Новички задают вопросы здесь - 4 - Страница 13
Страница 13 из 42 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 827

Тема: Новички задают вопросы здесь - 4

  1. #241

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Пришла за советом. Намешала свой первый кремик, простенький, компоненты почти все опробованы (из незнакомых - пептиды шелка, жожоба гидрат, биозол). После нанесения кожу пощипывает и появляются красные пятна. Думала, у него pH низкий, поэтому такая реакция, купила индикаторной бумаги, измерила - 8 То есть, он не кислый, а щелочной получился. Может, его теперь надо чем-то подкислить, чтобы кожа его приняла, посоветуйте.
    А состав такой:
    1. Эмульгатор: жожоба гидрат
    2. Гидролаты: ромашка римская + гамамелис в равных пропорциях
    3. Базовые масла: персик - 50%, лесной орех - 30%, макадамия - 10%, таману - 10%
    4. Активы: пептиды шелка - 1%, ЭМ: герань, пальмароза, пачули, лаванда - 3:3:1:1 (всего чуть менее 1,5%)
    5.Консервант: биозол (прим. 0,4%).
    Соотношение водной и масляной фазы прим. 65/35

  2. #242
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Acacia, у Вас какого плана кожа?
    Боюсь, что добавление кислых веществ ситуацию не спасет.

    рН крема выше 7,0 - не есть хорошо во всех случаях, за исключением использования точечных компонентов, в аннотации к которым оговаривается рН близкий к нейтральному и слабощелочному.

    Жожоба гидрат будет уместен именно с такими компонентами.
    Уж таков его состав.

    В иных случаях - лучше пользоваться другими эмульгаторами.

  3. #243

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хлоя, подскажите, пожалуйста, для каких средств, по Вашему мнению, лучше подходит жожоба гидрат? Используете ли Вы этот эмульгатор?

  4. #244

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Эээ... не поняла про точечные компоненты, "в аннотации к которым оговаривается рН близкий к нейтральному и слабощелочному." Это какие, например?

    Кожа чувствительная, склонная к сухости, зрелая.

    А жожоба гидрат теперь выбросить что ли? Еще целая баночка... Совсем ничего на нем замешивать не стоит?

    Maria_27, а вы используете жожоба гидрат? Если да, то как он вам? (Или пойдемте в тему про ЖГ)

  5. #245
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Чувствительная, склонная к обезвоженности кожа, как мне кажется, не его вариант.

    Может он пойдет в молочке для снятия макияжа.

    Acacia, ретинол например.

  6. #246

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Не перестаю удивляться, насколько все индивидуально. Вот ведь, использует человек жожоба в чистом виде, и ничего. А мне оно с первого применения сотворило с личиком нечто невообразимое. Может, поэтому не стоило и жожоба гидрат брать в качестве эмульгатора. Хотелось начать с чего-то простого, без нагреваний-охлаждений... У меня еще есть ксантан и эмулиум каппа, буду теперь пробовать с ними.

  7. #247
    Аватар для Krysik
    Регистрация
    04.02.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девушки такой вопросик. Кремы с воском они всегда такой густой консистенции или их можно сделать по-легче. Сегодня сделала крем (10% ши 10% макадами 10% вин.косточ 15% оливки 5% воск и 50% водичка) и когда поставила в холодильник он так затвердел что хоть ложкой вышкрябывай. А при комнатной достаточно мягкий. В принципе он очень приятный получился и впитывается хорошо. Но для более легкой структуры я так понимаю нужны другие эмульгаторы? Правильно?

  8. #248
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Krysik, да, кремы на одном воске легкими не назовешь. Но зато их хорошо использовать для рук, ног.
    Если хочется полегче, хорош никколипид, пшеничный воск.

  9. #249
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Krysik, ага, правильно

    я бы ещё к списку Ирины-Эльвиры лецитин добавила

  10. #250
    Аватар для Krysik
    Регистрация
    04.02.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А все вокруг до около лецитина хожу)) Теперь обязательно с ним попробую)

  11. #251
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Krysik, обязательно попробуйте!
    Я в своё время почему-то долго за него не бралась, а очень зря))))

  12. #252
    Аватар для Varda
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Прочитала про косметические сыворотки, якобы действие у них совершенно волшебное. А можно ли создать такую сыворотку в домашних условиях? И какие должны быть ингредиенты?...
    Может быть на основе гиалуроновой кислоты?

  13. #253

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, научите пожалуйста - можно ли извести расширенные поры? У меня они конечно не по всему лицу, но раздражают... Чем можно их? Какими эфирками, или может еще чего обязательно добавить надо?


    Пользовалась кремом и тоником со зверобоем, они то ли сократились, то ли очистились за месяц... Но совершенно не до конца. Зверобоем не пользуюсь неделю, снова кажется стали побольше... А может мне и казалось что они стали поменьше.... Не мог же ээфект за неделю отмениться обратно... А может их надо как-то прочистить? Но как

    Очень жду советов Кожа у меня достаточно сухая, местами нормальная

  14. #254
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Jonny,
    вот тема "Комедоны, сужение пор"

  15. #255

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Jonny, лесной орех хорошо сужает поры. А про очищение мне недавно вот здесь отвечали (можете и всю тему про мирт посмотреть).

  16. #256
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    И для избавления от расширенных пор нужна вообще массированная атака. На носу поди поры-то?
    Сначала надо вычистить, как следует поры.
    Рассказываю на своем примере.
    Маски в последнее время было делать лень, подзаюросила мордку. Тут обнаружила, что на носу оказывается опять есть поры. Значит, надо что-то с этим делать!
    Сделала глиняную маску - с черной глиной и лемонграссом (осторожно!!!).
    После маски раза три лепила на нос очищающие полоски. Пока нос не заблестел.
    Сверху гидролатом гамамелиса несколько раз прошлась. Кремом намазалась.
    За этот один ударный раз, поры опять попрятались. Не видно их и не слышно.
    Нос, правда, обшелушился потом. Ну это понятно, так и должно было быть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #257
    Аватар для Varda
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Сделала кремик без эфиров для себя:
    Лесной орех--3мл.
    Авокадо--3мл
    Ши--1,25 мл.
    Жожоба--2мл.
    Таману--2мл.
    Никколипид--1,25г.
    Вода василька--15мл.
    Алоэ--10мл.
    Пептиды шелка--на кончике ножа растворила в гидролате василька отдельно.
    Масла нагрела, добавила в теплую водную фазу, охлаждая размешивала, при остывании добавила алоэ и пептиды в гидролате.

    А он взял и расслоился. Подскажите пожалуйста, почему это произошло? И если можно кремик спасти, то чего туда докласть надо?
    Эффект мне очень нравится--увлажняет, питает, выравнивает цвет лица, не оставляет жирной пленки и моментально впитывается. Так хотелось бы этот состав сохранить. Может я что-то сделала неправильно?

  18. #258
    Аватар для katerina:)
    Регистрация
    01.02.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться со сроком хранения, намутила я кремик для тела: масло какао, оливки, жожоба, вин. кость, облепиха, кокос, пальма, касторка, воск и сливки 10% (петмол стерилизованные, т.к. подумала что с ними будет срок хранения по больше) ЭМ апельсина, кремик супер, токо вот теперь думаю сколько его хранить-то можно ( в холодильнике естественно)?

  19. #259
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Varda, мое мнение, слишком много холодной добавки в виде алое, аж целых 10 мл не удивительно, что крем расслоился. Спасти можно, если нужно, добавив например жожоба гидрат, или гелеобразователя какого. Но я бы не стала, правда. Скоко у меня уже так не получались кремы, фиг знает сколько, спасти-то спасала, а результат уже не тот.
    katerina , а объем-то какой, у крема? Если немного, то наверное проживет недельку. А так вообще, все это молочное, оно не долго хранится, и не важно, стерилизованное оно или нет...

  20. #260

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ультра, жожоба гидрат в этот крем нельзя, он не дружит с алое-гелем. Еще больше расслоится.

    Varda, может быть, недостаточно нагрели? (70-80 градусов по инструкции) Или рано прекратили перемешивать? А никколипида брали именно 1,25 г (или все-таки 1,25 мл)?

Страница 13 из 42 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •