"Другие запахи" или селективная парфюмерия - 2 - Страница 50
Страница 50 из 51 ПерваяПервая ... 40464748495051 ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1000 из 1010

Тема: "Другие запахи" или селективная парфюмерия - 2

  1. #981
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Джо Малон - это какое-то волшебство. Читала довольно много отзывов о том, что ароматы простые, не играют. Для меня это настолько родственные запахи, вот как-будто второе я, которое я принимаю полностью и безоговорочно. Dark Amber and Ginger Lily - обожаю, покупала вслепую и влюбилась. Лайм, базилик и мандарин сначала был пробник, потом долго мечтала иметь флакон, но т.к. ароматы дорогие, я взяла остаток (кто не в курсе, давно уже есть такая тема, кому-то это дико, но не всем по карману иметь любимый парфюм в полном объёме). Ещё жду несколько ароматов в пробниках, но чувствую уже, что понравятся.
    Агаву и какао хотела попробовать, но блин, сняли с производства! Расстроилась и даже не стала заказывать, а то понравятся, а достать не где. Вот не понимаю, зачем снимать хорошие ароматы с производства.

  2. #982
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, Малоны, по-моему, никого не оставляют равнодушными. Кто там это все пишет про простые ароматы? Впрочем, возможно так и есть, но в этом их прелесть. Они вряд ли способны оглоушить тебя со всей дури своей многогранностью, как, бывает, некоторые... не знаю даже кто... Эскады, хоть это и не селектив.

    Я тут что-то сунулась в свои запасы (вот хорошо, что у меня есть запасы, а то духи сейчас стоят - вообще мамадарахая), и полезла я туда за каким-то хреном... нет, не за хреном... за Жадором, который мне все-таки за каким-то хреном понадобилось продемонстрировать мужу (рекламы что ль насмотрелась, а он возьми да под руку что-то спроси). В общем, я его срочно разрыла из-под завалов селективов и гордо сунула в нос мужу, мол, у нас этого гуталину...

    А потом что-то возьми да что-то другое ему в нос сунь уже из селективов. И это как раз, вроде как, были Малоны. И муж такой (который ну ни фига не смыслит ни в селективах, ни в жадорах): - Подожди, подожди. А это что? - Селектив. - А это? - Жадор. - Ваще разница колоссальная. Слуууушая, и вот понимаешь, что это где-то тут (показывает на Жадор, и рисуя в воздухе планку где-то внизу), а это тут (показывает на селектив и рисует планку вверху).

    Вот человек вообще в парфюме не разбирается, а, что называется, понял на наглядном примере. Надо так со всеми поступать, кто спрашивает - что такое селектив?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #983
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, нууу, это муж у тебя нюхач прям. Вот моему такое сравнение, по-моему, ни о чём не скажет. Любят многие мужики чтоб вот компотно-цветочно было, вкусно и съедобно))
    Жадор был у меня давно ещё, по-моему вонючка ещё та. Реклама красивая была на него, бесподобная Шарлиз Терон тогда, наверное, многих заставила купить себе пузырёк этой воды.

  4. #984
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    У меня на жадор стойкая ассоциация с головной болью, даже реклама это напоминает
    Когда слышала от кого то раньше, ну так плечами пожму, не верилось что запахи могут не просто нравится/не нравится
    И вот как то унюховшись до состояния «ни чего уже не понимаю» я этот самый жадор и купила. Ну реклама еще была конечно, и какая-то лимитированная серия )))
    И вот одного раза хватило, голова разболелась жуть
    Может конечно совпадение, и голова разболелась сама по себе, а запах просто не понравиося, я утверждать не берусь
    Но у меня теперь как у собаки Павлова, реакция даже на рекламу, хочется переключить ))

  5. #985
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, да прям. Весьма посредственно отличает розу от какашки. Прикинь, его до сих пор рекламируют, что меня каждый раз удивляет. Я где-то случайно зацепила, не нюхая. Почему-то была уверена, что у Диора не может быть чего-то неинтересного (помню свою юношескую любовь к Пуазону). Дома открыла - удивилась. Вообще никакой аромат. Я даже не могу понять чем он пахнет. И ни с чем он у меня не ассоциируется. И вот пройдет мимо человек, им надушенный, а я даже не пойму, что это Жадор. Вот просто не понимаю, чем он пахнет, как он пахнет. Будто и не пахнет вовсе.

    Juli_R, прям хочется посмотреть на человека, которому он нравится. Не чтоб тапками закидать, а чтоб постоять-послушать, чем он ему пахнет. Чисто любопытно.

    Девы, я тут заторчала от Гермесов мужских. Дело было в дьютике, мне сказали, что оно только здесь и бывает, ну и я давай хватать из серии - все берут и я беру. Женские мне там не то не понравились, не то не хватило, поэтому я зацепила мужские (хотя они вроде как унисекс, но по мне - чисто мужские) мужу Eau de Pamplemousse Rose и Eau de Gentiane blanche.

    Ну как бы зацепила и зацепила. Привезла, подарила, забыла.

    Муж у меня человек педантичный, пока одним не добрызгается за второе не возьмется. Шли годы, наконец, старые запасы выдохлись. Напишикался грейпом и тут я носом-то и повела: - Иди-ка-иди-ка сюда. - Что это? - Гермес. - Да ладно?

    Офигенно! Просто офигенно! Горьковато-цитрусовый аромат, но не корки мандариновые, а такой фужерный (что это за характеристика такая? Кто-то знает, чем фужеры пахнут? ). Народ пишет, что аромат не стойкий. Ни фига! Еще какой стойкий! Я его на другой день иной раз ощущаю. Каждый раз балдею.

    Я вообще не люблю мужские одеколоны. Они какие-то резкие, горькие и с ног сшибающие, а тут совершенно другая история.

    Мужу сказала - неси второй, второй нюхать будем. Тоже - вау, хотя грейп мне нравится больше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #986
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, так фужерные ж, потому, что папоротник на французском fougre, отсюда и фужерные, хотя и папоротник не имеет отношения к этому семейству ароматов, только лишь потому, что первые духи этого семейства назывались "фужер рояль". Короче, один фиг, легенда какая-то.

    А я люблю у Гермеса Келли Калеш, вот прям обожаю.

  7. #987
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, это был шютк.
    Я Гермеса вообще не знаю, надо изучить дополнительно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #988
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Тем временем моя коллекция Джо Малонов пополнилась парочкой ароматов:

    Pomegranate noire - вот какое название, такой и аромат, он тёмный, даже в какой-то мере его можно траурным назвать, но мне он очень нравится. И почему меня давно уже тянет не на сладкие ароматы, а скорее наоборот?.. Гранат, гвоздика, от погоды зависит, будет там сладость или нет, в мороз звучит хуже, в тепле раскрывается вся его красота.

    Wood sage & sea salt - хочется всегда быть с этим ароматом, мне кажется, так должно пахнуть от человека, деликатно, нежно, политкорректно. Для меня это цельный аромат, не могу его разложить по нотам, аромат для себя, не для окружающих.

    English pear & freesia - это был подарок к покупке в виде миниатюрки. Я не знаю, как пахнет фрезия, но вот груша явно чувствуется. Интересный, акварельный аромат, сладковатый, уютный, но может надоесть, часто его носить не получится, наверное.

  9. #989
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Девы, а я подсела на
    FRANCIS KURKDJIAN BACCARAT ROUGE 540 EXTRAIT
    Вот его описание:
    «Горький миндаль , теплый солнечный шафран, которые плавно смешиваются с древесными смолистыми сливочно-хвойными оттенками белого кедра и изысканными цветочными нотами белых нежных лепестков жасмина, насыщающих «сердце» ароматической композиции. Чувственный мускусный шлейф парфюма дополнен терпкими древесными нотами и тонким запахом амбры.»
    Я в нем плыву, в буквальном смысле) и уже не первый год)
    Уже неск.раз пыталась уйти от него, но все равно возвращаюсь... любовь
    Еще люблю дымку для волос от него же )

  10. #990
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Пантерчик, прям наслышана про этот аромат, многие парфблогеры его расхваливают. Да и вообще FRANCIS KURKDJIAN на слуху.

  11. #991
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Snusmumrik, ага, не оставляет равнодушным)
    Люблю его )
    Малоны тоже)

  12. #992
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я тут в новых Малонах копаласькопалась, накопала какие-то новые розы, и так ни до чего руки и не дошли. Надо докопать что ли. Малоны стали одни из моих любимых за их нежные ароматы. Не люблю тяжелые ароматы, хотя иногда тянет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #993
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девочки, а кто какие мужские селективы похвалит? Нужно для подарка, но впечатлений - ноль. Мне только Гермес запал грейп с чем-то, который я тыщу лет назад в нескольких экземплярах мужу купила. Балдею до сих пор. Но для подарка дороговато, да и не хочу, чтоб все вокруг мужем пахли. Хочется разнообразия. А что купить - вообще ноль идей, да и понюхать негде (тем более сейчас).
    Нравятся водно-горьковато-свежие ароматы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #994
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti, может
    Diptyque Philosykos ?
    Яркий свежий аромат инжира ), мне оч.нравится), унисекс

  15. #995
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    В нем и горчинка, и свежесть листьев инжира

  16. #996
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Еще Blanche Byredo, чистая и свежая вода

  17. #997
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    pink panter, блин, я не знаю, как пахнет инжир. Вообще не представляю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #998
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti, пахнет приятной зеленой свежестью,еще у Artisan есть инжир)
    Даже незнаю какую ассоцию привести с инжиром(

  19. #999
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Спасибо за наводку. Надо покумекать. Хочу пацанам купить на ДР. Пусть привыкают к качественным ароматам, а не пшикаются дерьмом всяким.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #1000
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    pink panter, посмотрела ароматы.
    Diptyque Philosykos - там кокос. Он ощущается?
    А Blanche Byredo вроде как аромат для теток заявлен.

    Я покупала молодому человеку Aqua pour homme bvlgari и Yohji Yamamoto homme, вот прям отлично подошли, особенно первый. Теперь на состав посмотрела, поняла, что надо куда-то в сторону гермесовского грейпфрута топать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 50 из 51 ПерваяПервая ... 40464748495051 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •