Сасанква - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: Сасанква

  1. #21
    Аватар для Таити
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Юлечка, насколько я знаю - для наружного применения растительные масла при беременности не противопоказаны, а скорее, наоборот. Та же профилактика растяжек. А вот в отношении ограничений - ну, ты же будешь ими пользоваться только по мере необходимости

    Единственное, как уже не раз писали, тестируй все маслица по отдельности. Потому что результаты от какого-то, которое понравилось "по описанию", могут не совпасть с ожиданиями.

    Вобщем, пробуй!

  2. #22
    Аватар для Нютта
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я правильно поняла: Йодное число: 78 - 88 - это означает, что в нем содержится Йод? или нет?

  3. #23

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    Смех

    нет, йода в нём нет

    Йодное число является важнейшим химическим показателем жиров. Оно позволяет судить о степени ненасыщенности жирных кислот, входящих в состав жира. По величине йодного числа судят о преобладании в растительном масле или жире насыщенных или ненасыщенных жирных кислот. Чем выше содержание ненасыщенных жирных кислот, тем выше значение йодного числа.
    Йодное число (ЙЧ). Выражается количеством граммов йода, которое может присоединяться по двойным связям к 100 г жира (в нашем случае масла).

  4. #24

    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Скажите, плз, кто-нибудь добавлял сасанкву в шампуневое мыло или в масло для волос? Какой получается эффект?

  5. #25

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Shiae Serpent, только что добавила в масляную смесь для волос, мне кажется эффект хороший должен быть, по крайней мере я добавила, ориентируясь на свойства, указанные в описании. Сегодня - завтра поделюсь впечатлениями, правда у меня там ещё репейное, кукуй и жожоба и эфиры, вот и гадай потом что и как подействовало..

  6. #26

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Итак, могу сказать, что смесь мне понравилась, буду добавлять сасанакву и дальше. Мне показалось, что смесь более лёгкая получается, хорошо впитывается. Единственный момент, мне кажется зря я нанесла маску каритовскую (дали пробник, решила попробовать), без неё было бы лучше, так мне кажется, если бы на сухие волосы чуть-чуть кокоса нанесла.

  7. #27
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    В Германии масло распространено под лат. названием Camellia Oleifera (иногда добавляют англ. seed oil),

    На немецком масло называют
    Camelliaoel, Teesamenoel, Kameliensamenoel ("ое" произносится как наше ё, пишется как "о" с двумя точками на верху, так же как у нашего ё)

    Запах свежий, приятный, слегка легко-горьковато миндальный.

    В основном продается масло из Китая. У Примаверы в том чиле.

  8. #28
    Аватар для Lukachka
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Капнула на ладошку 1 куплю сасанквы, хотела протестировать его на жирность и на кончики волос нанести, так оно буквально сразу стало жечь ладонь. О_о.
    Это же базисное масло, в чем дело? Я что то не так сделала или меня приглючило?

  9. #29
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Lukachka, а чье у Вас масло, где брали? По моим ощущения, это такое мягкое масло. Да и в рекомендациях указано
    Применение: можно использовать как базу без ограничения процента ввода,
    Хотя может быть именно у Вас непереносимость этого масла...

  10. #30

    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Попробовала это масло. Умылась с ним (вечером) и нанесла на кожу минут на 20 (утром). Такой кожа моя не была никогда. кажется, что все до этого ее только раздражало, а теперь успокоило. за один раз кожа успокоилась, выравнился цвет и стала более светящаяся. В общем, теперь я приверженец этого масла. пока пробую в чистом виде, потом поглядим!

  11. #31

    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Добавляю. После недели использования масла в чистом виде, цвет кожи стал ровнее, но и высушило кожу. Поэтому буду его добавлять в смеси с чем-нибудь более жирным.

  12. #32

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Регулярно добавляю масло сасанквы в смеси для маслянных масок, то больше то меньше, нравится, хотя прям уж фаворитом для волос его назвать не могу.

  13. #33

    Регистрация
    12.10.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я совсем запутался, вот у меня Camelia oleifera, а мне нужна Camelia oleifera - сильно они отличаются по свойствам?????? По составу они не сильно отличаются.

  14. #34
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    вы одно и тоже написали или глючит меня? похоже, что вам надо, то у вас и есть

  15. #35
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elujscha Посмотреть сообщение
    В Германии масло распространено под лат. названием Camellia Oleifera (иногда добавляют англ. seed oil).
    Существует несколько видов Camelia.
    Масло сасанквы обсуждается в этой теме, а масло Camelia Oleifera (которое чаще именуется просто маслом Камелии) у нас здесь

    sa1984, различия по свойствам можете посмотреть в описаниях.
    Carpe diem...

  16. #36
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    а мне вот сасанква поры забивает, при чем капитально. А я на нее столько надежд возлагала! Сначала думала просто совпало с чем-то, решила второй раз протестировать - тот же результат. Глубокие подкожные прыщи, которые и не выходят, и не заживают. Решила сасанкву на волосы и туловище израсходовать.

  17. #37

    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Может глупый вопрос, но мне не понятно :
    Если сравнить по составу масло Сасанквы и оливковое, то можно понять, что они примерно схожи (богаты олеиновой кислотой, например). Для меня оливковое тяжело, значит ли это, что и сасанква мне не подойдет?
    Встречала в отзывах, что сасанква - лекгое масло, быстро впитывается, а оливковое, наоборот - тяжелое, дубит. Помогите разобраться, пожалуйста.

  18. #38
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Елена оливковое и сасанква совершенно не похожи по ощущениям. Так что вполне может подойти сасанква, даже если оливковое вам не подходит.

  19. #39
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мне сасанква очень подошла. Кожа сухая. Во всех трех на сегодняшний день сделанных кремах есть сасанква. По рецепту крем-универсал для новичков сделала сасанкву с ши - для тела. Отлично. Второй крем - взяла побольше сасанквы плюс жожоба и абрикосовые ядра. Легкий, впитывающие крем для лица, не оставляющий пленки. А вот крем с сасанквой, авокадо и миндалем не пошел мне. Может, дело не только в этой смеси, но и в эмульгаторе.

  20. #40

    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девчонки, для волос масло просто супер... у меня крашенные сухие волосы, все посеченные, я с ними просто умучилась, а теперь красота. Беру немного в ладони, растираю и наношу на влажные волосы, примерно отступая от корней 10-15 см.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •