Новички задают вопросы здесь - 4 - Страница 3
Страница 3 из 42 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 827

Тема: Новички задают вопросы здесь - 4

  1. #41
    Аватар для Amethist
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    luide, спасибо! Поищу в аптеке цитросепт и настойку прополиса, да и малавит.
    Capra, здорово! Интересно, можно ли применить порошковый зеленый чай? Пошла читать про мацераты.

  2. #42

    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, помогите, новичку, я в панике. Заказала и уже оплатила 3 базы и 4 эфира. Но вот возник такой вопросик, я уже 4 дня, могу ошибится+- потому, как с перерывами пользовалась маслом жожоба чистым на все лицо, так вот изменения мне очень понравились лицо стало золотистым, цвет мне нравится клас, но меня смутило то, что это именно от желтоватого масла что ли. Успокойте меня. И еще вот авокадо масло цвет у него зеленоватый, вот и думаю, а не будет у меня лицо зеленое? Или взять например бурити или кофе, не окрасится у меня кожа от них? На одном форуме читала что у девочки кожа окрасилась могу дать сылку почитать кому интересно. И вот я в панике. Поправьте меня и успокойте . Пожалуйста.

  3. #43
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Nia , даже если масло окрашивает кожу, это ненадолго - до полного впитывания масла. По поводу бирити точно не скажу, не пробовала, но не думаю все же, когда впитается, цвет уйдет.
    А жожоба просто вашу кожу в порядок привело. Полгода каждый день пользовалась жожоба, и не было совершенно окрашивания, при том что у меня очень светлая кожа.
    Так что не волнуйтесь.

  4. #44

    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    luide Спасибо большое, но вот за такой короткий срок масло привело лицо в порядок?????? ой что то мне мало верится. У меня даже если когда масло впиталось, когда промакну салфеткой, даже уже под конец дня все равно оттенок золотистый. Раньше лицо было бледно зеленоватое, а сейчас уж сильно резко изменилось, вот и в панике, что масла подкрашивают кожу.Но хорошо, что в хороший цвет, а если от авакадо в зеленый фух ох ах. Ну вот дождусь всех масел буду пробовать и смотреть окрас,а вось не стану индейцем.

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну вот мы тут все индейцы, а вы почему отличаться должны? Тоже будете индейцем, чтоб не отделяться от коллектива.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Nia, жожоба и авокадо кожу не подкрашивают, так что неволнуйтесь. От бурити эффект окрашивания есть, но как правило временный, только если кожа шелушиться, то с бурити поаккуратнее - отмершие частички кожи оно очень даже хорошо подкрашивает

  7. #47

    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Спасибо девочки, успокоили, и что бы мы новички, без профи делали, ну значит моей коже именно масел и не хватало, раз такие хорошие изменения, клас. Дождусь своих маселок и бум кудесничать, ручки уже чешутся.

  8. #48
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А я окончательно испортила своими домашними средствами себе кожу на лице и самое страшное, я даже не знаю когда это произошло. Кожа на лице напоминает пергаментную бумагу, кожа жирная, поры забитые, местами сухая и обезвоженная, такое ощущение, что она не живая... Я даже не знаю, чем теперь пользоваться , хотя бы с чего начать... Чистые масла пробовала наносить, те которые всегда подходили и хорошо впитывались. Такое ощущение, что наносишь масло на непромокаемую бумагу и оно просто по ней растекается. Пробовала крем на хитозане, вроде бы увлажняет на какое-то время, но в целом, ничего не меняется... Посоветуйте мне, пожалуйста с чего начать реабилитацию...Может маски какие-то поделать... я просто не знаю, что делать
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  9. #49
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А до использования домашних средств было лучше?
    Я бы предложила на некоторое время отменить все масла и кремы, оставить только очищение (очень бережное, ну например, чистой мягкой водой, подходящими гидролатами), увлажнение – термальной водой (только использовать правильно, т.е. побрызгать, а через пару минут промокнуть салфеткой) дать коже подышать и восстановиться самостоятельно (видимо, все что Вы применяли Вам не подходит). Попить какие-нибудь витамины.

  10. #50
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Olik, до использования домашних средств кожа была смешанная с крупными порами, но не было такой сухости и такого неживого состояния. Маслами и домашними средствами я пользуюсь с февраля, а такое состояние кожи я думаю появилось где-то с месяц назад...
    Насчёт очищения мягкой водой, мне нужно что-то более интенсивное, иначе кожа не будет очищаться и станет ещё хуже...
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  11. #51
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Молчаливая, почитайте темку Увлажнение кожи, там Margul давала массу замечательных рецептов. Вам теперь надо увлажнять и увлажнять

  12. #52
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    TAV, спасибо за ссылку, пошла читать... Надеюсь, у меня не самый ужасный случай...
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  13. #53
    Аватар для Куманика
    Регистрация
    07.11.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    31

    Печаль осторожность - превыше всего!

    отвечу на сообщение №564 в теме "Новички задают вопросы здесь - 2"
    там девушка спрашивала про безопасность рецепта от звона в ушах из иссопа и элеми...

    в общем, не знаю, считать мой случай показательным или нет, но!

    делала два раза перед сном - на ватную палочку капала сначала каплю иссопа, потом каплю элеми, проводила по всей ушной раковине и (видимо, в этом и была моя ошибка) ложилась спать...
    сплю я на правом боку, соответственно ухо вместе со смесью закрывалось подушкой...

    так вот, звон в правом ухе стал сильнее(!), а в левом как был, так и остался. на этом я свои опыты с неразбавленными ЭМ прекратила.
    вот так вот.

    так что, дорогие новички, призываю еще раз к осторожности использования ЭМ! особенно перед сном...

  14. #54

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Всем добрый вечер! Научите пожалуйста подбирать сочетание растительных масел для кремиков!!

    Я прочитала (непомню где ) что нужно учитывать не только свойства масел из аннотации, но и сочетать их между собой по соотношению насыщенных и ненасыщенных жирных кислот. Каким должно быть это сочетание (ну в смеси нескольких растительных) ? И как научиться прочесть этих насыщенных-ненасыщенных составе масла?

    Если это есть где-то на форуме а я не вижу - ткните носом плз

    Большое спасибо за наводку

  15. #55
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Jonny, почитайте тему Химический состав растительных масел, там много информации о жирных кислотах. И в описании каждого масла есть его жирнокислотный состав.
    Если масло подходит по описанию и ЖК составу для вашей кожи, то можно его тестировать. А уже по результату теста смотреть, подходит/не подходит.
    В смеси могут быть разные ЖК, но я, например, смотрю, чтобы преобладали полиненасыщенные, тогда смесь мне больше подходит. Это уже индивидуально надо смотреть.

  16. #56

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли чем-то заменить полисорбат в гидрофильных маслах?

  17. #57
    Аватар для Ksenija
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Лесен'ка, не знаю насколько возможна такая замена, но я готовила гидрофильное масло на аквасоле.

  18. #58
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ksenija, вот мне тоже интересно было, а почему никто не попробовал? Поделитесь, плиз, рецептом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #59
    Аватар для Ksenija
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, не может быть. Наверное, кто-то и пробовал, но стесняется сказать
    Рецепт простой:
    30 % жожоба с водой
    10 % масел (можно ши с любым жидким, так лучше получается)
    60 % - жидкая фаза
    1 маленькая ложечка из набора мукуросси для доп. моющего эффекта.
    Эм по выбору в зависимости от целей (я брала мирт).
    Единственное, лучше не превышать количество жидкой фазы или придется перед умыванием встряхивать.

  20. #60
    Аватар для Оляка
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Казань
    Возраст
    44
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Не знаю, куда написать, если что, перенесите вопрос, пожалуйста. Нарисовалась проблема: на щеках была кожа нормальная, почти идеальная, а сегодня пригляделась - широченные поры! как на Т-зоне, я в шоке (( похоже, это от моего последнего крема, а он мне так нравился... вот теперь не пойму, на что из этого крема такая реакция. Крем был такой:
    жожоба 20%
    инфуз ромашки на миндале 10%
    инфуз петрушки на абрикосе 10%
    зар.пшеницы 5%
    воск
    мин.вода 30%
    лецитин 10%
    водочно-глириновая настойка зел.чая+лист смородины 5%
    прополиса настойка 5%
    малавит 5%
    ЭМ петитгрейн
    роз.дерево
    лаванда
    __________________
    It's a new dawn, It's a new day, It's a new life for me, and I'm feeling good

Страница 3 из 42 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •