Новички задают вопросы здесь - 4 - Страница 6
Страница 6 из 42 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 827

Тема: Новички задают вопросы здесь - 4

  1. #101
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    eftimoffskaia
    извините, а у других по-вашему и на себя, и на вас время найдется?

  2. #102
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    eftimoffskaia, поверьте мне все мы тут не менее ленивые, и у большинства времени не больше, чем у вас, а может и меньше.
    Вы задаете абстрактный вопрос. В нем не содержится практически никакой конкретики. То есть для того, чтоб вам помочь, человек вызывавшийся делать это, должен сначала вас опросить. ...Его время тоже пошло...
    С первого раза вы четкой информации все равно не дадите. Поэтому он должен будет задавать уточняющие вопросы... Время идет...
    Потом, несмотря на то, что он вроде такой умный, он должен будет для себя очертить круг ВАШИХ проблем... Время идет...
    И пойти-таки в каталог, чтоб освежить воспоминания по маслам (ибо все описания помнить просто невозможно, а сходу составы никто не придумывает), составить формулу, которая в итоге может вам и не подойти. ...А время все идет...
    По опыту - если бегущее время сложить, то на это уходит несколько часов, которое он почему-то тратит на вас, а не на себя.

    Отсюда совет всем, кто начинает:
    1. Полистайте сначала хотя бы эту вот тему. Возможно буквально на предыдущей странице, а может на двух-трех ранее (поверьте долго листать не придется) вы увидите точно такой же вопрос и ответ на него.
    2. Если хотите получить ответ, задавайте КОНКРЕТНЫЙ, а не абстрактный вопрос.
    3. Если хотите перейти на самодельную косметику забудьте, что у вас мало времени. Лучше тогда вообще не переходите, а купите готовый крем из того же Деклеора, иначе второпях наворотите не пойми чего, себе же хуже сделаете.

    Ну и в заключении... выше ссылка на каталог рецептов. Там все досканально поделено, разжевано и расписано. И для сухой кожи готовые рецепты есть и для кожи вокруг глаз. Если совсем уж лень копать, загляните туда.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #103
    МечтаВолшебн Аватар для Мусенька
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    У меня вопросик по кремам. Я встречаю рецепты кремов , где в состав входят твердые, жидкие масла, вода, или гидролаты. Вот в чем вопрос. Я нашла рецептик в книге Дмитриевской , рецепт классического базового крема, где смешиваются базовые масла, подтопившиеся на водяной бане, потом туда добаляется нагретая минеральная вода. Я так и сделала, масла расотпились, перемешались, воск тоже, нагрела водичку, добавила. У меня нет мини-миксера, но мершала я очень энергично и довольно долго, пока крем не начал остывать. Добавила эфиры и разлила по баночкам. Консистенция была однородной. Оставила на столе. Крем застыл , но как потом оказалось, вода была внутри, отдельно от масел, а сверху пленочка застывшего масла. Т.е по стенкам емкости и сверзу масла, а внутри вода.

    Почему так вышло? Что я не так сделала?

    У меня были такие масла: оливка, миндаль, жожоба, календулы, вин.кость, ши, кокос. + воск + минералка подогретая.
    с душой Алхимика

  4. #104
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Потому что воск достаточно слабый эмульгатор, требует большого процента масел и маленького воды, а также тщательного смешивания на хороших оборотах. И остужаться такой крем должен все при том же смешивании.
    Вообще на воске выходят достаточно хорошие мазевые консистенции, просто надо руку набить и использовать миксер, если не мини, то обычный.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #105
    МечтаВолшебн Аватар для Мусенька
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Или этот вопрос лучше в технологию кремов задать?

    Добавлено через 2 минуты

    Arti , спасибо за быстрый ответ! Там написано было 50 мл минералки, это много? я высчитала , если сложить все пропорции, то выйти должно 109 мл общий выход. Или мне было нужно до упора его межать, даже когда он уже загустеет? А до какого именно момента? Как его поределить? Тут обязательно минимиксер? Я мешала так, что у меня даже мозоль осталась...

    Добавлено через 2 минуты

    воду и я из этого крма вылила. Если я его расплавлю обратно ( он в холодильнике храниться) и добавлю воды совсем чуток, столовую ложку , и буду дольше мешать, то он не расслоиться? И еще мне кажется, что он вышел очень плотный и жирный. Его можно чем-то " облегчить" ?
    Последний раз редактировалось Мусенька; 13.01.2009 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
    с душой Алхимика

  6. #106
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Мусенька, миксером его миксером, самым обычным бытовым , снова и снова взбивать, пока полностью не остынет, у менй такой опыт был в самом начале

  7. #107
    МечтаВолшебн Аватар для Мусенька
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Capra , спасибо большое !!!! попробую. Просто я в стакане делаю, посуду еще не прикупила, да и мини-миксер тоже пока в мечтах .
    с душой Алхимика

  8. #108
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Масел, я так понимаю, оставшиеся 59 мл? Ну многовато для воска. Хотя у меня получались вроде и с таким процентом воды смеси.
    Мешать до полного остывания.
    Мини-миксер не обязательно, можно обычный миксер (я выше писала), правда, для такого объема его маловато, ну другую какую-то мешалку. Рукой я даже не пыталась смешивать смеси на воске. По-моему это бесполезно.
    Есть старая методика, когда в смесь масла и воска по капле на дно из шприца вводят воду, и тут же ее вмешивают. Тогда не должно расслаиваться.
    Облегчить его никак нельзя. На воске получаются МАЗЕВЫЕ смеси. Для облегчения надо вводить другие компоненты и дольше мешать. Но сильно это не поможет. Легкие кремы получаются только на эмульгаторах.
    Как вариант в будущем можете попробовать лецитин. Но не думаю, что сейчас есть смысл пытаться затолкать его в уже готовую смесь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #109
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Мусенька, я иногда одной лопастью обычного миксера кремы смешиваю, если две в емкость не помещаются

  10. #110

    Регистрация
    19.09.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, какие из ниже перечисленных ЭМ лучше использовать в очищающих процедурах (умывалки, чистящие маски или плиточки) а какие лучше подойдут для питания и увлажнения (крема, тоники, питательные маски) при черных точках. В описаниях масел в большинстве случаев можно встретить рекомендации, что подходит для смешанной кожи, а вот с каким эффектом? Ведь какие-то из ЭМ способствуют очищению, какие-то отбеливанию, поры расширяют или сужают, уменьшают выработку кожного сала, и т.п.:

    ГРЯЗНЫЕ ПОРЫ - каяпут, лимон, чабрец, найоли, майоран, можжевельник, бергамот, грейпфрут, ромашка.

    РАСШИРЕННЫЕ ПОРЫ - лимонник, лимон, сосна, эвкалипт, мята, можжевельник, каяпут, бергамот

    ЖИРНАЯ КОЖА - бергамот, грейпфрут, лимон, розмарин, гвоздика, лимонник, кипарис, пачули, герань.

    КОМБИНИРОВАННАЯ КОЖА - иланг-иланг, лимон, мята, нероли, розовое дерево. (это инфа с сайта, уж не помню где накопала).
    Последний раз редактировалось naport; 14.01.2009 в 11:30.

  11. #111
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    naport Черные точки нужно чистить. Хорошо вычищает (по моему опыту) розмарин, отбеливает лимон, освежает и взбодряет мята. Остальное - ориентируйтесь на свой тип кожи

  12. #112
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    очень-очень извиняюсь, читала-читала, а в голове какая-то путаница, решила ну все, это наверное не для меня, в этой области я балбес полный, но... вчера почитала рецепты не кремов, а масел с эфирами которые мне Арти посоветовала, и как-то мне легче стало, в общем помаленьку врубилась так сказать, надо ж меня носом тыкнуть ))). Пойду сегодня за первой партией закуплю че я там себе записала, как сделаю, отпишусь.. вы на меня не сердитесь, молодая, глупая я и ленивая, буду жить уму разуму у вас мои дорогие учиться

  13. #113
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    eftimoffskaia . Ну вот, видите, пошло дело. Это хорошо! Удачного плавания!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #114
    Аватар для Fleurette
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Здравствуйте) я тут новичок, исправно читаю форум, но от количества информации и такого обширного выбора голова идет кругом и начинаешь во всем сомневаться)

    Собственно, начиталася я форума, и хочется чего-нить уже свараганить. Но кремики пока боязно... обойдусь смеськами, да и базы лучше для начала постестировать... Кожа жирная, проблемная, но склонна к раздражению всякому...

    Собираюсь сделать заказик, накидала в корзинку немного всякого: базы зародыши пшеницы, арбуз, кунжут, жожоба, лесной орех.
    Мне вот интересно, по описанию арбузик хорош, а в смесях он как? Или лучше чистым мазюкать?

    А по эфирам, какая смесь все-таки лучше/эффективнее от прыщиков: лаванда+розмарин или лаванда+чайное дерево?
    И интересно, всякого ускоряющего рост волос много, а что замедляет?

  15. #115
    Аватар для Tigrenok
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Fleurette, Арбуз действительно хорош, легкий и в тоже время хорошо увляжняет, мне он очень нравиться, использую чистым в периоды отдыха от эфиров (смеси вообще редко использую, в основном крема или чистые масла).
    Чайное дерево это классика, считаю он должен быть у каждого. Розмарин это мое любимое масло, он хорошо влияет на жирную кожу, убирает пятна от прыщиков. Можете еще поробовать можжевельник от прищиков.
    Замедляет рост волос Папаин, про него можете прочитать в соответствующей теме.

  16. #116
    Аватар для Fleurette
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Tigrenok, большое спасибо за ответ) про чайное дерево знаю, начиталась, его беру однозначно, тем более мне почему-то очень нравится его запах, хотя некоторым (читала где-то краем глаза) не нравится... интересует как раз сочетание эфиров...)

  17. #117
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Fleurette я хочу обратить Ваше внимание еще на Бергамот, и пахнет конфетками

  18. #118
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    о й, везет кто живет в москве, зашел на сайт, увидел и сразу все заказал, и знаешь что качество хорошее. а тут приходиться бегать по аптекам, где-то лазить, искать сравнивать, часто сомневаться в натуральности масел и эфиров.
    Понакупила чуток я сегодня, буду ставить эксперимент, хочется, аж не можу сдержаться

  19. #119
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    eftimoffskaia,
    тык Вы тоже можете зайти на сайт и заказать всё
    а почта России доставит.

  20. #120
    Аватар для Fleurette
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Аленka, спасибо)

    я себе на заметку уже много чего взяла) буду постепенно затовариваться, экспериментировать))

Страница 6 из 42 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •