Времена года (...и о погоде) - 2 - Страница 47
Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 374344454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 1000

Тема: Времена года (...и о погоде) - 2

  1. #921
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    У нас тоже после жары дождь пошел , такая благодать – свежо, прохладно, дышится легко, хожу, мечтаю чтобы все лето было таким, жару просто не выношу.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  2. #922
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Olik, аааа, так вот к кому тучки то дошли А у нас псык-псык и дальше полетели, одно радует, что температура чуток спала, а то капец был.

    Вот всегда так, мимо нас проходят тучки и на Ростов летят

  3. #923
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Snusmumrik, ну, у нас было просто невозможно жарко до этого, просто убийство какое-то, и мы, видимо очень уж хотели этого дождя. У меня на работе девчонки даже намеревались помыть мою машину (2 раза ), чтобы вызвать дождь!
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  4. #924
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Зря я Ростов ругала)))) Прошёл и у нас настоящий дождяра, с громом-молнией, как положено, аж задышалось легче.
    Есть всё-таки в природе гармония и это здОрово

  5. #925
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    На лоджии термометр, а на нем на солнце +51С! А вообще больше +30С! И такую погоду обещают до выходных! При нашей-то влажности...

  6. #926

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Elga, это ужастно. Сочувствую.
    У нас что хорошо(относительно), что воздух сухой по этому 30 и не чувствуется+ветерок.

  7. #927
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Как чудесно зимой, когда холодно, а кот тебя греет!
    Как ужасно летом, когда тебе уже ни фига не холодно, а кот все еще думает, что мороз и по-прежнему греет!
    Ну это невыносимо уже! Три недели без дождя! Духота. Все первичные рефлексы отсутствуют! Двигаться вообще не охота. Даже говорить нет сил.
    Гидролат мяты уходит литрами на бренное тело.
    Приходит кот и еще пытается его с тебя слизать!
    Все время хочется спать. Но спать невозможно, потому что жарко.
    Все окна открыты, но хоть бы какой сквознячок!
    И еще этот теплый кот...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #928

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, говорят они лечат, может он помогает этот стресс снять.
    Сегодня показывали как стригут кошек, может и нам пора, хотя у них все равно температура выше, если прислоняться.
    У нас кот пушистик, так весной с линькой приходится ему бока постоянно состригать, ничего, к зиме отрастает.
    А я ни зиму, ни лето не люблю, зимой слишком холодно, летом жарища.
    Хорошо весной и осенью.
    А наша собака подстриженная под бобрика, наоборот все пытается на солнышко лечь позагорать, а холод она не любит. А я все жалюзями серебристыми завесила чтоб не так нагревалось.
    Я мимо леса сегодня ехала, деревья ничего, а вот трава вся пожухлая стоит, некоторая не выдержала и валяется, если неделька постоит ез дождей, ничего уже не очухается. Бедные трясогуски, бегают, ищут корм своим птенцам, а откуда гусеницы, похоже птенцов мало кто нормально сможет выкормить. Мне подумалось, мы то хоть воду можем где-то попить, а бездоные кошки, собаки.

  9. #929
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    etim05, по-моему, он его только усиливает.
    Я не могу быть варваром и скинуть кота, но с ним уж больно жарко!
    Я вот тоже подумала, что теперь, пожалуй, больше всего люблю весну, а не лето. Хотя жаркое лето у нас не часто случается, но все же...
    Даааа... животным без воды тяжело. Что-то задумалась. Хоть иди и миски с водой на улице выставляй.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #930
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    А у нас наоборот, дожди зарядили И дышать легче стало.

    А местные коты мисками с водой обеспечены всегда

  11. #931
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Вот у Вас кот горячий, а у меня - муж мокрый! Как коснется меня, так убить готова! Правда, я сама тоже мокрая! Нет уже никаких сил... Душ почти не спасает!

  12. #932

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мой местный настольный гидромецентр, сегодня с утра дождь показывает(а сейчас грозу), когда днем затучилось я так обрадовалась, думала все же прольет хоть сколько нибудь, но облака разошлись, мож ночью набегут.
    Я раньше пока до дома доезжала с работы, столько собак с кошками видела, а сейчас кроме как загорающих ни кого не вижу.

  13. #933
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой-ой-ой, где мой мокрый муж!
    Как выйдет из-под ледяного душа, как дотронется, так и хочется вопить: "Еще, еще!"

    Добавлено через 22 минуты

    etim05, вот ей-богу никогда не думала, что буду тосковать по дождю... Да я и не помню, чтоб его столько времени не было...

    Лет 15 назад гуляли с мужем в Измайловском парке. И кааак ливануло... А куда там бежать? Некуда. Но бежим. И тут на пути общественный туалет. С буквой М. А Жо вообще отсутствует. Я ору, что туда не пойду. Он говорит - пойдем. Идет на разведку. Мужики есть, но по назначению туалет никто не использует. Все от дождя прячутся.
    И вот стоим мы с ним в мужском туалете, где вместо унитазов - очко, и еще пара мужиков вместе с нами.
    Я стою, в мужа вжимаюсь, делаю вид, что меня там нет и на мужиков смотреть боюсь.
    А потом до метро по лужам мокрые до трусов. Романтика.

    А недели три назад в Кузьминках гуляли.
    - Зонт возьмем?
    - Да тащить не охота.

    - Обещали грозу.
    - Нет, давай еще чуть-чуть погуляем.
    - Надо разворачиваться к дому.
    - Да успеем. Может не будет дождя?
    И как-то подсознательно хотелось попасть под этот дождь.
    - Ой какой ветер.
    - Бежим до яблоневого сада, а то повалит дерево, как даст каким-нибудь дубом по башке. А яблони низкие.

    И вот до метро 100 метров, и ливень в самом разгаре. А мы стоим под каким-то гибридным кленом, и листву не пробивает. Так... совсем чуть-чуть.
    - Хорошее место, надо запомнить.
    - Смотри дрозд под дерево БЕЖИТ (он и вправду не летел, а по земле бежал). Встал и стоит. Сосед. Пойдем туда, он знает, где суше.
    Нагло сгоняем дрозда с его нычки. И тут же платим за это, попадая по дождь.
    - Нет, бежим обратно.
    - А где мы стояли?
    Смеемся.
    - Кончается.
    - Ну пойдем?
    - Пойдем.
    - А помнишь как мы вымокли в Измайловском?..
    Романтика.
    Последний раз редактировалось Arti; 06.07.2010 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #934

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, да дождик очень хочется, даже не так для себя, как для природы, жалко всех очень.

  15. #935
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti классно! помню я и мой мч попали под ливень на кропоткинской. а там этот спуск, мощеная дорога, лужи огрооомные, стоим у Храма, рядом с туалетами, с нами еще человек 10. ждем когда ливень кончится 10 минут льет. 20 минут льет. через 30 побежали в метро. а я в босоножках и по лужам, по этим камням, хлюпает бедная обувь, голова намокшая, одежда намокшая, тушь доползла до щек, зато романтика. в метро едем - единственные мокрые во всем вагоне а может и поезде. на нас смотрят ошалелыми глазами, зато нам хорошоооо.. цалуемся, романтика ж!
    правда обувь этот потоп в итоге не пережила=)

    Добавлено через 1 минуту

    а я вот если честно рада что солнышко греет. как вспомню осень .. и зиму.. этот ветер промозглый, то дождь то снег. намерзлась я этой зиомй в общем! рада солнышку! даже попотеть не стыдно!
    Последний раз редактировалось an4ik; 07.07.2010 в 01:05. Причина: Добавлено сообщение
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  16. #936
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вот это что у нас сейчас было? Что это, стесняюсь я спросить? Это называется... простите... дощщщь? Это вот пукнуло что? Гром?
    Это издевательство, а не дождь!
    И в доме жарче, чем было днем, потому что воздух окончательно встал!

    Тоска. Хочу жить в доме в Подмосковье!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #937
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    И у нас жарища... Нет, ну что это такое, то дожди с ветрами и 12 градусов в июне, то жара и духота. Нет чтобы в балансе всё было....

  18. #938

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, а я даже не заметила когда он был, уже когда потянуло влажностью выглянула в окошко, дорога мокрая, а под деревьями как было сухо так и осталось. Сейчас на улице не плохо, но вот дома это не заметно совсем, прям хоть гамак вешай перед окном и туда спать.
    Ирина-Эльвира, а я все смотрела раньше и завидовала, зимой у вас теплее, а до этого когда у нас жара стояла у вас дождики были, а теперь только сочувствую.

  19. #939
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Урррра! Доооождь!
    Шумит! Грохочет! Урррра!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #940

    Регистрация
    25.02.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Когда же у нас то лето начнется!!!!! А то как раб дни так более менее солнышко, выходные дождь и холод( не лето-а черти чё..........

Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 374344454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •