Новички задают вопросы здесь - 4 - Страница 22
Страница 22 из 42 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 827

Тема: Новички задают вопросы здесь - 4

  1. #421
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от martina777 Посмотреть сообщение
    Stasija , а пептиды шелка не хотите взять или протеин зародышей пшеницы (для восстановления микрорельефа кожи). У меня почти такая же кожа как у Вас, я добавляю пару капель экстракта дрожжей. Ну и ещё консервант было бы неплохо добавить (если аромартивский, то несомненно биозол рулит, как говорится). А то так срок годности кремика маленький будет.
    1.Спасибо, решила остановиться на керамидах, теперь вот задумалась что все-же лучше для комбинированной коже с куперозом, да еще и с сухими щеками из активных компонентов- керамиды, пептиды шелка, гиалурон, протеин зародышей пшеничы, дрожжи, и что легче в применении а то я только первые шаги делаю.
    2. Какую воду лучше добавлять в крема, дистиллированную, минеральную, кипяченную.
    3. Биозол не вреден для кожи? Побаиваюсь, может напрасно? На коже еще и полезные бактерии живут, есть что-то более натуральное, масла жожоба и розового дерева не продержат крем дольше?

  2. #422
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Stasija, Все перечисленные Вами компоненты хороши по-своему, и у каждого свое действие. Вот только дрожжи Вам для сухих щек, мне кажется, не нужны.
    Воду можно любую чистую, если минеральную, то с минимальной минерализацией. Биозол натуральный консервант, лучше он, чем неконтролируемый рост бактерий в вашем креме. Ни жожоба, ни розовое дерево не продержат Ваш крем дольше, если в нем есть вода, следовательно будет разводиться живность. В качестве консерванта еще используют ЭКГ (экстракт косточек грейпфрута), но он тоже не дает 100% гарантии.

  3. #423
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Где-то читала, что ЭКГ крема расслаивает, это так?
    Сколько продержится крем для лица без консервантов?
    И сколько с ними?

  4. #424
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    ЭКГ расслаивает не все кремы и не всегда! Сколько продержится крем, будет зависеть от условий его хранения и использования и от того насколько он будет заражен при приготовлении (готовим-то крема на кухне, а не в стерильной лаборатории )

  5. #425
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вот ведь задачка, прочитала все про биозол, значит его все-же в масле растворять надо при нагревании маслянной фазы?

    Тогда вопрос , сколько простоял крем без консервантов в холодильнике из Вашего опыта.

    Думаю конечно придется прикупить, а вот ЭКГ я не могу найти в магазине аромати, его просто пока нет?

  6. #426
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    ЭКГ продается в любой аптеке (ну, почти в любой)
    По поводу порчи крема, дело в том, что видимые глазу изменения, типа плесени и прочих вкраплений – это уже последняя стадия, и до этого крему, в общем-то, нужно довольно долго простоять в холодильнике. На первых порах он будет выглядеть и пахнуть очень мило, но это не значит, что в нем не будет всевозможной живности (масло и вода – это же так вкусно и питательно!!!). Поэтому я всегда добавляю биозол, мне так поспокойнее!
    Последний раз редактировалось Olik; 27.03.2009 в 11:46.

  7. #427
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ну что-ж придется добавлять, вы правы.
    Так его в маслянной фазе растворять при нагревании?, а то я запуталась.
    И серьезный для меня вопрос по поводу эфиров, 2 капли на 5 мл крема одного или разных, Т. е на 50 мл 20 капель эфиров, т.е.в сумме, или по 20 капель можно разных.
    Извините что мучаю вопросами, хочу разобраться с самого начала, что-б небыло мучительно больно за испорченные продукты.

  8. #428
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Биозол можно растворить в масле и в 96% спирте, я растворяю в спирте (на 10 мл спирта 1 г биозола), а потом добавляю в крем капельно. Кстати, его можно растворять и в эфирном масле.
    Эфиры только в сумме, т.е. например, на 30 мл крема 12 капель ЭМ (это где-то 2%). Эфиры могут быть разными, но для начала слишко много не смешивайте (2-3 не больше!)

  9. #429
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    чОрт.. так нигде и не могу найти, что такое комплекс серонасыщенных аминокислот? и что такое SOD?

  10. #430
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    astral_woman, а Вы не пробовали воспользоваться любым поисковиком? Goole, например, выдает по этому поводу кучу инфы!

  11. #431
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    olik, ну гугл есть гугл, а тут то на форуме еще и отзывы должны быть, а не только инфа из этих соображений тут и пытаюсь найти )))))

    //ушла в гугл

  12. #432
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Понимая, что все индивидуально, но тем не менее скажите, какие масла в большей степени замечены в образовании камедонов, а какие в меньшейи какое масло вообще можно в чистом виде на кожу?

  13. #433
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Есть чудесная тема , химический состав растительных масел там есть степень комедогенности некоторых масел. Но все равно, все очень индивидуально, нужно пробовать на себе!

  14. #434

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    ...и еще есть каталог растительных масел, где можно найти информацию о степени комедогенности того или иного масла.

  15. #435

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    И мне, и мне, и меня еще раз ткните, нужно сориентироваться.
    Не один раз встречала в сообщениях, что есть на форуме тема о лекарственных растениях.
    А найти не могу

  16. #436

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft, она туточки .

  17. #437
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девочки здравствуйте , я новенькая извините ,но никак не могу найти рецептик массажного крема для лица , может кто-нибудь знает? Или перенаправит меня в нужную тему

  18. #438
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    pink panter, приветствую! Рецепт кремика не подскажу, мне вот нравится делать лёгкий массаж лица с маслом кокоса, остатки потом салфеткой снимаю и всё. Вот цитата из каталога масел:
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Его можно использовать для непосредственного массирования лица, шеи и верхней части груди, а также всего тела,
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  19. #439

    Регистрация
    24.03.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, почитав тут про чудесные свойства розмарина в борьбе с постакне, решила сделать смеську из розмарина, пачули и лаванды!!! как вы думаете, это эффективно или еще какое-нибудь масло добавить?!!!! и еще у меня сухая кожа, не поскажите какое масло лучше взять за базу?!!!

  20. #440
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не надо больше никаких эфиров добавлять. Трех и так много.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 22 из 42 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •