Новички задают вопросы здесь - 4 - Страница 17
Страница 17 из 42 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 827

Тема: Новички задают вопросы здесь - 4

  1. #321
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, пожалуйста. Когда в рецепте написано 1 ч.л. какого-либо твердого масла имеется в виду 1ч.л.растопленного масла или все же наколупать и утромбовать масло в чайную ложку в твердом виде? Хочу вот себе бальзамчик для губ сварганить

  2. #322
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Егоза , вот я тоже чё-то не смогла добиться точного ответа на этот вопрос, мне кажется, что и тот и другой вариант приемлимы, всё равно ведь не получится измерить по королевски (с точностью до милиграмма ) так что я теперь в основном все делаею на глаз а уж если Вы хотите бальзам для губ сделать, то, перефразируя пословицу, твёрдым маслом помаду не испортишь делайте, как Вам удобней, да и всё Если у Вас есть весы, то можно ч.л. перевести в граммы: рецепт бальзама для губ "Свежая мята": всё берется по одной части (я брала в граммах): 1гр воска, 1гр масла ши, 1гр масла какао, 1 гр масла зелёного кофе, 3капли эфирного масла мяты. Воск растопить на водяной бане и смешать его сначала с твёрдыми маслами, потом с жидким маслом. Потом, мешая немного остудить, добавить мяту и чуть загустевшим сразу переливать во флакон. Остудить в холодильнике и пользоваться очень приятный холодок на губах. Как раз данных пропорция мне хватило на одну помаду.

  3. #323

    Регистрация
    20.01.2009
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А подскажите, пожалуйста, какие масла для проблемной комбинированной кожи?.. чего-то нигде найти не могу)

  4. #324
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Rayiny
    почитайте эту тему -
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1120
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  5. #325

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Rayiny, навскидку могу назвать лесной орех и виноградные косточки, а вообще посмотрите в каталоге, какие масла подошли бы вам по описанию. А потом уже пробуйте их тестировать.

    Добавлено через 12 минут

    А если вас интересуют эфирные масла, то, может быть, эта тема будет полезной:
    Эфирные масла при кожных проблемах.
    Последний раз редактировалось Acacia; 15.03.2009 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение

  6. #326
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Подскажите мне, пожалуйста, про отдых от эфиров. Я так поняла, что 3 недели можно пользоваться косметикой с эфирами, а потом надо сделать перерыв. 2 недели перерыва достаточно или надо больше? Во время перерыва не применять вообще ни для чего (лицо, волосы, руки) или можно, например, для волос перерыв, а для рук использовать? И ещё: в перерыве нельзя пользоваться только самодельными вещами с добавлением эфиров, или покупные средства, содержащие эфиры, тоже нельзя? Просто я постоянно пользуюсь косметикой Лаш, а там везде в составе эфирные масла...

  7. #327
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    alenka_ts, 1 недели перерыва достаточно. Во время перерыва рекомендуется исключить любое использование эфирных масел. Но вообще, я так поняла, это спорный вопрос... У нас темка есть, почитайте. Много интересного можно найти. Отдых от эфиров.
    Je vais danser sur les braises...

  8. #328

    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ыыы, не знаю куда писать... Хелп ми, плиз!!
    Сохнет лицо. Жутко сохнет, причем на работе.

    Не знаю с чего, может с сухого воздуха в офисе (но он же всегда сухой, почему именно сейчас-то?), может с того, что сходила первый раз в жизни в солярий аж на 5 минут. Еще у меня новый крем - но я так старалась, гиалуронка у меня там...Но просто жуть как сохнет, термальная вода не спасает. Рыдаююююююю.

  9. #329
    Аватар для KatRina
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, в одном из рецептов указан этиловый спирт, как вы думаете, его на водку заменить можно? Чистый спирт довольно проблематично достать...

  10. #330
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Ziggy, не надо рыдать! Можно попробовать отменить Ваш новый крем, поделать какие-нибудь маски супер увлажняющие и посмотреть что будет.
    Потому как и от солярия может сохнуть запросто, и от нового крема – очень даже может, гиалуронка не спасет, если остальные составляющие не подходят или даже одно из них или эмульгатор. А еще и воздух сухой, и весна – авитаминоз, например, какой-нибудь.

    KatRina, это зависит от того, что Вы будете им разбавлять или растворять

  11. #331

    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Olik, спасибо. Действительно, попробую поменять крем.
    Делаю я масочки, пока делаю - все замечательно... а в офисе опять ужас. А самое печальное, то есть радостное, конечно, но, боюсь физии это еще больше не понравится,что в субботу я уезжаю на солнышко. И что там у меня с лицом будет, боюсь даже думать.

    А что там в креме, интересно может сушить? Пропорций я, конечно, не помню, и считать не умею: но вот как-то так было: гидролат василька с гиалуронкой - 7-8мл, алоэ 15 капель; масла: какао, жожоба, кофе зеленый, сасанква, миндаль - около 7 мл. Эфиры: сандал, лаванда, пачули по 1 капле. Эмульгатор - эмулиум каппа. Получилось странненько, слегка сопливенько так и наносится как-то необычно, остается выраженный эмульсионный след. Но не расслаивается, однородный, беленький такой. Делала для глаз, но потом спохватилась, что много и скоро уезжаю и консерванты забыла, потому мажу на всю мосю.
    Последний раз редактировалось Ziggy; 17.03.2009 в 16:23.

  12. #332
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    peterann, а вы не хотите для начала попробовать эту смесь, а не делать сразу крем? Если я правильно поняла, базовые масла вы не тестировали (кроме оливки)? Делать сразу крем, не подобрав для себя подходящие масла - это будет ИМХО деньги и время на ветер. Конечно, есть такие девушки, которым все без исключения масла прекрасно подходят, но судя по форумам - таких меньшинство.

  13. #333
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Вот я уже тоже много-много прочитала.... в голове все пока не уложилось, не пойму я никак, ну как определить, что масло не подходит?
    Я вот уже 6 масел купила, все на морду лица намазюкала...
    Какое-то просто на коже "растворилось", какое-то впиталось помедленнее.
    Но от всех ничего такого отрицательного не почувствовала
    Значит ли это, что они все мне подошли? или это надо не один день мазать и только тогда?
    А ведь я ж азартная оказалась, мне завтра еще заказ принесут, так я ж опять на себя все измазюкаю
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  14. #334

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sogo, за один день не заметите, каждое масло надо тестить не меньше трех дней.

  15. #335
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Эльфи
    Хорошо, т.е. каждый день наношу и потом что? если все буз изменений ( ну я имею в виду что-нибудь негативное), тогда значит подходит?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #336
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Arti, может из-за этого?
    Аллантоиновые соединения используются также в составах для ухода за корнями волос, дезодорантах и антиперспирантах из-за способности подавлять рост бактерий.
    шепотом: я наш форум три месяца читала: сначала про эфиры-из тех, что доступны, потом про базы, а к активам и эмульгаторам гораздо позже пришла
    агар в дискуссии на соответствующую тему очень хвалят, я в том числе

  17. #337

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sogo, теоретически да, можно попробовать сделать смесь. Но иногда проходит больше времени, прежде чем проявится какая-нибудь кака.

  18. #338
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, а вам жизненно необходимо, чтоб вам какое-то масло именно не подходило?
    Я вот на все масла хорошо реагирую. Просто одно впитывается плохо, другое хорошо. На этом все "подходят-не подходят" у меня заканчиваются. И знаете так это здОрово!
    Capra, хвалят в каком плане, в том, что из него получаются хорошие кремы? Или все-таки гели и взвеси?
    Его скорее можно назвать гелеобразователем ну или с натяжкой со-эмульгатором. Ну уж никак не полноценным эмульгатором. И, думается мне, если начинающий начнет именно с него, то ждет его великое если не разочарование, то удивление.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #339
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Sogo, в принципе - да, "неподходящесть" масла может проявиться через несколько дней использования. Например, в виде комедонов (закрытых и открытых), ощущения задубления кожи и т.п.
    Но кое-что видно уже сразу. Я при первом использовании всегда обращаю внимание не столько даже на впитываемость (это во многом зависит от состава масла), а на то, как кожа выглядит сразу после нанесения масла. Например, после виноградной косточки лицо у меня приобретает какой-то сероватый цвет, после промокания кожа делается пергаментной. Попытки приручить это масло в течение нескольких дней только усугубляли дело - в итоге я его пробовала использовать в смесях в небольшом количестве, но потом вообще от него отказалась, сделав вывод, что именно мне оно не подходит.

  20. #340
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Arti, ну конечно со-эмульгатор у меня хорошо пошел в сочетании с лецитином в летних кремах, одним лецитином мне не удается крем создать и я разные гелеобразователи пробовала-агар понравился больше всего-кремы с ним быстро впитываюся и не оставляют пленки на моем многострадальном лице

Страница 17 из 42 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •