Новички задают вопросы здесь - 4 - Страница 5
Страница 5 из 42 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 827

Тема: Новички задают вопросы здесь - 4

  1. #81

    Регистрация
    19.09.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Спасибо, и все таки хочется открыть секрет КХ интимки. Почему он может относительно долго хранится и выглядит не как двухфазная смесь? Хочу его сама сделать. У маргул есть рецепт, но я не все поняла http://forum.aromarti.ru/showthread....854#post318854.

    Получатся, КХ не пишет полный состав - здесь нет косервантов и воды. В состав препарата входят растительные масла (соевое, миндальное, сезамовое, ослинника, маковое, жожоба и проросших зерен пшеницы), эфирные масла (лимонное, бергамотовое, лавандовое, тимьяновое, гвоздичное, розовое, морковных семян, эвкалиптовое) витамины А и Е, соевый лецитин.

    Если в составе нет воды, почему он называется гидрофильным?

  2. #82

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    naport, гидрофильное оно потому, что в отличии от обычного масла смешивается с водой

  3. #83

    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте
    Я совсем-совсем новичок в вопросах ароматерапии, так что прошу не бить тапками, а указать направление (кроме всем известного ))) ).
    На этом форуме подробно пока изучила только раздел про гидролаты, но попутно возник вопрос несколько из другой области: с эфирными маслами изготавливаются кремы, а используются ли просто смеси масел (скажем, базовое плюс 2-3 эфирных)? Если используются, ткните меня, плиз, в соответствующие темы. Попробовала поискать самостоятельно, но всего так много, что заблудилась и запуталась.
    Если же такие смеси не применяются, то почему? Неудобно в пользовании, неэффективно или...?
    Спасибо

  4. #84
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Akanta Смеси применяются, причем очень активно!
    Просмотрите, например, темы "Составляем смесь вместе" в разделе "Домашняя косметика", там мноооого чего найти можно

  5. #85

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Akanta, еще обязательно посмотрите каталоги "Аромарецепты лечебные" и "Аромарецепты косметические" в разделе Ароматерапия, там готовые рецепты на все случаи жизни.

  6. #86
    Аватар для La Miel
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Подскажите, плиз, где можно посмотреть про использование смолы (мирры, ладана, бензоя), т.е. про изготовление средств с ней

  7. #87
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    La Miel Что именно Вас интересует? Свойства? Технологии?-тогда не важно какие вещ-ва, или что-то другое? Уточните вопрос пожалуйста

  8. #88
    Аватар для La Miel
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Аленka, заинтересовали ранозаживляющие свойства смол. ЭМ бензоина нет, хочу попробовать сделать что-либо (помаду, мазь или вроде того) со смолой Бензоя

  9. #89
    Аватар для Глафира Т.
    Регистрация
    13.12.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Готовлюсь к изготовлению крема,возникли вопросы: на каких весах взвешивается 0,2 г;мини-миксер - есть смысл заказать сразу?

  10. #90
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Глафира Т., для точного взвешивания можно купить электронные весы, а можно пользоваться мерными ложечками - подсказки здесь. Мини-миксер нужен обязательно - без него никак. Мерные ложки тоже нужны.
    Carpe diem...

  11. #91
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Привет!!! Я тут недавно, новенькая, пока только читала, пыталась разобраться. Но голова все еще кругом от такого количества информации, а заказик сделать уже хочется. Мысли то уже есть, но нужен взгляд со стороны и критика.

    Немного о своей коже. Комбинированная, Т-зона не особо жирная (как правило, только к вечеру жирнится). Камедонов мало, видны только при близком рассмотрении, Поры слегка расширены на лбу. Основная проблема щеки. Кожа на них сохнет, после умывания ее стягивает, она шелушится, раздражается и на ней с постоянно вылезит какая-нибудь гадость в виде прыщей. А потом остаются красные пятна, которые иногда не очень видно, но в основном я всеж хожу с пятнистыми щеками. А еще у меня кожа какая-то дряблая (мне 28 лет).

    Я подумала, что надо увлажнять и остановила свой выбор на купуасу, сасанкве и рыжике (это для небольшого ввода в базу), а основа - лесной орех.

    А из эфиров хочется герани, розмарина (но подойдет ли он для моих щек?), чайного дерева. А еще грейпфрута и фенхеля хотца, но уже не для лица.

    Вот! Может кто скажет что-то про мой выбор? Подойдет или надо что-то другое?

    Спасибо всем, кто прочтет это (простите, что так много) и ответит.

  12. #92
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Егоза, привет!
    про масла не возьмусь советовать , ооочень индивидуально, надо бы Вам потестить разные базы...
    А про эфиры /на мой вкус/ для лица: иланг, лаванда, пачули, бергамот
    а для "не для лица" добавила бы ветивер или можжевельник.

  13. #93
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Пасиб большое! Надо подумать, свойства и у иланга и пачули замечательные, прям как мне надо, но как то по мне немного дороговато ("рыдаю в голос").

  14. #94
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Егоза 1 - Вам их хватит на оооооочень долго
    2 - а ЭМ дешевых не бывает по определению

  15. #95
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А про базы? Я понимаю, что все индивидуально, что надо все тестить. Но надо же с чего то начинать?

  16. #96
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Егоза почитайте про авокадо, кокос, кунжут(сезам), макадамия - возможно, найдете что-то Ваше.

  17. #97
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    всем привет! посоветуйте что спользовать для нормальной, ближе к сухой коже и вокруг глаз?
    хочу начать пользоваться натуркосметикой, а сама боюсь что-то предпринять, крема тоже пока боюсь делать...

  18. #98
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #99
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Arti, вы меня простите бога ради, я понимаю, таких как я дофигище, кот. спрашивают и спрашивают, когда и так все под носом. но я такая ленивая, надо все проверять, покупать, подойдет не подойдет, нету времени, его на самом деле нет, а вы люди знающие , умные....

  20. #100
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    eftimoffskaia Дело не в умности, а в индивидуальности, а свой организм и его реакции никто, кроме Вас не занет. Вопрос не в нежелании помочь

Страница 5 из 42 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •