Новички задают вопросы здесь - 4 - Страница 8
Страница 8 из 42 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 827

Тема: Новички задают вопросы здесь - 4

  1. #141
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    honey pie, почитайте эту тему внимательно, здесь обсуждался этот вопрос.
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  2. #142

    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девченки, очень нужна ваша помощь. Перечитывать всё просто нет возможности ( моему сынишке 11-й мес идет, да и ,почему-то, уверенна, что с такой проблемой врядли кто-то обращался). Значится, так : хочу уменьшить грудь. Знаю один способ : масло жожоба + розовое масло. Проблема в том, что чистого розового масла нет, есть только розовая вода и масло розового дерева . Подскажите в каких пропорциях все это смешать и можно ли делать процедуру массажа с этой смесью если я кормлю грудью

  3. #143
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Юля13, не издевайтесь над собой и над ребенком, подождите, когда откормите и молоко перестанет прибывать ВООБЩЕ, только тогда вы увидите окончательный размер и форму груди, что-то мне сдается, что ребенку запросто навредить можно, терзая его "кормушку" эфирами

  4. #144
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Юля13, присоединяюсь к предостережениям Capra, после, когда перестанете кормить - можно и задуматься об уменьшении - врядли ребенку необходимы эфиры в таком нежном возрасте. Дмитриевская для уменьшения груди рекомендует такой рецепт: масло жожоба 25мл, масло виноградной косточки - 5 мл, 2 капли эм розы и 4 капли лиметта. Способ применения - массаж груди.
    Рецепт не использовала (мне бы наоборот), но розу и лиметт исключила из всех кремов для груди.

  5. #145

    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ну, в принципе,так я и думала. Подскажите тогда, как сейчас мне ухаживать за грудью. По немногу отлучаю малыша от груди, делаю это постепенно. Поэтому упасть и обвиснуть грудь по идее не должна Но подстраховаться хочу. Кожа на груди сухая и в мелких расстяжках
    И еще, в этом рецепте:масло жожоба 25мл, масло виноградной косточки - 5 мл, 2 капли эм розы и 4 капли лиметта, как заменить эм розы розовой водой и маслом розового дерева?

  6. #146
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Юля13 , согласна с девочками - размер груди уменьшится после полного отлучения. Я двоих выкормила до года, отлучала постепенно и грудь не отвисла, правда, у меня была надежда, что останется поболльше... А при растяжках лучше всего масло зародышей пшеницы подходит ( сама пользовалась).
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  7. #147
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Юля13, если заменять эм розы розовой водой, то получится кремик, в котором помимо масла и воды должно быть еще вещество, которое эти 2 фазы совместить в одном продукте. Либо на диск, смоченный розовой водой капать масляную смесь и протирать грудь (через некоторое время снимать остатки масла салфеткой).
    вот здесь все подробно расписано http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=589
    Последний раз редактировалось novi4ok; 19.01.2009 в 13:51.

  8. #148

    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    talia, и как результат борьбы с расстяжками?
    novi4ok, спасибо. Как раз вчера начала изучать эту темку
    Моя мечта 2-й размер ( у меня 3-й )

  9. #149
    Аватар для Varda
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, привет!
    Я, как новичок, читала форум днями и ночами, пытаясь наполнить свой мозг полезной инфой, но все же вопросы остались. Самые что ни на есть конкретные.
    Мне вообще не подходит ни один крем/лосьон/молочко/тоник фабричного производства. Кожа на лбу, носу и подбородке--жирная, в области носа на щеках--расширенные поры. На щеках кожа нормальная. Но в любом случае образуются угри, прыщики, хоть кожа и смуглая--все это отлично видно, а при наступлении критических дней ситуация вообще кардинально ухудшается. И так с переходного возраста (мне сейчас 27 лет). Перепробовала массу средств, но, все спиртосодержащие вызывают ужасную реакцию, кремы кожа просто не хочет "носить", очень сильно ощущается пленка, хочется сразу умыться, даже шелковистый "Виши" ночной вызывает странную реакцию--поры расширяются и как будто черные точки увеличиваются. Так же на коже имеются пятнышки, от выдавленных по глупости прыщиков.
    Какие средства вы бы посоветовали в моем случае? И возможно ли добиться (понятно, что со временем) полного выздоровления кожи?

    Вопрос нумбер два.
    У мужа на боку жировик (липома) и мы давно уже ищем средство безоперационного удаления жировика. Из всей информации выделяется инфа о том, то для этих целей используют алоэ, потому, что оно обладает "вытягивающим" эффектом. Может быть есть смеси, которые могут помочь при такой проблеме?
    Муж категорически не хочет операцию делать, поэтому советы вроде: обратитесь к врачу, в нашей ситуации не подходят.

  10. #150
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Varda по первому вопросу - можете начать с масла лесного ореха. Оно легкое и не закупоривает поры. Или виногр. косточку попробуйте. Описания обоих тут есть в разделе базовых масел. А пятна попробуйте вывести эфирным маслом розмарина, разведенном предварительно в базовом. Заодно розмарин будет хорош и для пор. Почитайте по него

  11. #151

    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    здравствуйте милые девушки
    подскажите начинающей пожайлуста
    я после родов хочу живот в порядок привести нашла два состава один для устранения растяжек(масло зародышей пшеницы,мандарин,лаванда,н роль),другой для подтяжки живота(петитгрейн,фенхель, асло виноградных косточек)

    их можно использовать вместе,сначала одним намазать,потом другим,или сначала месяц одним потом месяц другим
    и сколько должен длиться курс месяц, неделю, год или пока не добьюсь результатов?

  12. #152
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Юля13 , дело в том, что я мазалась кремом, очень жирным во время двух беременностей, поэтому растяжек нет ни одной и нигде ( несмотря на то, что я роста 160 и дети родились -3650 гр и 4200гр).
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  13. #153
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Помогите пожалуста! читаю кааждый день, забыло про все на свете, про мужа , дочь, дела хозяйские, хочу сделать крем, аж руки горят.
    ДОлжны привести с деревни воск, ну так с ним и хочу что-то сделать....
    Вопрос: сколько надо воды добавить ну например если хочу 50 мл крема в итоге? можно ли обойтись без ЭМ? (пока я сделаю заказ на эфиры хочу крем простенький забабахать) и последний пока, что надо добавить что бы вода и масло с воском соединились? а хочу сделать кремик для сухонькой кожи
    а то читаю , читаю, куча инфы и ниче не понимаю, вроде и понимаю но как то не дохожу, тыкните носом плиз....

  14. #154
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    eftimoffskaia , вот здесь посмотрите
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=589
    Если крема будет 50 мл., то воды должно быть не более 25 мл. (50 % - это максимум, лучше в первый раз взять меньше).

  15. #155
    Аватар для Lisichka
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    подскажите какие можно использовать эфирные масла при болезни ушек, отиты напали, то грибковые , то обычные... замучилась уже, хоть плачь :-(

  16. #156
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Lisichka,
    в теме "Аромарецепты лечебные" посмотрите.

    я тут нашла

  17. #157
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Lisichka , я пользовалась геранью - капля на ватку и в ухо( не толкать!). А вообще, лучше пролечить у специалиста, чтобы ничего гнойного не случилось.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  18. #158
    Аватар для Lisichka
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    в том то и дело, что лечение у спецов дает временный эффект
    спасибо большое за советы

  19. #159
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Не знаю где спросить, поэтому спрошу здесь.

    У меня закончилось эм чайного дерева. Остался пузырек. Хочу сделать капли капать в нос при простуде. Хочу намешать капли разведенный в 5 раз эм чайного дерева в миндальном масле) - в этом пустом пузырьке из-под чайного дерева. Как вы думаете - можно ? Я имею в виду - без промывания этого пузырька, кипячения и пр.

  20. #160

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я часто так делаю, особенно, когда масло дорогое!

Страница 8 из 42 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •