Новички задают вопросы здесь - 4
Страница 1 из 42 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 827

Тема: Новички задают вопросы здесь - 4

  1. #1
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    41

    По умолчанию Новички задают вопросы здесь - 4

    А вот интересно....
    Я тут купила ионизатор (как-то так) серебра. Т.е. засовываешь этот ионизатор в воду и через некоторое время вода обогащается серебром.
    И тут подумала. А если я захочу кремик сделать на этой воде (в инструкции к ионизатору написано, что можно и нужно для косметических целей использовать), то можно ли эфиры добавлять? не будут они с серебром как-то плохо взаимодействовать?

  2. #2
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    В аромотерапии не разбираюсь...
    Прочитала в одном журнале, что масло горького апельсина от целлюлита помогает. Купила в аптеке масло марки стикс, не знаю действительно ли оно натуральное. А самое главное, не знаю какое масло базовое брать, сколько капель масла апельсина добавлять, каким образом и как часто применять?

  3. #3
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Мэрион, настоятельно рекомендую изучить все темы с пометкой "важно" в этом разделе - там ответы на все ваши вопросы

  4. #4
    Аватар для Мир*точка
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    В рецептах домашней косметики прочла рецепт от Алексы про тушь. Скажите, кто-нибудь уже делал тушь для себя? Как по свойствам на ресницах, почему именно такой состав? Напишите что знаете про это, плиз. Хотела прямо там написать вопрос, но система не пускает, пишу здесь. А может уже где-то эта тема обсуждается?
    Спасибо всем кто ответит.

  5. #5
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Мир*точка по составу:

    Гидролат Василька/Вода - составляют водную часть в туши, василёк, помимо этой функции, еще и успокаивает глаза, ухаживает за ними
    Гуаровая камедь - загуститель, гелеобразователь
    Пчелиный воск/Карнаубский воск - загуститель
    Стеариновая кислота, эмульгирующий воск - загуститель, эмульгатор
    Растительный заменитель ланолина - защищает реснички, текстурообразователь, загуститель
    Кунжутное масло/касторовое масло - ухаживают за ресницами
    Черный краситель.Пудра каштана (коричневый краситель) - тут всё понятно, красящее вещество
    Фитокератин - ухаживает за ресницами
    Витамин E - предохраняет тушь от прогоркания, порчи + ухаживает за ресничками
    Экстракт косточек грейпфрута - консервант

    Сама я тушь не делала пока что, но могу сказать, что она будет уступать промышленным аналогам по декоративным свойствам - объем и удлинение придаются искусственными силиконами и различными веществами "а ля пластмасса" Но если собственные ресницы от природы длинные и густые, то можно попробовать.
    Carpe diem...

  6. #6
    Аватар для Мир*точка
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, спасибо за быстрый ответ. А откуда вы взяли состав ингредиентов? Ну как придумвали или с туши переводили? И как вы думаете, она будет держаться, не осыпаться?
    Очень заманчиво сделать себу подобное, но пока что сомнений больше.

  7. #7
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Мир*точка, в теме "декоративная косметика собственного производства" есть рецепт туши с пропорциями

  8. #8

    Регистрация
    27.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девченки, подскажите новичку-хочу сделать крем для кожи вокруг глаз. Мне 28 лет, хотелось бы избавиться от мимических морщинок. Подойдет ли такой состав:
    Розовая вода-10 мл.
    пчелиный воск-3 гр.
    масло жожоба- 3 мл.
    масло макадамии -3 мл.
    сандал-2к.
    иланг-иланг-2к.
    ромашка голубая-1к.

    На водяной бане растопить воск, масло жожоба, масло макадамии.
    В отдельной посуде на водяной бане нагреть роз.воду. Влить в растопленный воск, помешивая миксером остудить до температуры кожи рук, добавить эфирные масла. Хранить в холодильнике. Все ли правильно я поняла насчет технологии приготовления, информации море- понять жутко тяжело.

  9. #9
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Бем Яна , все правильно.
    Только еще желательно добавить консервант вместе с эфирами.
    Пчелиного воска я бы добавила где-то 1/2 ч.л. (не меряла в граммах).

  10. #10

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Всем доброго утра! Первый раз задаюсь тут вопросом, поэтому вышло длинновато))

    Кто знает - дайте, пожалуйста, совет по выбору эмульгатора!

    Я сделала свои первые пару кремиков на воске+ксантановой камеди, потому что как я поняла это самое лучшее для новичков, где поменьше мороки и шансов ошибиться и испортить продукты.

    Крем - 50-% масел (все жидкие, из имеющихся для сухой кожи выбирала так, чтоб масло в чистом виде хорошо впитывалось и не стягивало кожу), 50% розовой воды

    состав, как делала:
    (27 лет, сухая кожа, беспокоят мимические морщины у глаз)


    розовая вода 15 мл+ксантановая камедь на кончике ножа, стояла 1,5 часа, периодическое помешивание


    6 кусочков размером с мизинцевый ноготь белого воска, растопила в микроволновке

    нагрела воду (водяная баня) и поставила туда плошку с гелем розвода+камедь, и плошку с воском, куда добавила:

    сасанкава 5 мл
    зародыши пшеницы 3 мл
    кукуй 3 мл
    зеленый кофе 2 мл

    Когда все нагрелось до одинаковой температуры (не измеряла темп)

    водную фазу положила в масляно-восковую и стала мешать миксером. вышел весьма жидкий крем.

    в конце, когда все практически остыло, добавила

    20 капель геля алое с маленьким кол-вом ксантановой камеди (стоял 1,5 часа как и основной гель)

    немножко гиалуроновой кислоты разведенных в маленьком кол-ве розовой воды (тоже стояли около часа). К-во ГК - на кончике не ножа, а тооненькой ручки чайной ложки)

    Эфиры:

    сандал, нероли, лиметт - по 2 капли


    Крем вышел текучий (с миксера - капал, впрочем как и до добавления алое и гиалуронки в розводе) Но в хол-ке застыл.

    Ощущения при нанесении - жирные, через 2 часа потрогала лицо - щеки впитались полностью, а под глазами, на лбу и на носу было ощущение маслености. Правда когда я промакнула все это - кожа стала совершенно матовой (наверно за счет алое-геля). Но все равно мне хочется чего-то увлажняющего, а это как я понимаю вышел питательный крем.


    Воск+ ксантан же не удержат больший процент воды? Мой любимый фабричный крем был (наверно был т.к. я не хочу возращаться к фабричному) суперувлажняющий виши для сухой кожи... Он легкий-легкий, впитывается быстро-быстро, и никакого блеска после него, ничего что надо было бы промокать. Возможно устроить крем подобный по ощущениям? Что для этого нужно?

    Как я понимаю нужно освоить эмульгатор, который может удержать много воды, а эмульгаторов так много что я не могу выбрать))) По описаниям и по прочитанным мной рецептам с форума - наверное подойдет никколипид? Или лучше что-то еще?

    Ну и еще - если есть какие-то упущения в моем рецепте - может воска многовато, или еще чего - поправьте пожалуйста тоже!

    Очень жду ваших советов! Большое спасибо!

    ПС когда научусь - планирую 2 крема, один для кожи вокруг глаз с сандалом, и всяким просим от мимических морщин, и второй для остального лица - с упором не на морщины (пока все-таки рановато на неокологлазную кожу) , а на борьбу с куперозом. Вот только бы научиться делать легкую нежную нежирную текстуру))))
    Последний раз редактировалось Jonny; 01.11.2008 в 12:14.

  11. #11
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мир*точка Посмотреть сообщение
    А откуда вы взяли состав ингредиентов? Ну как придумвали или с туши переводили? И как вы думаете, она будет держаться, не осыпаться?
    Рецепты туши для глаз - это уже готовые рецепты , которые я просто перевела на русский язык.
    Думаю, что такая тушь , скорее всего, будет уступать промышленной, но попробовать можно.

    Jonny, для сухой кожи лица и в крем для век хорошо бы взять Никкомульс WO-NS . Обратные эмульсии для сухой кожи предпочтительнее. Ну, и Никколипид тоже очень хороший эмульгатор - если вам нравится именно лёгкая текстура. В любом случае, обратите внимание именно на эти эмульгаторы. И еще хорошо бы попробовать Лецитин добавлять.
    Carpe diem...

  12. #12

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Алекса, спасибо за такой быстрый ответ!

    А крем на никколипиде будет хуже поглощаться кожей, да? (это я почитала описания и опыты пользовавших)

    И еще очень насущный вопрос появился - а где вы все берете СПИРТ? Я купила летом шарик прополиса для мед целей, а спирта никак не найду - в аптеке отвечают что он только по рецепту для диабетиков выдается. А тут настойку прополиса как консервант еще используют, как я поняла, так что вдвойне жалко что спирта нет((

  13. #13
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Jonny , настойку прополиса можно купить готовую в аптеке.
    А почему вы считаете, что крем на никколипиде плохо впитывается? Его советуют для жирной кожи, легкие кремы получаются. Или вы никкомульс WO-NS имели в виду?

  14. #14

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    luide, так я и покупала раньше готовую настойку А тут вот решила сделать сама, купила шарик, а спирта оказывается фиг достанешь

    --А почему вы считаете, что крем на никколипиде плохо впитывается? Его советуют для жирной кожи, легкие кремы получаются. Или вы никкомульс WO-NS имели в виду?---

    нет, я не о том что плохо. просто прочитала что никкомульс в отличии от никколипида лучше поглощается сухой кожей. Это в топах с описанием этих эмульгаторов, но где именно что-то сейчас не могу найти. Ничего не утверждаю - как раз пытаюсь выяснить что лучше взять в крем для сухой кожи на все лицо и под глаза, но не оставляющее на коже много жира (выше писала, что мои первые опыты с воском+ксантановой камедью при 50% масел мне жирноваты, щеки вбирают все, а лоб-подглазья и нос - с жиром выходят, надо промакивать обязательно)

  15. #15
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Jonny , не могу ничего из личного опыта сказать по поводу никколипида. Но кремы на никкомульсе получаются по восприятию более плотные и жирные, чем на остальных эмульгаторах, которые я пробовала на Аромарти (эм.каппа, пшеничный эм.воск, жожоба гидрат).
    Впитываются крема на никкомульсе довольно хорошо, но все же это скорее плотный ночной увлажняющий крем. Дневные кремы имхо лучше делать на более "легких" эмульгаторах, для сухой кожи мне нравится эм.каппа - 70 % воды такой крем берет спокойно. И еще нужно ли промакивать, зависит от самих масел в составе.

  16. #16
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    А крем на никколипиде будет хуже поглощаться кожей, да? (это я почитала описания и опыты пользовавших)
    Из прямых эмульгаторов Никколипид - один из лучших!
    Дело в том, что прямые эмульгаторы могут сушить кожу - именно поэтому они не всегда подходят обладателям сухой кожи. Но к Никколипиду, как мне кажется, это относится меньше всего.

    Обратные эмульгаторы - как Никкомульс WO-NS - полезнее для кожи, но кремы с ними не такие "лёгкие" по ощущениям. Для сухой и обезвоженной кожи обратные эмульгаторы - настоящий клад. Именно поэтому Никкомульс лучше иметь в хозяйстве.

    Про эмульгаторы есть у нас интересная тема здесь - она может помочь вам с выбором.
    Carpe diem...

  17. #17
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, хочу сделать тоник с мукуросси,
    но рецепт нигде не нашла
    Помогите, пожалуйста, найти или подсказать как это сделать.
    Цель-очищать, матировать жирную кожу,
    увлажнять, бороться с высыпаниями,угревой сыпью.
    В наличии -экстракт дрожжей, биосульфидный флюид,
    гиалуронка.
    До этого делала тоник с спирт.настойкой календулы, маслами ореха и вин.косточки, эфирами чд, розмарина, лаванды, герани, грейпа, чередуя между собой.
    Очень нравился.

  18. #18
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ну вот сделала на свой страх и риск,
    щеки с утра с мелкой сыпью были,
    потом прошло, но лицо стало немного раздраженное.
    Пока не пойму то ли это от глинянной маски, то ли от тоника нового.

    А может что-то с чем-то не сочетается.
    Состав - минеральная вода без газа,
    ксантан, гиалуронка, мукуросси (все по малюсеньким щепоткам)
    масла виногр. кост и ореха,
    спирт. настойки эвкалипта и календулы,
    эфиры-роз.дерево, чд, лаванда, герань,грейп.
    малавит, консервировала биозолом.

  19. #19
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    можно ли в промышленный шампунь добавить экстракт алое?
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  20. #20
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Lilith, у вас достаточно много активов добавлено. Имею в виду спиртовых + малавит с биозолом (а он тоже на спирту?), и эфиры достаточно сильные.
    Я делала тоник с малавитом, так было раздражение, только не помню дозировку. Его надо чуть-чуть. Вы смотрите, чтобы общий процент этих активов в тонике был не очень большим.
    А в минералке тоже солей достаточно. Лучше полегче тоник сделать, чем потом раздражения залечивать.

    Ка ова, можно. Только эфиры не надо.

Страница 1 из 42 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •