Новички задают вопросы здесь - 4 - Страница 7
Страница 7 из 42 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 827

Тема: Новички задают вопросы здесь - 4

  1. #121
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    eftimoffskaia, зря вы в аптеках всякого понакупили. Как правило, натуральных эфирных масел в аптеках не бывает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #122
    МечтаВолшебн Аватар для Мусенька
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti , спасибо за ответ. Может , и действительно, я сразу вливала большое кол-во воды.. Не все, но и не по капле. Уже домажу эту смесь как есть. А потом созрею на эмульгаторы. Это , наверное, и не так страшно и сложно, как кажется. Буду ждать случая заказать тут в магазине. Поштудирую темку эмульгаторов. Я уже позже вчера тоже пришла к такому выводу, что раз уж масла в смеси есть, то никуда их оттуда не денешь. Масло- оно и есть масло. Легче не станет. Просто смотрю на фотки, у всех такие ркма красивые, прям как магазинные. А у меня все желтое. Что для волос, что для лица. И плотное. Хотя , наверное это воск дает о себе знать. Попробую просто с ши сделать, без воска, попадался где-то рецептик от ТАV.
    Capra , я тоже уже об это думала, надо только пошире посудуд купить. А вообще, проще всего думаю купить мини-мискер и не париться. Я делаю на пробу небольшие объемы. Пока не знаю, что за крм выйдет. Большой мискер, даже одной лопастью это разбрызгнет по стенкам и усе.

    Еще раз спасибо за отклики.
    с душой Алхимика

  3. #123
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Мусенька Большим миксером с одним венчиком в стакане прекрасно взбивает

  4. #124
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Мусенька, нет, не разбрызгает, минимиксер меня не вполне устраивает потому что он не все кремы "берет": на никкомульсе, например, мне проще обычным, даже если это 20-30 мл, потому что в какой-то момент на маленький крем начинает "наматываться", а невписавшаяся еще вода, так и не вписывается, я тоже в промышленных объемах кремы не готовлю

  5. #125
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Даааа, я тут тоже намучилась с мини-миксером и никкомульсом. В результате озаботилась покупкой нормальной мешалки.
    Она дорогая, правда, и мне проще - у нас цех есть, будет куда поставить и как использовать (кроме как кремы себе мешать), то есть она по работе нам тоже пригодится.
    Ну и домой от какого-нибудь более мощного мелкого миксера не отказалась бы, который бы или от сети работал бы, или хотя бы от 4 батареек. Правда, найти пока не могу.
    В виде альтернативы вот что присмотрела.
    http://www.palerom.ru/products/?subc...=9&goodid=1320
    Но не знаю потянет ли. Хотя для соусов по описанию подходит вроде. Значит и кремы провернуть должен.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #126
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    вот знала же, да нет думаю написано 100% натуральное...а где ж покупать?
    а вот скажите пожалуста, вот закажу я через инет, ну допустим через вас, больше не у кого, и сколько мне ждать придется? я ж помру((((
    а с этими ЭМ что делать?
    уже ничего не знаю, настроение никакого, так хотелось взять и сделать что то самой, хорошее, а главное полезное

    Добавлено через 1 минуту

    может посоветуете фирмы кот делают натуральные ЭМ и продаюися в аптеках, плииз
    Последний раз редактировалось eftimoffskaia; 15.01.2009 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение

  7. #127
    Аватар для Amethist
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    eftimoffskaia, можно почитать вот эту темку http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=161, многое понятнее станет.
    Не унывайте! Здесь, на Аромарти, отличный магазин, все качественное, проверенное. Ну, подождете чуток посылку, зато сколько потом радости и - главное - пользы. Я вот не то что не в Москве, даже не в России. Уже две посылки получила, третью жду, четвертую оформляю (вошла во вкус, называется ). Зато уверена в качестве. Кроме того многие ингредиенты из рецептов на форуме можно найти только здесь.

  8. #128
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    спасибо вам огромное, что поддерживаете, я тоже не в россии живу, поэтому даже не знаю сколько примерно надо ждать посылку.
    Вчера на ночь глядя с мужем говорила, он меня в моем начинании поддержал, убедила таки, что хочу сама делать натуральную косметику, и для лица хорошо, да и вообще одни плюсы

    Добавлено через 2 часа 28 минут

    спасибо, всем-всем, кто не устаетотвечать на мои сообщения
    Последний раз редактировалось eftimoffskaia; 15.01.2009 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение

  9. #129
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    eftimoffskaia, вы с Украины что ль? Если с Украины - масла Хадека ищите. Как я поняла, других хороших масел на Украине нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #130
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    нет, я с Молдавии
    я тут просмотрела цены, н-да, конечно отличаются, от наших, а может это зависит от поставщика еще и от страны где продается, а?
    кстати масло мускатного шалфея испарилось полностью, даже пятна не осталось, удивительон, а еще масло сантала очень густое, очень долго капает, может оно просто разбавленное?

  11. #131
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    eftimoffskaia, не тешьте себя иллюзиями. Хотя, конечно, есть, например, молдавская роза. Как правило продается в виде конкрета, стоит дешево, но сравнивать ее с розой дмасской - просто нелепо.
    В общем, я уже повторяюсь. Я вам достаточно подробно объяснила, что да как, к тому же этому вопросу посвящено достаточно много постов на нашем форуме, а дальше уже сами выводы делайте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #132
    МечтаВолшебн Аватар для Мусенька
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Capra , значит надо попробовать обычным. Спасибо за идею. А то я все игнорировала его из-за размеров.
    с душой Алхимика

  13. #133
    Аватар для ascella
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    40
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые девушки!
    Во-первых, хочется сказать огромное спасибо за этот замечательный форум, за Вашу доброжелательность и ценные рекомендации! Столько всего интересного и полезного! Спасибо!
    У меня появился такой вопрос (если нужно в другую тему, отправьте, пожалуйста, еще далеко не все почитала)
    Несколько раз делала паровые ванночки таким образом - делала отвар травы ромашки, а после того, как он остывал до 60-70 градусов, добавляла туда капельку эфирного масла, в основном лаванду.
    Можно ли так делать? Кожа очень хорошо чувствует себя после такой ванночки да и запах очень приятный!

  14. #134
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну а почему ж нельзя, если нормально переносите? После такой ванночки очень хорошо и личико почистить и масочки нанести, так как поры открываются.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #135
    Аватар для KatRina
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, объясните, пожалуйста, недотепе, чем отличается просто смесь масел от смеси масел с водой и воском?Что лучше и почему?

  16. #136
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    KatRina Смесь масел по сути остается МАСЛОМ, точнее их комбинацией. Если добавить воду (или прочую жидкость) и воск, то это будет первый шаг к созданию крема

  17. #137
    Аватар для KatRina
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Спасибо за ответ , только я не поняла смесь с водой и воском лучше чем просто смесь масел?

  18. #138
    Аватар для Tigrenok
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    KatRina нельзя сказать что хуже, просто это разное. Не всем подходят просто чистые масла, кому-то они могут сушить кожу. Когда делается крем с водной частью он лучше увлажняет кожу, помогает сохранить влагу и дает возможность добавлять в крем дополнительные питательные водные компоненты.

  19. #139
    Аватар для KatRina
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вы правы, чистые масла не много сушат кожу, так что буду колдовать с воском и водой.

  20. #140
    Аватар для honey pie
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    31

    По умолчанию лаванда и йод

    Девушки, я тут новенькая, не знала куда поместить свой вопрос, вот решила сюда!
    я только-только начинаю познавать прелесть ароматерапии, и прикупила 6е в своей коллекции масло - лавандовое. но только дома открыла инструкцию и вычитала, что оно "несовместимо с йодо- и железосодержащими лекарствами". однако я в данный момент принимаю витаминный комплекс Перфектил, где есть и йод и железо! как вы думаете,можно ли применять ЭМ Лаванды в косметических целях или это чем-то чревато? спасибо

Страница 7 из 42 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •