Новички задают вопросы здесь - 4 - Страница 37
Страница 37 из 42 ПерваяПервая ... 27333435363738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 827

Тема: Новички задают вопросы здесь - 4

  1. #721
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    nata_gor, я не химик и до конца не понимаю разницу между вода в масле, масло в воде, пямой-обратный .
    но из того, что я прочитала в каталоге и из практики поняла, что никкомульс WO-NS позволяет создать устойчивую эмульсию с высоким процентом содержния водной фазы, как следствие такой крем будет кожу прекрасно увлажнять, второе замечательное качество-возможность не греть масляную фазу и сохранить свойства используемых масел по максимуму,
    насчет дополнительного увлажнеия, ну кто вам мешает добавить в водную фазу гиалурон или хитозан а в жирную глицерин или сквалаH? увлажнение будет супер
    есть еще один эмульгатор, жожоба гидрат, но о нем я вам сказать ничего не могу, я его хотела заказать, но перепутала и заказала жожоба глейз
    о кремах на никкомульсе моогу сказать следующее
    легко приготовить, хранить, они на мой вкус слегка липкие и НАМАЗАТЬ на лицо такй крем не просто, легче вбить его кончиками пальцев, впитывается у меня такой крем довольно быстро, поры не забивает, я пытаюсь эксперименироват с другими эмульгаторами, но в итоге возвращаюсь к никкомульсу
    если я что не так изложила, прошу меня поправить и в моих мозгах может, что-то прояснится


    шепотом, делайте, как вам кажется правильнее, выбирайте эмуьгатор по вашему вкусу, получается, что я вас на что-то уговариваю, а зачем МНЕ это надо, непонятно

  2. #722

    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Capra Ну что вы! Никакой рекламы - вы передаете новичкам свой бесценный опыт!)
    Красота спасет мир...

  3. #723

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нет ли темы, в которой бы освящался вопрос о кислотности косм. средств?
    Как ее регулировать? И т.д.

  4. #724

    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Сеул
    Возраст
    46
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Здравствуйте, не смогла найти готового рецепта, который бы меня полностью устроил и поэтому хотелось бы в готовый внести изменения, но без помощи опасаюсь, потому как в составы масел не вникаю вовсе. Кожа нормальная, пока не начинаю за ней ухаживать, как только наношу крема, так либо её стягивает, либо расширяются поры, либо обсыпается прыщами и проч. Но ухаживать то надо, так как мелкие морщинки таки есть, поэтому год назад бросила попытки подобрать производственный крем и начала мазать жожоба с эфирами, подходит идеально, но хочется уже чего-то другого.
    Ну вот, хочу попробовать примерно вот такое-

    По 1.4 чайной ложке ши и какао
    По ложке лесного ореха и макадамии
    По полложки никколипида и воска
    2,5 алоэ
    4,5 розовой воды
    Полложки прополиса
    Эфиры сандала и лемонграсса

    Вопросы-
    1. Можно ли какао заменить на манго, а макадамию на жожоба?
    2. Никколипида нет и не будет, можно эмульгирующий воск?

    Хочется крем хорошо впитывающийся, не забивающий поры.
    Заранее спасибо.

  5. #725
    Аватар для KatRina
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки, опять обращаюсь к Вам за советом. У знакомой ну очень чувствительная кожа. С одной стороны, вроде как жирная, так как есть блеск и черные точки, с другой, после умывания кожа стягивается и появляется раздражение. Какие базы можете посоветовать, чтобы хоть немного снять раздражение.

  6. #726
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Нероли, конечно можно заменять и масла и эмульгаторы, на более подходящие Вам (в этом-то и прелесть домашней косметики – все можно сделать по своему желанию и возможностям)
    PS с лемонграссом аккуратно, ядерное маслице!

  7. #727
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Валерия2009!!!! масла галенофарм можно не боясь использовать,
    я к ним очень хорошо отношусь и покупаю периодически,
    параллельно заказывая и на аромарти, делаю с ними крема,
    скрабы для тела,добавляю в глинянные маски

    Нероли! лично для моей кожи, крема с воском получаются ооооочень жирными,
    да еще ши и какао могут быть камедогенны, надо тестировать сперва.
    На николипиде легкие кремики выходят, равно как и на пшеничном воске))
    Я, особенно в жару, страюсь делать легкие крема на ореховых малах-
    лесной орех, грецкий, фисташка, еще нравится виногр. кость,
    зеленый кофе и сасанква))
    Еще можно сделать легкий гель флюид, основываясь на рецепте Маргул,
    кажется в теме про ксантан это рецепт видела, очень легкий.
    Удачи!

  8. #728
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Нероли, я детям солнцезащитный крем делаю на пшеничном воске, очень хорошо впитывается, насчет пор и камедогенности сравнивать трудно-им 2 и 3,5, сами понимаете, кожа сказочная

  9. #729

    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Сеул
    Возраст
    46
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Прочитала, что "
    каждое масло характеризуется определенным набором жирных кислот. Обеспечить наиболее эффективное для каждой задачи соотношение жирных кислот в составе косметического препарата возможно лишь комбинацией различных масел." Вот и заморочилась, как же подобрать то соотношение. Ладно, попробуем наугад.

    Никколипида нет в продаже, есть рисовый, пчелиный белый, пчелиный жёлтый, монта, полла, кандерилла, канауба, оливковый воски, эмульгирующий воск, соевый лецитин, цетиарилалкоголь, гуам, ксантан. Возьму тогда, пожалуй, пшеничный.

    Всем спасибо!

  10. #730
    Аватар для Marusia
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Сделала крем для тела с ши и какао + жикие масла+ водная фаза. Ши пошло хлопьями, причем здоровыми. Я читала, что крупинки могут образовываться, но это далеко не крупинки. Может дело в том что я водную фазу не нагревала?

  11. #731
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Marusia, скорее всего твердые масла "свернулись" из-за перепада температур при соединении жирной и водной фазы Такое частенько бывает, особенно с твердыми маслами и восками.

  12. #732
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Нероли, я, вообще-то думала, что вы уже решили ввести в состав вашего крема эти масла, и вопрос был в том, можно это сделать или нет!
    Что касается жирнокислотного состава, жожоба весьма отличается от макадамии, но если оно вам подходит, то почему бы его не использовать?! А какао и манго – очень близки по жирнокислотному составу, и здесь нужно смотреть скорее на то, что Вам больше подходит. Все очень индивидуально, мне, например, масло манго больше нравится по запаху (или, скорее, по его отсутствию), а масло какао по действию на мою кожу.

    А подобрать то соотношение можно методом проб и ошибок!


    Marusia, у вас ошибка в технологии производства. Если вы хотели использовать эмульгирующие способности ши, то нужно было долго взбивать, вот так.
    А если не по такому принципу, то нужен еще какой-нибудь эмульгатор, а вы его не использовали, или не упомянули.

  13. #733
    Аватар для Marusia
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Olik, я использовала каппу, просто не уточнила!

  14. #734
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Marusia, ну, тогда все понятно – нужно было водную фазу греть, до той же температуры что и масляную и как следует взбивать, тогда бы все получилось.

  15. #735
    Аватар для Nati
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    ближнее Подмосковье
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Остался отвар липы (тоник на его основе уже есть). Могу я заморозить отвар и потом использовать для приготовления того же самого лосьона?

  16. #736
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Nati, думаю что можно, (почему бы нет? ), только вот стоит ли возиться, может проще этот использовать (ну волосы, например, ополоснуть), а потом новый сделать.

  17. #737
    Аватар для marikovna
    Регистрация
    20.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста новенькой. Сделала масляную смесь жожоба+лесной орех+кокос(1:1:1), где то через неделю часть смеси в баночке начала загустевать, можно ли этой смеськой пользоваться или она уже испортилась? жожоба и лесной галенофармовские, а кокос самодельный.

  18. #738
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    marikovna, если кокос самоденьный, то вполне и может испортиться, т.к. часть воды всё-таки остаётся в масле. А запах соответствующий имеется?

  19. #739
    Аватар для marikovna
    Регистрация
    20.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Snusmumrik, запаха "испортившегося" нет.

    Добавлено через 5 минут

    Девочки, у меня тут вопрос еще назрел: Как правильно определить комедомность базовых масел правильно? 3 дня тестить в чистом виде? Иногда они и от пыли могут быть, от еды и кд по идее.... как маслице зазря не забраковать?
    Последний раз редактировалось marikovna; 07.05.2009 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение

  20. #740
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Жожоба стабильное масло, его добавляют в смеси для её стабилизации, поэтому смеська может быть жива и здорова. А масла Вам желательно по отдельности тестить, и на комедогенность и на впитываемость, ведь тут многое зависит от типа кожи. Главное - не перестарайтесь, поскольку использованием одних баз можно пересушить кожу. И почитайте форум, в описаниях масел есть инфа по комедогенности.
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 07.05.2009 в 19:53.

Страница 37 из 42 ПерваяПервая ... 27333435363738394041 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •