Новички задают вопросы здесь - 4 - Страница 41
Страница 41 из 42 ПерваяПервая ... 31373839404142 ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 827

Тема: Новички задают вопросы здесь - 4

  1. #801
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Каточек, мне кажется, что дело не в эфирах, скорее всего вы его просто перевзбивали.

  2. #802
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каточек Посмотреть сообщение
    Долго и мучительно плавила эмульгаторы (у меня в наличии эмульгирующий воск и карнаубский воск)
    А почему долго и мучительно-то? Масла и эмульгаторы ставите на паровую баню, ну, минут 5-7 может, пока все разойдется, туда воду нагретую - и смешиваете.
    Мне кажется, вы в технологии что-то намудрили. От эфиров не расслаивается, я, во всяком случае, такого никогда не слышала.

  3. #803

    Регистрация
    24.05.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    ох незнаю) так он еще и расслоился стоя в холодильнике. Правда взбалтывание баночки приводит все в норму. Но все равно жидко. И впитывается он не весь, остается масляная устойчивая пленка. Для рук жирновато, а вот для тела - отлично.
    Мурочка, я ж умная больно, начала воски плавить в воде (вода в стакане стакан в кипящей воде), оно не поддавалось. Потом я отправила стакан в микроволновку и поставила втторой вариант - воски в масле плавить. Тоже неподдавалось. Потом отчаявшись я налила все в плошку фарфоровую и ее уже на ваню поставила. Видимо нужно было увеличить нагреваемую площадь.
    В итоге ни то ни то у меня в однородную смесь не смешалось. НУ а раз уж все равно выкидывать решила сначала в блендер залить. И на удивление получился крем. всебы ничего, тока я вздумала накапать эфиров.
    Последний раз редактировалось Каточек; 25.05.2009 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение

  4. #804
    Аватар для Tigrenok
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Каточек Воск всегда только в масле надо топить, а когда разойдется уже добавлять воду, причем тоже подогретую. А эфиры вы наверно в горячую массу добавляли? поэтому окончательно и расслоилось. Эфиры только в остывший крем надо, иначе они свои свойства теряют. А пленка масляная остается потому что крем расслоился, масло с водой не сэмульгировало. Полазьте по форуму, почитайте рецепты девченок, в них подробно описано как и что делается. Удачи вам!

  5. #805
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    НатальяИвановна , я каппу ни разу не пробовала, поэтому могу лишь посоветовать Вам поэкспериментировать с этим эмульгатором самой. Биозол - как раз то, что надо. На 50 г крема берите 0,2г - биозола, но если Вы добавляете еще и эфир чайного дерева, который является антисептиком, то можно и 0,1г биозола добавить. Я растворяю его в небольшом количестве спирта, на крем спирт в такой маленькой дозе никак отрицательно не влияет, зато я уверена, что биозол у меня полностью растворился

  6. #806
    Аватар для COCO
    Регистрация
    27.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    30

    Радость

    Всем добрый вечер!!!! Читаю ваш форyм yже неделю неотрываясь!!!Столько замечательных рецептов нашла, все хочется попробовать!!! Сегодня подкyпила маселок(жожоба,абрикос,как о,кокос).Сделала масло для тела, бyдy мазаться вечером после принятия солнечных ванн. Полyчилось для начала немного - 50 мл, капнyла тyдa 2 капли розмарина и 2 апельсина( др эфирок нет). Что скажyт специалисты, можно начинать?
    Спасибо!!!

  7. #807
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    COCO , эфиры какой фирмы используете? 50 мл - для меня это достаточный объем, т.к. масла нужно совсем немного (в отличие от молочка или крема) Пробуйте, только после эфира цитрусовых нельзя выходить на солнце - они почти все фототоксичны.

  8. #808
    Аватар для COCO
    Регистрация
    27.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Все масла тyрецкие, покyпала в магазине приправ и травок лекарственных

  9. #809
    Аватар для Бейлиз
    Регистрация
    07.05.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мучает такой вопрос: Как справится с темными кругами под глазами и у меня ещё кожа на внешнем уголке глаза совсем совсем темная (сине - коричневая)? Подскажите что это и как быть?

  10. #810
    Аватар для COCO
    Регистрация
    27.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вот я тоже дyмаю, что может быть, если вечером таким маслoм намазаться(с апельсинкой), а yтром защитный крем и на солнышко немного?

  11. #811
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    COCO , ну попробуйте, а по поводу эфирных масел, то если апельсин ещё может быть настоящим, т.к. его производство не так дорого, то к маслу розмарина присмотритесь повнимательнее, главное, чтобы не наткнуться на поддельный товар (хотя если оно просто будет разбавленным растительным маслом, то вреда от этого не будет будет только переплата). И для начала эфиров по-меньше капайте в масляную смесь. И потестите смеську на сгибе локтя, например. Это нужно для того, чтобы убедиться, что масла Вам подходят. И, если мазать на ночь, то можно в аптеке вит.А купить и добавить в смесь А ещё у меня мысль возникла, только не знаю, можно ли так делать, т.к. сама не пробовала - можно ли в такую смесь добавить каротина (тож аптечного) для лучшего загара, ведь во внутрь его употребляют, почему бы и снаружи так не сделать. Но, если Вам эта идея понравилась, то спросите у девчёнок-специалистов, они подскажут.

  12. #812
    Аватар для COCO
    Регистрация
    27.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Спасибо,бyдy иметь ввидy.Да, розмарин вещь сильная, пока масло делала yспела нанюхаться, даже пожалела, что добавила его. А потом парy часиков прошло(масло застыло кстати от какао и кокоса, видимо), помазала рyкy- сильного запaха не было yже,спала хорошо.Сегодня бyдy тестить дальше.
    Живy в Тyрции, масла только местнго производства здесь, вроде не подделка...

  13. #813
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девочки, впала в ступор , подскажите собираюсь готовить крем , первый раз горячим способом... встал вопрос какие масла можно греть , а какие нельзя ?...странно , хоть убей не нахожу такой инфы ни в описаниях отдельно каждого масла ( или очень редко) ни в какой-либо иной форме ...может я ослепла ?
    понимаю, что шиповник греть нельзя .... а можно ли расплавить воск к оливке , а потом остывшее смешать с другими маслами , ну и водной фазой ?? или воск застынет в оливке при охлаждении ?...кажется , туплю... пошла бы и попробовала , да ?

  14. #814
    Аватар для Эмиллия
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Всем здраствуйте, помогите пожалуйста сотворить тоник на 50 мл из гиалуроновой кислоты, биосульфидного флюида, и ксантана. Знаю что флюид надо в конце добавить. меня больше интересует, как быть с ксантаном и кислотой, они же гелеобразователи. Их разбавлять друг от друга в водной фазе, а потом смешать? или как?

    Добавлено через 11 минут

    Acacia скажите пожалуйста, а почему нельзя низкомолек гиалуронку на раздраженную кожу? а с акне можно. Я просто убита, я ж на неё надеюсь как на увлажнитель и противовоспалительное ср-во
    Последний раз редактировалось Эмиллия; 30.05.2009 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение

  15. #815
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tinna Посмотреть сообщение
    ... пошла бы и попробовала , да ?
    Tinna, ну, в общем - да, надо пробовать. Многие вещи становятся более понятны уже только на практике.
    Нагревать не желательно масла, в которых много полиненасыщенных жирных кислот - шиповник, бораго, энотеру, ягодные... Такие масла надо вводить в крем, когда он уже подостыл до температуры ниже 40 градусов.
    Так как процент ввода этих масел обычно не большой, то эмульсия вполне хорошо принимает эти добавки.
    Водная фаза должна быть примерно одной температуры с жирной - это важно, иначе эмульсия может или вообще не схватиться или же потом расслоиться.
    Поэтому ваши действия - растворить эмульгатор в оливке, одновременно нагревая и водную фазу, потом их смешать до образования эмульсии.Когда она остынет, добавить туда шиповник. Добавлять понемногу, при этом мешать.
    Хорошо бы вам потренироваться сначала на простом масле из домашнего обихода (подсолнечное там, или кукурузное) и воде. Потом вы уже набьете руку и будете чувствовать, когда что добавлять и как долго мешать.

  16. #816
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Esna , спасибо за ответ)...я уже попробовала , правда от шиповника отказалась , но что возможно добавить масло в последнюю очередь поняла отличный крем для рук получился на канделильском воске , я думала воск тяжелую структуру даёт , а ничего подобного, впиталось все отлично, довольная собой еще сделала молочко для тела по рецепту Margul. Нечеловеческое Огромное Спасибо !!! всем опытным девочкам за щедрость и терпение

  17. #817
    Аватар для Эмиллия
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Вообщем я уже сделала тоник, но он не увлажняет, стягивает здорово. Так и должно быть?, кто-нибудь пользовался похожим тоником?

  18. #818
    Аватар для Ved`ma4ka
    Регистрация
    27.05.2009
    Возраст
    32
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Купила сегодня авокадо, осталась от него косточка, вот я и думаю, может ее пустить куда-нибудь измельченную, например в скраб, кто-нибудь знает подходящий рецепт? Заранее спасибо...

  19. #819

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Эмиллия, я не сказала, что нельзя , а сказала, что лично я не стала бы этого делать, причем, речь шла о гиалуроновом геле - если его чистяком на раздраженную кожу, то раздражение может еще более усилиться (со мной именно так и случается). Гиалуронка имелась в виду низкомолекулярная. А для лечения повреждений кожи и при акне рекомендуют высокомолекулярную, у нее несколько иной принцип действия.
    Зато низкомолекулярная очень хороша как увлажнитель.

  20. #820
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ved`ma4ka, основная полезность в авокадо именно в мякоти. Остается ли что-то на косточку - большой вопрос!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 41 из 42 ПерваяПервая ... 31373839404142 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •