"Другие запахи" или селективная парфюмерия - 2 - Страница 5
Страница 5 из 51 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1010

Тема: "Другие запахи" или селективная парфюмерия - 2

  1. #81
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Etat Libre d` Orange (Страна Свободных Апельсинов)
    счастья всем!

  2. #82

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    ня-ня, называются они Etat libre d'orange. Эпатажные у них названия, и этикеточки веселенькие, иногда неприличные. А в составе - безобидные цветочки, деревяшки и все остальное, как у других парфюмов. Но ароматы, гм... специфические, не всегда приятные, животинки в них много. Но мне кое-что понравилось.
    У меня живет один... приютила по непонятным причинам, потом долго не могла от него избавиться. Вот никак он не хочет меня покидать. Пользоваться им не могу, навязчивый, стойкий, забивает собой все пространство. Но пока пусть поживет у меня еще.

  3. #83

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Хочу сказать пару слов об Энди Тауэре. Его Le Maroc pour elle просто нечто!
    Первый раз я пшикнула его себе на руку в метро и испугалась - думала, что меня просто вынесет на жасминовой волне из вагона, а вокруг все умрут. Этот жасмин настолько мощный, как-будто я полилась им из шланга. Это был не тот нежный с белыми цветочками жасминчик, а жасминище с черными плотными и жирными лепестками. Спустя время я выплыла из его душных объятий и плавно перетекла в густой аромат розовых лепестков, кедра и благовоний.
    Уж не знаю, какие ароматы витают в Марокко, но мне показалось, что я в самом сердце Индии, настолько аромат напомнил ароматические палочки, которые там делают. Причем, палочки не дымящиеся, не воскуренные, а лежащие спокойно в коробочке. Ну очень похоже! И точно такой же аромат витает обычно в магазинчиках с названиями типа "Путь к себе" и "Белые облака". И благовония эти сделаны из густой темно-коричневой массы, кипящей в огромном котле, смолянистой, сладковатой и тяжелой, в которую накидано неизвестно что. Очень темный и стойкий аромат, и совсем не похож на восточные творения Лютенса, с которыми почему-то всегда хочется сравнить Тауэра.

  4. #84
    Аватар для Iris Noir
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Огорчение

    Изо всех сил пытаюсь приручить Iris Silver Mist от Serge Lutens, но ничего не получается . Первое знакомство было кошмарным - вареная морковка и прогорклая пудра... Попробовала еще раз спустя несколько недель - морковки уже не было, а сквозь пудру еле-еле пробивается ирис. Сплошное огорчение Не знаю, что делать: пробовать еще или передарить свой отливантик? А, может, подождать лета? Или наоборот - морозов?

  5. #85
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Хотела затестить Patchouli Patch от L`Artisan Parfumeur, но этой воды не оказалось, поэтому решила затестить наконец на себе, а не на тестере Mure et Musk.
    Ощущала этот аромат на себе только 2 минуты. Хотя Артезианская Мимоза, например, на мне долго и ясно звучит. Встретилась с подругой, пожаловалась, что вместо ежевики с мускусом чувствую на себе лишь слабый аромат какой-то пудры. А она мне сказала, что чувствует на мне и мускус, и ежевику. Может это на меня ПМС так действует? Или я нюх потеряла?

  6. #86

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iris Noir Посмотреть сообщение
    Изо всех сил пытаюсь приручить Iris Silver Mist от Serge Lutens, но ничего не получается . Первое знакомство было кошмарным - вареная морковка и прогорклая пудра... Попробовала еще раз спустя несколько недель - морковки уже не было, а сквозь пудру еле-еле пробивается ирис. Сплошное огорчение Не знаю, что делать: пробовать еще или передарить свой отливантик? А, может, подождать лета? Или наоборот - морозов?
    Очень жаль... У меня большой флакон-колоколец, и я его люблю самой нежной любовью. На мне нет пудры, он чист, пронзителен и прозрачен, безусловно меланхоличен. Для меня - это лучший и самый красивый корешковый ирис в парфюмерии, а я их пробовала немало. Он не для обольщения и соблазнения, не для веселья, не для уюта. Мне очень нравится закутываться в его грусть, в его серебристую дымку и размышлять ... о жизни и не только.

  7. #87

    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Сегодня купила Iris Poudre Frederic Malle ноты составляют: бобы Тонка, ваниль, мускус, сандаловое дерево, египетский ветивер и ирис ,довольна.Всё немного надо завязывать с селективами,временно.Ещё купить Serge Lutens !

  8. #88
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Iris Noir, если не сможете полюбить Ирис Силвер Лютанса, готова выкупить его у Вас - уж больно мне пришелся по душе по описанию.

    к сожалению не работает личка, попробую разобраться почему
    Последний раз редактировалось YOKO-CH; 16.11.2008 в 23:29.

  9. #89
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Насчёт моих ванилей... Пока о Мексиканке. Раннее утро, булочная только открыла свои двери и из неё вышел пекарь покурить. Вслед за ним вылетел тёплый, сладкий аромат ванили, тёплых мягких булочек и пирожных с заварном кремом. Но вот булочник, с раннего утра не отходившей от печи прислонился к косяку и с наслаждением затянулся дорогой сигаретой (хотя пожалуй всё-таки сигарой). И запах свежей выпечки смешался с ароматом хорошего табака (я знаю, что его там нет, но я его чувствую). Буду брать большой бутылёк

  10. #90
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Vitzli, тоже полюбила Мексиканку всей душой! Сейчас осенью как раз в тему. Аналогичные мысли насчет большого пузырька
    Тропическая на мой взгляд очень "булочная".
    Антильская очень нравится окружающим - много комплиментов.

  11. #91
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Demetra согласна) Про антильскую мне говорят, что от меня пахнет конфетами. Мексиканка нравится не всем, говорят приторная. А ещё главное не переборщить... (ну как и везде). Остальные, честно говоря, ещё не разнашивала. Растягиваю удовольствие)

  12. #92
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Подарили мне Красный перец Артизана. Чувствую себя большой спелой красной паприкой. Ни ванили, ни гвоздики, ни амбры с мускусом. Ни-че-го! Сплошная паприка. Но настроение от запаха поднялось капитально

  13. #93

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    "Красный перец" Артизана для меня звучит 100% красной смородиной. Моноаромат красной смородины. Мягкий и уверенный запах ягод, покрытых пылью. Когда впервые понюхала - даже удивилась.

  14. #94
    Аватар для tatianushka18
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    харьков
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    32

    По умолчанию парфюм

    А мне красный перец,так и отдает перцем,именно красным,
    как нанесла на себя,сразу чихнула,интересная реакция...

  15. #95

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Забавно, я уже писала, на мне тоже Красный перец- это красная смородина. Мы с Маргул - извращенцы что ли? Хотя сначала вообще кутчупом с паприкой пахнУло.

  16. #96
    Аватар для Deva
    Регистрация
    25.01.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Не кидайтесь тапками, но ничего не нашла про Fragonard. Это селективы или нет? И почему такие у них объемы-200 мл, это одеколоны? Если где про это есть в теме-"ткните".

  17. #97
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Deva
    Нет это не селективы - и в принципе не стоит на эт марку тратить свое драгоценное внимание - она того не стоит

  18. #98
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    tatianushka18
    Я на себе не тестила, только на блотере, но тоже чихнула и тоже почуствовала именно перец. Интересно в Артезианах есть натуральные компоненты..?

  19. #99
    Аватар для tatianushka18
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    харьков
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    32

    По умолчанию парфюм

    Мерион,что-то мне подсказывает,что есть,сейчас наверно почитаю,
    об этом,потом отпишусь конкретнее.

  20. #100
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Девочки, так мне полюбились курильни Лютенса, вы не представляете. Для меня это такой мягкий, теплый, уютный аромат. В меру сладкий, с "сухофруктовыми" нотками и, конечно, дымком... Но не душным, а мягким и таким окутывающим! Придется брать большой флакон, пока есть... Я то думала, отливантом обойдусь.
    Je vais danser sur les braises...

Страница 5 из 51 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •