Новички задают вопросы здесь - 4 - Страница 12
Страница 12 из 42 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 827

Тема: Новички задают вопросы здесь - 4

  1. #221
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Люди дооообрые!! Помогииите! Совсем кожу иссушила маслами. Не знаю, что делать. Наношу на влажную кожу, но не помогает. Даже делала с лецитином, но все равно очень сушит. Щеки прям как коркой покрыты. Что делать-то, а???

  2. #222
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Егоза, вы что себе крем-то не сделаете? В соответствии с типом кожи выбирайте базу, и не одну, а 3-4, эмульгатор, водную фазу и вперед.
    А то вам, видно, не подходит одними маслами, хоть и на влажную кожу. Водная фаза нужна.

  3. #223
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Дык, я ж новичек еще, вот только маслами закупилась, а до кремов еще не доросла. Надо еще почитать информацию и заказик на всяки компоненты для кремов сделать. А из подручных средств только лецитин. А можно как нибудь кожу-то реанимировать? А маслами что, перерыв сделать пока?

  4. #224

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Егоза, тестирование тестированием, масла маслами, но прежде чем тестировать, неплохо было бы обозначить круг(смесь) масел, исходя из их жирнокислотного состава и от состояния/потребностей кожи(здесь на форуме и в интернете есть информация на эту тему, выглядит сложновато, но я думаю хотя бы в общих чертах представлять нужно). Кроме этого не стоит забывать про состояние организма, питание, стрессы и т.д. Чем сейчас помочь, довольно трудно пососветовать, как предсказать как среагируете? Я бы наверно взяла максимально "безвредный", гипоаллергенный покупной крем и с ним делала перерыв, но как руководство к действию вряд ли можно это вовспринимать, по уму с хорошим косметологом посоветоваться бы..

  5. #225
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Егоза, попробуйте пока сделать тоник двухфазный, а с маслами сделать перерывчик.
    1 ч. ложечка масла подходящего (которое вам больше всего понравилось) и 30 мл минеральной водички (гидролата, отвара трав) и смешайте. Перед употреблением встряхивайте. Только отвар долго не будет храниться, 2-3 дня в холодильнике, но вы почаще пользуйтесь, он быстро израсходуется. Кожа будет больше увлажняться. Можно добавить немножко алоэ, если есть, пару капель глицерина. А если этого нет, то и без них.

    Хорошо бы перед этим сначала скрабиком пройтись (чтобы снять сейчас часть задубевших клеточек), а потом начать пользоваться тоником.

  6. #226
    Аватар для Liliy
    Регистрация
    18.02.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    31

    По умолчанию ну помогите пожалуйста кто-нибудь

    подскажите,мож мне в другой теме вопросик свой задать про состав?

  7. #227
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Liliy, если планируете крем для сухой кожи, то масла подходящие. А если жирной или комбинированной, то крем будет тяжеловатый.
    А что за эмульгатор "базовый"? 7% не много для эмульгатора?

    голубой ретинол и Д-пантенол - не пробовала таких компонентов. Но, я так понимаю, это витамин и про-витамин А(?), тогда их многовато. Витамины по чуть-чуть добавляются.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 21.02.2009 в 00:24.

  8. #228

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Егоза, если у вас есть какой-нибудь крем с календулой или ромашкой (можно для рук), то он смягчит и снимет раздражение, я таким пользуюсь в подобных случаях. А масла пока не надо. Когда будете тестить в следующий раз, не наносите их одно за другим, дайте коже время отреагировать. Если сухость или еще какой дискомфорт, то опять перерыв, пока кожа не восстановится. А иначе не будет понятно, на какое именно масло реакция.

  9. #229
    Аватар для Liliy
    Регистрация
    18.02.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира,спасибочки за ответ.
    Уникальный состав.
    Общее содержание протеинов - 60 до 70%.
    Но что делает эту микроводоросль уникальной, так это её аминокислотный состав с содержанием всех природных аминокислот в свободной форме и в высокой концентрации:
    Аминокислоты (гр/100 гр): Треонин 3,38. Валин 3,59. Метионин + Цистин 1,05+0,3. Изолейцин 3,33. Лейцин 4,99. Фенилаланин+Тирозин 2,14+2,04. Лизин 3,1. Гистидин 0,93. Триптофан 0.72.
    Липиды: содержание липидов составляет от 5 до 7%, половина из которых – линолевая и линоленовая кислоты.
    Глюциды: 20 - 30% от общего веса: комплексы гетерозидов и липополисахариды.
    Пигменты: фикоцианы, фикобилины, хлорофилл, ксантофилл, бета-кератин.
    Потрясающее содержание витаминов, очень высокое содержание витамина А, витамина B1 и B2, Ниацина.
    Высокое содержание минералов: меди и марганца, а также следы элементов.
    Д-пантенол витамин В5
    Базовый эмульгатор получают на основе пальмитиновой и стеариновой кислоты. И если честно я незнаю сколько его туда надо положить,а если меньше то чем его заменить.Подскажите пожалуйста...

  10. #230
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Обычно в описании эмульгатора дается процент ввода. Например, у эмульгаторов Аромарти это от 2 до 5%. Поэтому я и спросила. Большой процент эмульгатора с таким составом, как вы сказали, может поры забивать. Но это все индивидуально, возможно, этого и не будет.

    Попробуйте сделать, как задумали, в небольшом количестве. И увидите результат. А потом можно подкорректировать.
    А составчик неплохой, на мой взгляд.

  11. #231
    Аватар для KatRina
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, сделала масленную смесь для волос и встал вопрос - сколько нужно капель эфиров на 30-40 мл? Хочу взять розмарин, кедр и иланг. Как считаете, они мне волосы не высушат?

  12. #232
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Кать, дозировка эфиров общая 5-7 капель на 20 мл базы.
    Но, учитывая, что розмарин довольно сильно пахуч, да и иланг тоже, можно снизить. Смотри по ощущениям, ну капель 8-10 всего на 40 мл. А если маска на 1 раз, то еще снизить в 2 раза.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 21.02.2009 в 17:16.

  13. #233
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ой, спасибо всем большое за советы. Сделаю тоник, есть алое, можно будет отвар липы для увлажнения.Еще есть малавит,можно его? А эфиры стоит добавить или не надо. Есть геранька,пачули. И крема завтра прикуплю,ромашкового

  14. #234

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Егоза, если кожа чувствительная, то я бы эфиры пока не добавляла. А если пересушенность сопровождается раздражением, то активные увлажняющие средства могут вызвать неприятное пощипывание и покраснение. Испытано на собственной шкуре в полном смысле этого слова Вы, главное, без фанатизма. Тут правильно посоветовали - пусть кожа воспрянет.

  15. #235
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ой, девочки, спасибо всем большое за советы и за помощь! Сделала тоник, как советовала Ирина-Эльвира (добавила все-таки по капелюшечке пачульки и герани), поскрабилась, маслами пока не пользуюсь, так кожица вся прям такая довоооольная. Мягонькая становится потихонечку.

  16. #236
    Аватар для Flaesh
    Регистрация
    03.02.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Сухие сливки вместо настоящих

    на которых написано "основано на растительном сырье" итд
    можно их в маски для лица вместо обычных сливок вбухать?)

  17. #237
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Flaesh, судя по всему, в них использован соевый белок. К сожалению, насколько я поняла из прочитанного на эту тему, в нашей стране весьма широко используется генно-модифицированная соя. Но это уже просто "к вопросу о птичках".

  18. #238

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Flaesh, если они на растительном сырье, то к обычным сливкам отношения точно не имеют. Так что если их и добавлять, то не ВМЕСТО сливок, так как свойств таких же у них не будет. Но попробовать добавить в маску и посмотретькакой эффект будет наверное можно...хотя хотелось бы полный состав знать

  19. #239
    Аватар для KatRina
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Опять нужен совет профикупила основу для шампуня и думаю добавить туда розмарин, иланг, сандал и кедр. Но боюсь, что последний сгубит мне волосы, а они и так сухие, да очень ломкие. Развейте мои сомнения..

  20. #240
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    KatRina, у меня волосы сухие, кедр обожаю. От него только лучше волосы становятся...
    Je vais danser sur les braises...

Страница 12 из 42 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •