Вязание - 1 - Страница 12
Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 997

Тема: Вязание - 1

  1. #221
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    April
    Здорово получилось! вы просто молодец
    А в качестве застежки, мне кажется, лучше булавку....
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  2. #222
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    April вы молодец!
    Очень сексуальный комплект получился.

  3. #223
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    Радость

    Спасибо, девочки! не ожидала, что всем так понравится!

    Capra...
    Как бы лучше эту схемку воплотить изображением на компьютере? Зарисовать на листке и сфотать?.. Сегодня не смогу, постараюсь завтра этим заняться.
    Работа лёгкая в исполнении, только арочки и столбики с 1 накидом.
    Обвязывала столбиками с пико. Нить с тройным люрексом. Вся переливается, на фото не так видно...

    Юбку вязала по кругу. Сначала связала пояс, оставляя для молнии разрезик, затем расширила к бёдрам, всё время мерила, прикладывала к себе.
    К низу немного расширила, связала отдельно пояс, 2 шлёвки к нему, пришила шлёвки и вставила пояс.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  4. #224
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    April очень-очень-очень красиво!!!!! Вы умничка! Наряд получился замечательный!!!

  5. #225
    Аватар для likusya
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    253
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    April , я в восторге, очень люблю такие вещи, молодец!

    Девочки, очень хочу себе вот такой наряд, увидела в Квеллевском каталоге, брюки закажу, а кофточку думаю связать можно, жалко 1700 за нее отдавать, вроде бы она несложная, может есть у кого похожая схемка? или подскажете где поискать. Я крючком вязать умею, не увлекалась правда сильно, поэтому сама нафантазировать вряд ли смогу а по схеме, думаю, получится

  6. #226
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    April, очень симпотишно))))

    likusya, знакомый рисунок, надо посмотреть...

    а у меня трагедия просто - воруя у себя сон и время на работу старалась добивала болеро, запятье почти угробила (вязать то мне как бы низя...) и уже когда ворот довязывала оказывается 1 мотка не хватает. И нитки такие нигде не купишь - остатки брала(((((((((( решила другого цвета ворот и манжеты сделать, а ниток либо не хватает, либо есть, но цвет не подходит. Пришлось заново начать(((( КАк начала, так и забросила, руки просто опускаются((((

  7. #227
    Аватар для likusya
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    253
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Дриада , мне рисунок не обязательно прям такой, главное форма, чтобы вырез большой, длина примерно такая , ну и ажурность.

  8. #228
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    Радость

    likusya, возмите журнальчики с вязанием, там может найдёте и схемку интересную и модель похлжую с выкройками. Моя знакомая в прошлом году заказала такую кофточку, она симпатично очень смотрится, почти ко всем вещам подходит, жаль только 1700! Там ниток-то надо 300г (500г максимум на полную фигуру), то есть стоить это на самом деле будет в 5-6 раз дешевле, если вязать самой...смотря какую нить купить.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  9. #229
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Дриада раз не идет, значит нужно отложить, не время сейчас. Насколько я могу судить, надолго у Вас отложить не получится .
    А еще вот такая теория встречалась, что при вязании, (вышивани, ...,) мы как бы вплетаем в изделие энергию и она там надолго остается. Так что не вплетайте негатив, вяжите в хорошем расположении духа и настроении, не вымучивая

  10. #230
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    April,красивый костюмчик!А если подъюбник и верх под болеро будут сменными,то вообще многовариантная вещь получится.

  11. #231

    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    50
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Апрель, вы такая молодец и красивая... я просто в восхищении! Очень понравился кардиган, ну а костюм это вообще что-то... Сама я умею хорошо вязать, но связать что-то подобное у меня наверное не хватит терпения. Но все равно буду ждать схему, может все таки решусь связать хотя бы болерушку и на схему кардигана хотелось бы посмотреть (очень рисунок интересный), может быть у вас получится выложить и его тоже?

  12. #232
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    кстати про подъюпник, когда-то в юности слабала я себе платье формы бейби-долл из "смертеного" кружева, кружево было классное, грубое на ощупь, но изящное на вид, в качестве чехла приспособила мамимукомбинацию такого же цбета срезала верх просточила ок см сверху кулиску, туда резинку вставила, ну и нижнее кружево срезала и подшила, так и вам можно подъюпник изобразить
    а верх я бы оставила, все равно он так и просит что-то под себя маечку, простую блузочку, поэтому я бы и не заморачивалась

  13. #233
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я, когда вяжу, получаю удовольствие всегда, меня это занятие умиротворяет и успокаивает.
    Сейчас взялась вязать ребёнку футболочку из ирисок.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  14. #234
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    ну вот как обещала, на бретельки я набрала чуть больше петель, чем в первый раз и спицы взяла на один номер потоньше, получилось рельефнее, ну и узкую тесемочку я пропустила в местах, где коса" плетеся",чтобы не растягивались
    и сзади я "посадила" бретели ближе к центру, чтобы с плеч не соскакивали





    PS дико извиняюсь за то, что на себя не надела, но у нас так тепло, что шерстяные изделия надевать совсем не тянет

  15. #235
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Аленka, наоборот, если отложить, то это действительно отложится. Сумку уже второй год дошиваю, 2 шва осталось(((( я слишком за многое сразу хватаюсь
    а вот с энергентикой часто сталкивалась что не работает теория

    likusya, вот здесь можно журналы полистать с моделями - http://rukodelka.ru/

  16. #236
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    И мои ручки дошли!
    Довязала жилетик,к сожалению на модельке показать не могу - сама еще не видела, сказали очч хорошо!
    Фото с изнанки и на основе, на которой вязала (вместо выкройки). Хотела показать с лицевой и без нижнего жилета, но тогда не видно вообще ничего - уж больно просвечивачивается вторая сторона через дырочки.
    Вообщем, как есть
    Последний раз редактировалось Аленka; 30.04.2009 в 12:13.

  17. #237
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Аленkа, ух ты! Глазам больно, красота какая! Я так понимаю, внизу жилетка, связанная на спицах, а сверху эта красотень крючком?

  18. #238
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Мурочка Да, т.к. ребятенка, на которого вязала, представляла примерно, то вязала с использованием жилета сына вместо выкройки. А сама жилетка тоооненькая, "дырчатая", из тонкой шерсти

  19. #239
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Аленka, потрясающе!)))) это фриформ, да?))

  20. #240
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Дриада вообще-то начинала как ирландию, а там уж что вышло - даже не знаю к какому стилю ближе

Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •