениям для моей кожи, не сушит кожу, зато немного отбеливает и убирает весь жирный блеск! Крема потом совсем чуть-чуть надо! Предложила попробовать его маме, ей тоже очень понравился! У нее кожа тоже жирная, так что подошло.

  2. #202

    Регистрация
    21.01.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    мой первый опыт тоникоделанья:
    2,5 мл. абрикосовой косточки,
    совсем по чуть-чуть зеленого кофе и жожоба
    10 к. малавита
    1 капсула аевита
    ЭМ чайное дерево 2к + грейп 4к.
    минеральная вода 50 мл.

    мажу второй день - пока ничего не понятно, вроде нормально, ноя просто не знаю, можно ли ожидать от тоника каких-то радикальных "результатов на лицо".

  3. #203

    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    подскажите пожалуйста, а если я буду пока делать простой тоник для жирной кожи с экстрактом алоэ в ампулах и дистиллированая вода и все - какую пропорцию брать - сколько миллилитров алоэ экстракта на сколько воды? Очень сильно шелушиться кожа в Т-зоне, хотя жирная, мылом не мою почти. Хочеться плакать, как буд-то лицом об терку провезли. Была бы безмерно благодарна хоть за какую подсказку. Чем бы ее так мазюкать, чтобы она перестала шелушиться

  4. #204

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Апрель
    я на 50мл лосьона беру 1 ампулу алоэ, от двух ампул думаю тоже вреда не будет

  5. #205

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сделала себе очень прикольный тоник.. Вода минеральная, немного масло календулы. немного настойки календулы, соль мертвого моря и эфиры - кедр и герань, все это перд употреблением взбалтывать... исползую на ночь после умывания, крем после не требуется. Кожа комбинированная.. А какой аромат..

  6. #206

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я тоже себе сделала вчера лосьон для комб. кожи: гидролат зеленого чая, биосульфидный флюид, ЭМ розмарин и мирт. Лицу нравится.

  7. #207

    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А можно добавлять в тоники настоку шалфея аптечную , например, или софоры для жирной кожи? Как думаете девочки? Для разнообразия вместо календулы.

  8. #208
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Апрель, а почему бы и нет. Я добавляю аптечные хлорофиллипт, подорожник, к примеру.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  9. #209

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Апрель
    можно заранее отлить нужное количество настойки и дать постоять без крышки какое-то время чтобы часть спирта испарилась, а потом добавлять. Мне кажется так на кожу воздействие спирта будет менее агрессивным. Я делаю именно так.

  10. #210

    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Большое спасибо за ответ Вертушка. Еще видела в аптеке сок подорожника и купила настойку элеутерококка. Читала про него что это сибирский женьшень и очень хорошо поддерживает иммунитет кожи. Буду пробовать с ним лосьон тоже делать.

  11. #211
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А не подскажите простой тоник для сухой обезвоженной кожи?

  12. #212
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    у меня несколько вопросов:
    -гель алое в тоник-с какой целью? и гель самим делать или покупать? у меня алое дома, может самой выжать?
    -хочу попробовать для начала тоник на основе заваренного зверобоя, с добавлением меда, эм лаванды, чайного или розы.
    советы по этому поводу, пожалуйста, очень нужно!

    Добавлено через 2 минуты

    простите, забыла дописать...
    у меня крем (обычный покупной в магазине), но с добавлением эм, можно ли его сразу после домашнего тоника или их отдельно нужно наносить??
    Последний раз редактировалось Anksunamun; 06.04.2010 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение

  13. #213

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Anksunamun
    гель алоэ продается в этом магазине, тот алоэ который растет дома это совсем другое растение, не то из которого получают этот алоэ-гель, но его тоже можно использовать, только ваш тоник на нам, а также на отваре надо будет использовать за 2-3 дня, потом он начнет портится. Так что делайте маленькую порцию. Можно использовать аптечные ампулы алоэ как альтернативу, но здешний алоэ-гель думаю все таки более эффективен. Про алоэ-гель почитайте в отдельном теме про него, у него довольно широкий спектр действия.
    Крем сразу после тоника можно если он(крем) также самодельный, если покупной, то лучше чтоб прошло немного времени, т.к. эм из тоника могут вступить в реацию с промышленным кремом, и в покупные крема нельзя добавлять ЭМ.

  14. #214
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Начитавший форум,не выдержала,сделала свой первый тоник. Уже 4 дня пользуюсь, очень нравится. Немного матирует кожу и сужает поры, небольшой лифтинговый эффект имеется.
    Состав такой отвар зеленого чая + вин. косточка + паста куркумы + коньяк + сок имбиря.


    Использовала после "ковыряния" черных точек. Сначала покраснения смазывала кристаллом алунита ( мою кожу сильно стягивает после него ), потом наносила тоник, очень быстро убирает воспаления и кожа после этой процедуры супер, даже "в люди" выходить можно, через полчаса - час.
    Последний раз редактировалось Барсенок; 25.04.2010 в 22:48.

  15. #215
    Аватар для Amatino
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    48
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    rexy
    Для сухой (своей) кожи уже несколько тоников делала:
    15 мл гидролата ромашки (самодельный),
    15 мл гидролата василька (самодельный),
    15 мл гидролата розы (индийский),
    2 мл масла сладкого миндаля,
    ксантан на кончике ножа.
    Масла меняла на жожобу и пшеничные зародыши, а гидролаты использовала и другие - шалфей, иссоп. Вчера сделала гидролат мирры, новый тоник будет с ним.
    Все варианты нравятся, но первый - больше всех!

  16. #216
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Amatino, все три гидролата вместе брали, правильно поняла? т.е. на 45 мл ВФ 2 мл МФ?
    Сначала кстатан в ВФ добавляете, а потом масло подливаете? (что-то память меня подводит, как делать гелик на ксатане)

  17. #217
    Аватар для Amatino
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    48
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Эхинацея, именно так. Все три гидролата по 15 мл смешиваю, добавляю чуть-чуть ксантана, взбалтываю и минуты через 2-3 добавляю масло. Еще раз взбалтываю и оставляю на полчасика подумать при комнатной температуре. Храню в холодильнике.

  18. #218
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Amatino, давно думала сделать подобный тоник. Но на глаз не хотела. Как у новичка, пунктик у меня: делаю с пропорциями испробованных рецептов.
    Сделала похожий на Ваш, под имеющиеся компоненты подогнала. Душевный получился тоник! Спасибо! А Вы крем после него наносите? После него ощущения на коже такие приятные, что не хочется и наносить.

  19. #219
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Эхинацея , вы еще вместо ксантана попробуйте жожоба аквасол в тоник, еще лучше, чем ксантан будет

  20. #220
    Аватар для Amatino
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    48
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Эхинацея, я наношу крем, но без него вполне можно обойтись. Я думаю, что летом, в жаркую погоду, я так и буду делать.

Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •