Времена года (...и о погоде) - 2 - Страница 48
Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 3844454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1000

Тема: Времена года (...и о погоде) - 2

  1. #941
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Arti повеселили в 936! Если так, то я хочу в Сибирь, Канаду, ...

  2. #942
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Посмотрела прогноз на неделю. Будет только хуже. В четверг-пятницу вообще до 35.
    Собираю чемоданы на Северной полюс.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #943
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti, лучше в Италию у нас здесь не жарко, по вечерам даже прохладно (что очень странно для юга Италии в это время)
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  4. #944
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    laluna, угу, угу, если учесть, что в Риме в следующие субботу-воскресенье обещают до 42, то тогда уж лучше вы к нам.
    Ну и у нас пока визу оформишь - осень наступит. А на Северный без визы пускают.
    Сижу, обливаюсь мятным гидролатом. Компьютер эпизодически на руки беру, потому что уж больно жарко от него, аж противно.
    Хожу и ною, что надо было кондишен ставить. И тут же сама себе противоречу, что глупо ставить кондишен из-за двух недель в году.
    Такое злое лето припомню только лет 10 назад, и то не так продолжительно. А чтоб так долго и безнадежно стояла жара - вообще не помню.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #945
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti, надеюсь, это в Риме, мы на следующей неделе на Искью едем, там обещают в среднем 27-28
    Терпеть не могу жару и кодиционеры
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  6. #946
    Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Город зимы
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti, приезжай к нам, Ханты-мансийский автономный округ, у нас лето все-то 4 день, ночью 12-15 градусов, днем выше 25 не поднимается, а в июне заморозки были... Сейчас недельки три и осень наступит.
    Муж уезжал в июне к родителям в Волгоград, плакался каждый день, что жара невыносимая, дышать нечем, а мы с детьми довольные - на улице 8, максимум 12.
    Зато у нас женщины вечно молодые - в вечной мерзлоте все лучше сохраняется... ))

  7. #947
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Нюрочка, спасибо за приглашение! Еду!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #948
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Сейчас прочла - в Тегеране т-ра приближается к .... 50С Это как жить-то????
    И у нас тоже весело - после обеда начнется доп. потепление и пылевая буря и так до конца недели

  9. #949

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А я с дачи кошмар.
    Днем в тени 34 было, вечером резко стало холодать до 18 градусов, я так обрадовалась сразу влажно стало, прохладно, но КАК набросились КОМАРЫ, девы, это не описуемо, я просто красно чесущееся пятно, ни лаванда, ни чайное дерево ничего не спасло. все сухо кругом, пруды практически одно дно веднеется, те что маленькие все пустые стоят, а комаров рыжих просто тучища. Это мне теперь всю неделю залечивать укусы, пока ехала смотрела на дугих, все тоже с такими волдырями едут, одну как я сплошную видела с укусами, видимо не одну меня достали.

  10. #950

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А у нас на работе вообще кошмар.. Сняли новый офис. Двухэтажный.
    Кондей есть на втором этаже, до нас ничего не доходит.. Жара несусветная.. вся мокрая.. работать нереально. Директор, чтоб ему пусто было, ставить кондей не намерен. Денег ему жалко.. народ ничего ему не говорит, все боятся за свою опу.. Мозги плавятся.. В пятницу спросила про кондей - молчат. В общем в четверг я на работу не пойду, уйду на фиг в экстренный отпуск, или заболею.. очень хочется сказать начальнику как в том мультике про Масяню.. Даже накуриваться не придется чтобы послать куда нибудь.. очень далеко..
    Поедем в Дивеево, на машине. Уже про жилье договорились.
    И вообще, сама то южанка, в Грузии за 40 жары доходило, но нынешнюю аномалию очень плохо переношу. Мороз намного проще переношу. И жалко урожаи. Сама очень далека от сельского хозяйства, но безумно жалко людей которые на земле трудятся у нас в средней полосе, все горит, системы орошения у нас под такую жарень не предусмотрены.. Вот так вот трудись, паши, а потом.. Стихия.. природа.. А мы маленькие такие песчинки.. И ничего не можем поделать..

  11. #951
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У вас, девочки, хоть само собой жарко. А у нас мэр заявил, что у них на олимпийской стройке типа бетон не становится, а потому отменяем мы дождь. Кроме того, то один, мягко говоря, руководитель приедет, то другой... Одним словом, дождя нет. С утра гремит, небо в тучах, потом полетают самолётики и ничего нет.
    Мы сегодня решили в горах укрыться, поехать на шашлыки. Но оказалось, что мы не одни такие умные. Местный народ всем городом отправился на горные реки. Машину поставить негде!!! Забрались на самый верх Мацесты. Но и там к нам решили присоединиться несколько компаний. Только свирепыми мордами от них избавились.

  12. #952
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Вчера спасалась от жары в ванной. Организовала все: прохладная вода с мятой и лимоном, Покушать: малина, клубника и холодный зеленый чай . И комп с интернетом под боком..., кино посмотрела . Часа 4 там провалялась, хорошо . У нас просто последний этаж, крышу за день разогревает ужасно, вот и нащла спасение в воде .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  13. #953
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    я в субботу попала под сумасшедший град с ветром , полчаса лупил размером с ногтевую пластину мизинца...за городом - просто реанимация по сравнению с тем , что творится в нашем асфальтовом раю , купалась в Оке , вода теплая ...только очень печалят сограждане , берега реки просто завалены горами мусора
    делай , что должно и будь , что будет

  14. #954
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я уж какую ночь сплю на мокрых простынях. Только так и могу уснуть. А сейчас пойду охотиться за передвижным кондишеном. Помоги мне господи!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #955
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    У нас в телевизоре 31,5, час назад было 34! На лоджии 51... И сейчас в новостях услышали, что на улице Подвойского приступили к периодическому протапливанию в порядке проверки систем отопления! Очень вовремя! На этой же улице Подвойского заселились приехавшие в Питер чехи и ничего понять не могут...

    Я вспоминаю своё давнишнее посещение Ташкента. Так там спасались от зноя тем, что днем плотно закрывали и завешивали окна, так что в комнатах было темновато. И старались увлажнять почаще воздух. Пили теплый чай. Периодически обливались водой. А кондиционеров в то время не было. И вентиляторами не пользовались.

  16. #956
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    У нас тоже сегодня в тени плюс 35. что будет дальше не знаю.
    Знаю только то, что врач мне уже прописал сердечные таблетки Мотор сдает по такой жаре
    Каждый имеет то, что заслужил...

  17. #957
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Говорят такая жара с засухой была в 1972 году.
    Помню мама рассказывала, как мучилась, она как раз в это время моим братом беременная ходила.
    История повторяется. Сейчас моя невестка ходит беременная на девятом месяце. Я ее каждый день вспоминаю.
    Сейчас разговаривали - капец, говорит, как тяжело. Представляю. Тут не беременная-то дохнешь просто.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #958
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Agent Советую чаще принимать душ! И не выходить по возможности на солнце.
    Я, кстати, запомнила ту жару 1972 года. Помню, что с бабушкой отдыхала на даче за городом и из воды не вылезала с утра до вечера!

  19. #959
    Аватар для Ptashka
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Stavropolsky kray
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки, а у нас +45! Ночью было +36! Позавчера, где-то около 22.45 трухануло раза 3! Не знаю связаны ли подземные толчки с жарой, но теперь я понимаю выражение "убийственная жара"! Насекомые сдурели: жалят словно вампиры! Да такое жуткое разражение на коже после их укусов! Земляных блох видимо не видимо! Животных жутко жалко! Регулярные обливания помогают не на очень долгое время! А сегодня у нас ещё и воду с утра отключили! Вообще. Уже 20.35, а воды ещё нет! Армагедон близко!
    да будет свет!

  20. #960
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Так странно читать о жаре в Питере, я когда в прошлом году в Италию переезжала, очень боялась, что не смогу летом в жару жить, а так получилось, что здесь в Италии сейчас намного комфортнее, чем в Питере Как будто я сюда Питерское лето увезла
    Мы кондиционеры вообще не включаем
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 3844454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •